что происходит с ребенком на улице? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 02:01
ответ для polymgla , на сообщение « что происходит с ребенком на улице? »
  #21
allo4ka2009
Участник
 
Аватар для allo4ka2009
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 224


Надо же нас оказывается таких много. А я не понимала, что с дочей творится. Тоже год и почти месяц. Тоже только в коляске или санках, или просто капризничает. Ничего не хочет. И лопат ей накупила разных колибровок-не надо!) И валялась в снегу, показывая, как здорово и подкидывала снег-капризничает! Пару раз может позволить скатить себя с горки-и все. А еще осенью постоянно облизывала металлические конструкции на площадках из вредности. Знает, что нельзя. Хитро так смотрит-язык высовывает и быстро прислоняется им к металлу. Пыталась отвлекать-все равно. Вот боюсь-как бы зимой не прилипла к чему-нибудь! Снег постоянно в рот пытается тянуть...
__________________
allo4ka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:41
ответ для polymgla , на сообщение « что происходит с ребенком на улице? »
  #22
polymgla
Участник
 
Аватар для polymgla
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 231


вчера вечером показала мульт из baby einstein про зиму. посмотрели карточки про зиму. на площадку сегодня поехали на коляске, по дороге громко ему рассказывала, что вокруг он видит все по теме: "Зима" так что до площадки все было вообще замечательно. на площадке окончательно убедилась, что снега сын не боится. я набирала охапки снега (хотя его в Москве почти и не найти), подбрасывала, сдувала, сын веселился от души. ему даже немного снега попало на личико - ничего, никакой отрицаловки... так что это НЕ снег...
на площадке "погулял", конечно, минут 20. с горки чуть-чуть покатался, на качелях. но как только ставила на ножки - сразу плакать. так мы и переходили от горки к качели на ручках у мамы. итог - конечно, быстро замерз. обратно снова ехали в коляске, иначе плакал.
в общем, подышать воздухом около часа удалось, но движения, по большому счету, ноль...
видимо, все-таки зимняя одежда в депресняк его вводит...
polymgla is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:58
ответ для polymgla , на сообщение « что происходит с ребенком на улице? »
  #23
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


ну, вот, очень хорошо вы погуляли!!! вас что беспокоит, что ребенок в 1,1 не погулял ножками (зимой, да в тяжелой обуви, носках...)? нормально все с вами, успокойтесь!
у нас сейчас новая "фишка", ребенок раньше запрокидывался назад (на спинку санок, лицом вверх) и орааал! не могла понять отчего, а она - веточки на деревьях видит и ей надо веточку!!! теперь отламываю/подбираю ей веточки и она довольна, машет ими, кидает, ну и в рот, конечно...
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 02:58
ответ для polymgla , на сообщение « что происходит с ребенком на улице? »
  #24
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


У нас так было в прошлом году (ребятенку годик с хвостиком был, только начал ходить), гуляли 2 раза в день по 30 минут около дома, чтобы быстро вернуться. Катала с горки на коленях, ездили в парк и катала на санках, ездили в выходные в Сосновку и в Песочное, но ребятенок или засыпал в машине или в коляске, иногда гуляли во время сна
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 03:04
ответ для polymgla , на сообщение « что происходит с ребенком на улице? »
  #25
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


а я вот завидую вам)))) я бы дома сидела и грелась в тепле ..так нет же моих не затолкать домой и плевать им что ноги-руки отмерзли и снег за шкиркой..про себя вообще молчу -околеваю.так нет же не идут домой))))
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 03:49
ответ для dashic , на сообщение « мне кажется, что ребенку просто не... »
  #26
Лиси4ка
Ветеран
 
Аватар для Лиси4ка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
мне кажется, что ребенку просто не нравится снег. Принесите домой горсточку, дайте подержать в руках, пусть он посмотрит как снег тает. Расскажите, что из снега можно куличики делать как из песка.
+1
Лиси4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 11:21
ответ для Лиси4ка , на сообщение « +1 »
  #27
polymgla
Участник
 
Аватар для polymgla
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Лиси4ка Посмотреть сообщение
+1
вчера вечером показала мульт из baby einstein про зиму. посмотрели карточки про зиму. на площадку сегодня поехали на коляске, по дороге громко ему рассказывала, что вокруг он видит все по теме: "Зима" так что до площадки все было вообще замечательно. на площадке окончательно убедилась, что снега сын не боится. я набирала охапки снега (хотя его в Москве почти и не найти), подбрасывала, сдувала, сын веселился от души. ему даже немного снега попало на личико - ничего, никакой отрицаловки... так что это НЕ снег...
__________________
polymgla is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:09
ответ для polymgla , на сообщение « что происходит с ребенком на улице? »
  #28
Долорес Клейборн
Активный участник
 
Аватар для Долорес Клейборн
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 367


Нам 1.1.Ходит уверенно,но как только на улице похолодало и стал снег выпадать тоже на улице истерики.Шагу не шагнёт.Не нравится снег.А вот на санках с удовольствием ездит.
Долорес Клейборн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena