Воспитанное чувство страха к вождению. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 11:03   #41
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Поэтому и существует такая профессия ,как препод.,по практике вождения,одна часть которой водительское мастерство, а вторая педагогическое.Вторая часть включает в себя ,помимо всего прочего умение спрогнозировать поведение человека в будущем и вовремя исключить опасные для него ,в перспективе дальнейшего водительского роста,способы взаимодействия с окружающими.
это да, но мы говорим про мужа, который чаще всего не является таким преподом
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:04
ответ для Angotch , на сообщение « Воспитанное чувство страха к вождению. »
  #42
Alex D
Старожил
 
Аватар для Alex D
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Купчино, Лента
Сообщений: 1 064


ИМХО все зависит от мужа.
Моя жена до сих пор права не получила, хотя с весны плотно с ней занимаемся, занимается с ней инструктор.. и, честно, мы грешны несколькими случаями поездок без прав.

В некоторых ситуациях сыконтно, не скрою. Но орать смысла не вижу.. приходится вжавшись в сидение сидеть рядом...

ИМХО более опытный водитель реагирует на полсекунды раньше.. и я поймал себя на мысли что сидя рядом, я бы, например сейчас включил поворотник или переключил передачу.. если на 1-2 секунды задержать фразу, то жена сама все сделает без подсказок.

А вот это "опережение" приводит к ссорам, крикам и т.п.
поэтому надо просто внимательно смотреть вокруг и молчать... а потом, при высадке внимательно разбирать все ситуации - и семья сохраниться и новичку проще будет.

Автор, коли муж ваш этого не понимает - не ездите с ним вообще, по первой поре многим проще ездить одним.
Alex D is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:22
ответ для Angotch , на сообщение « Воспитанное чувство страха к вождению. »
  #43
galka-ju
Элита
 
Аватар для galka-ju
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 138


Мне хватило двух поездок с мужем чтобы понять, что так я ездить не могу. "Нам направо!" - говорил муж, отчаянно махая в левую сторону. И этот вопль: "ОТТОРМАЖИВАЙСЯ!!!!!" через пару секунд после нажатия мною педали тормоза.
Настоящая "помеха справа"
galka-ju is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:28
ответ для Angotch , на сообщение « Воспитанное чувство страха к вождению. »
  #44
Valery_ya
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 56


Автор, Вам нужно либо перебороть страх и начать ездить ОДНОЙ!!!!, либо забыть о вождении вообще. Пока рядом будет сидеть муж-брат-сват-подруга, часть ответственности будете перекладывать ан пассажира по любому. Это на уровне подсознания происходит. У меня была похожая ситуевина, тока страха не было особого. Но в один прекрасный день, обстоятельства сложились так, что мне пришлось пропахать весь город от Бассейной до Пионерской в первый день , когда выпал снег. Пока доехала-вспотела как курица, зато обратно-уже на позитиве.
Зы- за рулем 6-лет
И еще , если позволяют средства, сходите в школу экстримльного вождения, страх отбивает на УРА. Там в машине вместо инструктора-камера, а по рации тебе говорят что надо делать
Valery_ya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 11:41   #45
kuznya
Активный участник
 
Аватар для kuznya
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тимуровская 23
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Манящая Посмотреть сообщение
А я сама псих, не могу сидеть спокойно на месте пассажира. Сама ору и на мужа и на маму и на подругу. Они со мной не ездят теперь...
Ну у меня одна подруганка и за руль могла схватиться и орала как потерпевшая! Хотя сама за рулем не ездила никогда. На работе (он главбух) в банк стала ходить пешком, т.к. ее манера распространялась не только на мужа, но и на бедных служебных водителях...
kuznya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:22   #46
ZNAYu!!!
Ветеран
 
Аватар для ZNAYu!!!
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Valery_ya Посмотреть сообщение
И еще , если позволяют средства, сходите в школу экстримльного вождения, страх отбивает на УРА. Там в машине вместо инструктора-камера, а по рации тебе говорят что надо делать
ой, это где такое? тоже хочу страх доотбить
ZNAYu!!! is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:33
ответ для Angotch , на сообщение « Воспитанное чувство страха к вождению. »
  #47
Valery_ya
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 56


Вот тут http://www.auto-class.ru/
Valery_ya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:05   #48
Angotch
Ветеран
 
Аватар для Angotch
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
Мне хватило двух поездок с мужем чтобы понять, что так я ездить не могу. "Нам направо!" - говорил муж, отчаянно махая в левую сторону. И этот вопль: "ОТТОРМАЖИВАЙСЯ!!!!!" через пару секунд после нажатия мною педали тормоза.
Настоящая "помеха справа"
Мой тоже истерично кричит "ТОРМОЗИ" когда я уже начала тормозить. Еще любит говорить, что я по сторонам не смотрю...Но я то смотрю... или ему как на экзаменах надо пол туловища поворачивать во все стороны, чтобы он это заметил.

Я так понимаю пока своей личной машиной не обзаведусь, не будет мне счастья на водительском месте
Angotch is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:09
ответ для Valery_ya , на сообщение « Вот тут http://www.auto-class.ru/... »
  #49
ZNAYu!!!
Ветеран
 
Аватар для ZNAYu!!!
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Valery_ya Посмотреть сообщение
спасибо а Вы сами там были? (можно в личку, если что)

по теме... у нас то ж самое было, я уже даже об "уйти" подумывала, так меня злило, что суперспокойный и адекватный мужчина в тот момент, когда меня надо поддержать, начинает орать. долго это обсуждали... сейчас он уже сам не садится со мной ехать но периодически психует, если я намыливаюсь ехать по неизвестному маршруту одна. и какие я только аргументы не выслушиваю. вплоть до того, что "сегодня днем Зенит играл, фанаты вечером будут под колеса бросаться"
так что ничего не поделать, видимо... самой надо ездить.
ZNAYu!!! is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:16
ответ для Angotch , на сообщение « Воспитанное чувство страха к вождению. »
  #50
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Первое время я старалась ездить одна, даже без детей, хотя они-то, понятно, орать и хвататься за руль не станут ) Но всех "комментаторов" надо из кабины удалить, соображать своей головой, смотреть своими глазами, а не ждать подсказок.
Нам вдолбили еще в автошколе: "Если вас нервирует кто-либо из пассажиров, вы ОБЯЗАНЫ остановить машину и устранить помеху. Как - решаете сами: либо попросить заткнуться, либо высадить. Но продолжать движение в нервной обстановке вы не имеете права. Это просто опасно и для вас, и для окружающих машин". Он заорет, вы на психе врежетесь, а пострадает кто-то третий?

И вообще, не очень понятно, что значит "муж меня одну ездить не отпускает". Это как? Запирает дома? Ключи прячет? Села да поехала. Если муж нервный, пусть пешком идет. Зачем так мучить друг друга?
Chouette is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena