больные детки на площадках - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: как Вы относитесь к больным деткам на площадке?
сама вожу кашляющего/сопливого 78 10.21%
ничего страшного в этом не вижу 206 26.96%
не в восторге, но молчу 450 58.90%
высказываю "той" маме, что мне это не нравится 30 3.93%
Голосовавшие: 764. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 23:44
ответ для J&V , на сообщение « больные детки на площадках »
  #311
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от J&V Посмотреть сообщение
понимаю, что на ЛВ нет мам, которые водят заболевших деток гулять на площадку к другим, но в реальной жизни они почему-то есть.
вопрос: как ненавязчиво и тактично сказать такой маме, что остальные..ээ.. не в восторге от ее кашляющего чада?
вариант моего мужа "мы не хотим с вами гулять, дети и так уже от вас заразились, идите гулять в другое место" мне не произнести. никак.
тем более, что во всем остальном оч приятные и мама и ребенок и ссориться не хочется.

п.с. действительно заболели ведь и мои девушки и еще один мальчик с площадки - после того, как тот самый ребенок на них накашлял..
Мы ходим гулять на улицу с соплями и кашлем, поскольку врач разрешал и даже рекомендовал. Не хотите - не гуляйте рядом. Улица не детский садик и не школа. Произнеся фразу мужа рискуете нарваться в ответ: "Сами идите в другое место если Вам так надо, площадка не куплена".

ПыСы: Когда мои дети здоровы, а на площадке сопливые - мы просто идём гулять в другое место. Кто не успел - тот опоздал, как говорится.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:39   #312
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Мы ходим гулять на улицу с соплями и кашлем, поскольку врач разрешал и даже рекомендовал. Не хотите - не гуляйте рядом. Улица не детский садик и не школа. Произнеся фразу мужа рискуете нарваться в ответ: "Сами идите в другое место если Вам так надо, площадка не куплена".

ПыСы: Когда мои дети здоровы, а на площадке сопливые - мы просто идём гулять в другое место. Кто не успел - тот опоздал, как говорится.
О, опять это темка всплыла. помню, как в прошлом году начитавшись ее, ходила и сообщала всем. что мы не болеем. простотакая защитная реакция организма у нас. начинают течь српли, причем это я вно моя дурная наследственность, на меня смотрели, как на сумасшедшу, в этом году я уже "бывалая" мамаша и не парюсь на счет таки вещей. Мешают наши сопли - это ваши проблемы. Больных детей никто гулять не водит, сопли и кашель проходить могут очень долго, уже после того, как переболели. что же дома что ли сидеть по 2 недели?
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:23
ответ для J&V , на сообщение « больные детки на площадках »
  #313
Экира
Ветеран
 
Аватар для Экира
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 838


ПРОСТО УХОЖУ ГУЛЯТЬ НА ДРУГУЮ ПЛОЩАДКУ.
__________________
Экира is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:33
ответ для a-novik , на сообщение « Я бы тоже ушла,что говорить про... »
  #314
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от a-novik Посмотреть сообщение
Я бы тоже ушла,что говорить про площадки.Если есть мамы которые больных детей в сад тащат.Мало того что свой болеет,так пускай еще парочка заболеет.Слов нет,одни звуки
ТАК ОДНО ДЕЛО В САД, ГДЕ ЗАМКНУТОЕ ПРОСТРАНСТВО, А ДРУГОЕ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ СОПАСТОВИМЫЕ РАЗНИЦЫ. ВЕДЬ ДАЖЕ В УЧЕБНИКЕ ПО АНАТОМИИ НАПИСАНО ЧТО ВИРУСЫ НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ В ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ И НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:46
ответ для J&V , на сообщение « больные детки на площадках »
  #315
ВЕРА&ЛЕРА
Ветеран
 
Аватар для ВЕРА&ЛЕРА
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 616


У нас площадка большая и если вижу больного ребенка рядом,то стараюсь свою дочь увести в другую песочницу например,вообщем подальше куда-нибудь. Вообще вирусами действительно сложно заразиться на улице,так как в движущемся воздухе вирусы погибают. А вот детскими болезнями всякими можно наверное и заразиться. Мне проще уйти и не рисковать. Мне кажется,что мам нездоровых деток тоже понять можно. А если ребенок ну ооочень просится на площадку погулять и маме уже нет сил отказывать малышу,то приходится идти на площадку с кашлем. Я в такую ситуацию пока не попадала и не знаю как бы себя повела.
Когда моя болеет,мы дома сидим.Обычно больше 2 недель вся болезнь не длиться. Могу например выйти с не очень здоровой дочкой и просто в коляске её куда-нибудь прокатить. Бывает только если у нас незначительные сопли без температуры и кашля,то тогда гуляем и идем на площадку,но к деткам обниматься её не пускаю.
ВЕРА&ЛЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:27
ответ для J&V , на сообщение « больные детки на площадках »
  #316
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Ничего не говорю и не буду, просто заберу ребенка и уйду, мне не сложно, мне важнее здоровье ребенка, чем что кому сказать. В конфликты входить не люблю. Сами больные на многолюдные площадки не ходим, и еще неделю после выздоровления тоже.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:06
ответ для J&V , на сообщение « больные детки на площадках »
  #317
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Да на многолюдные площадки с болеющим или переболевшим никто не ходит, думаю. Зачем к своему вирусу ещё чужие цеплять?
А на маленькие дворовые - почему бы и нет? Не вдоль же дороги гулять.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:14
ответ для Аля - ля , на сообщение « ТАК ОДНО ДЕЛО В САД, ГДЕ ЗАМКНУТОЕ... »
  #318
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ СОПАСТОВИМЫЕ РАЗНИЦЫ.


Говорят либо "несопОстАвимые вещи", либо "большая разница".

ЗЫ Я бы, может, и мимо прошла, если б Вы так не капсили
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:34
ответ для Platina , на сообщение « :010: :010: :010: Говорят либо... »
  #319
Nst
Ветеран
 
Аватар для Nst
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Спб, Звездная
Сообщений: 734


Мы сопливимся постоянно. Даже когда нет соплей, на улице течет из носа, как из крана. Дети в ужасе разбегаются. А что делать? Впереди у автора еще детский садик. Вот где жесть. Пришла недавно забирать дочку, мальчик на соседней кровати кашлял до рвоты...
__________________
А Я ЛЮБЛЮ ВСЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!
Nst is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:02
ответ для J&V , на сообщение « больные детки на площадках »
  #320
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


мой вот уже выздоровел, но тем не менее на холоде слезиться глазик, и из носа течет иногда... Это уже реакция на холод, тут ничего не поделаешь...
Неакрис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena