Воспитанное чувство страха к вождению. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 13:19
ответ для ZNAYu!!! , на сообщение « спасибо:) а Вы сами там были? (можно в... »
  #51
Valery_ya
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от ZNAYu!!! Посмотреть сообщение
спасибо а Вы сами там были? (можно в личку, если что)

по теме... у нас то ж самое было, я уже даже об "уйти" подумывала, так меня злило, что суперспокойный и адекватный мужчина в тот момент, когда меня надо поддержать, начинает орать. долго это обсуждали... сейчас он уже сам не садится со мной ехать но периодически психует, если я намыливаюсь ехать по неизвестному маршруту одна. и какие я только аргументы не выслушиваю. вплоть до того, что "сегодня днем Зенит играл, фанаты вечером будут под колеса бросаться"
так что ничего не поделать, видимо... самой надо ездить.
Лична сама-нет. Я же писала, что страха не было. Но есть несколько положительных примеров перед глазами. Хотя может все таки выкрою время и запишусь на "экстримальное вождение"
__________________
Valery_ya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 13:58
ответ для Alex D , на сообщение « ИМХО все зависит от мужа. Моя жена до... »
  #52
Ankhena
Старожил
 
Аватар для Ankhena
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Alex D Посмотреть сообщение
ИМХО более опытный водитель реагирует на полсекунды раньше.. и я поймал себя на мысли что сидя рядом, я бы, например сейчас включил поворотник или переключил передачу.. если на 1-2 секунды задержать фразу, то жена сама все сделает без подсказок.
В данном случае дело имено в опыте.
Но всегда тот, кто сидит справа, реагирует быстрее (если вообще следит за дорогой). Потому что он со стороны и не участвует в самом действии. Не отвлекается на механические движения и т.д. Просто потому что он наблюдатель.


Не надо ссориться с мужем из-за вождения. Ваши отношения дороже. Поездите одна или с другим опытным водителем или водительницей.

Мне по началу очень нравилось ездить с мамой и с одружкой, которая ничего в ПДД не понимала. Не так страшно, как одной и нет никакой критики.

Но с другой стороны, опытный водитель подскажет как лучше совершать маневры, где какие полосы выбирать и т.д.

Все будет хорошо и Вы научитесь спокойно безопасно ездить! Уж Вы то сами верите в себя ))))
Ankhena is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:31
ответ для Angotch , на сообщение « Воспитанное чувство страха к вождению. »
  #53
Angotch
Ветеран
 
Аватар для Angotch
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 716


Кстати со свекровью (прав у нее нет) я ездила пару раз вообще спокойно, она потом мужа уверяла, что я вполне нормальный водитель...по поводу ссоры с мужем - мне мой инструктор рассказывал (очень адекватный человек, я с ним на втором занятии уже налево поворачивала и НЕ БОЯЛАСЬ!!!), что когда он свою жену учил, то у них чуть-ли до развода не дошло...
Angotch is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:41
ответ для Angotch , на сообщение « Кстати со свекровью (прав у нее нет) я... »
  #54
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


на свою голову опять сегодня с мужем поехала
я его видно уже боюсь, потому что 1. заглохла, 2. наехала на бордюр
орал опять конечно, при этом мне говорил: "Ты едь, едь, я сейчас успокоюсь."
А я уже как-то плохо соображала, зачем то поворотник врубила, когда до поворота еще ехать и ехать
Когда задом выезжала со двора, он мне говорит выкручивай руль и рукой машет направо, я удивилась, но выкрутила, сдала, он орет: "Куда едешь, руль налево надо! и доказать, что он махнул направо уже никак "Ты за рулем и сама должна соображать!"
когда одна езжу такого нет
настроение как-то опять упало, и больше сегодня за руль не хочется, хотя он мне кинул ключи и сказал, что иначе я не научусь
когда он права получил, ему на мой взгляд было попроще, мы жили в другом доме, там сел за руль и сразу на дороге, а теперь нужно километр по двору выезжать, все забито припаркованными машинами, постоянно возникают ситуации с сложным разъездом
как мне хочется, чтобы растаял снег, и было все нормально видно, и дорога ровная
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:52   #55
Valery_ya
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
на свою голову опять сегодня с мужем поехала
я его видно уже боюсь, потому что 1. заглохла, 2. наехала на бордюр
орал опять конечно, при этом мне говорил: "Ты едь, едь, я сейчас успокоюсь."
А я уже как-то плохо соображала, зачем то поворотник врубила, когда до поворота еще ехать и ехать
Когда задом выезжала со двора, он мне говорит выкручивай руль и рукой машет направо, я удивилась, но выкрутила, сдала, он орет: "Куда едешь, руль налево надо! и доказать, что он махнул направо уже никак "Ты за рулем и сама должна соображать!"
когда одна езжу такого нет
настроение как-то опять упало, и больше сегодня за руль не хочется, хотя он мне кинул ключи и сказал, что иначе я не научусь
когда он права получил, ему на мой взгляд было попроще, мы жили в другом доме, там сел за руль и сразу на дороге, а теперь нужно километр по двору выезжать, все забито припаркованными машинами, постоянно возникают ситуации с сложным разъездом
как мне хочется, чтобы растаял снег, и было все нормально видно, и дорога ровная
Даааааа, нельзя водителя нервировать
Я вообще первые пол года к себе в машину никого не сажала, потому что начинала себя чувствовать не комфортно
__________________
Valery_ya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:17
ответ для Angotch , на сообщение « Воспитанное чувство страха к вождению. »
  #56
MiElena_SPb
Ветеран
 
Аватар для MiElena_SPb
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 687


Я тоже пока начинаю ездить с мужем. Он ругает конечно, но по делу. И естесвенно говорит, что за рулем я и должна сама принимать решения, а не руководствоваться его подсказками. Говорит, что я не внимательна, и он прав. Что-нибудь да не замечу. Вчера выезжала во дворе, сдавала задом, чтобы выехать и не видела, что сзади подъехала машина. Хорошо, что я потихоньку ехала, а то бы было бы грустно. И когда выезжала на дорогу надо было повернуть направо,я зачем-то поехала налево. Завтра поеду уже днем первый раз , но все равно с мужем.
А по поводу снега, тоже мечтаю, быстрее бы зима прошла, потому что дороги очень сузились. Посмотрела про школу экстремального вождения, хотела бы пройти курс для начинающих, но так дорого, что не сможем сейчас потянуть такую сумму.
MiElena_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:42
ответ для Angotch , на сообщение « Воспитанное чувство страха к вождению. »
  #57
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


А мой не орёт, но пристёгивается ремнём (пристёгивается только когда ездит со мной)
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:06   #58
Valery_ya
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
А мой не орёт, но пристёгивается ремнём (пристёгивается только когда ездит со мной)
Зря! 500 ры нихто не отменял
__________________
Valery_ya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:26
ответ для Valery_ya , на сообщение « Зря! 500 ры нихто не отменял »
  #59
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Valery_ya Посмотреть сообщение
Зря!
Знаю, но не в моих силах его в этом убедить
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:45   #60
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
на свою голову опять сегодня с мужем поехала
я его видно уже боюсь, потому что 1. заглохла, 2. наехала на бордюр
орал опять конечно, при этом мне говорил: "Ты едь, едь, я сейчас успокоюсь."
А я уже как-то плохо соображала, зачем то поворотник врубила, когда до поворота еще ехать и ехать
Когда задом выезжала со двора, он мне говорит выкручивай руль и рукой машет направо, я удивилась, но выкрутила, сдала, он орет: "Куда едешь, руль налево надо! и доказать, что он махнул направо уже никак "Ты за рулем и сама должна соображать!"
когда одна езжу такого нет
настроение как-то опять упало, и больше сегодня за руль не хочется, хотя он мне кинул ключи и сказал, что иначе я не научусь
когда он права получил, ему на мой взгляд было попроще, мы жили в другом доме, там сел за руль и сразу на дороге, а теперь нужно километр по двору выезжать, все забито припаркованными машинами, постоянно возникают ситуации с сложным разъездом
как мне хочется, чтобы растаял снег, и было все нормально видно, и дорога ровная
1. по сути он прав

2. на дороге очень много экстримальных ситуаций случается, нужно уметь обстрагироваться что бы все внимание было на дорожной ситуации. Сейчас научитесь хотя бы обстрагироваться от мужа

3. если вы хотите научиться водить то никаких не хочется быть не должно. В теории вы водителем не станете, опыт,опыт и еще раз опыт, накатывайте километры. Поверьте мне, никто на колесе не родился

удачи!
__________________
Все-таки злющие в ББ люди , непонятно почему. (с) Дикозабра

Платье новое надену в синюю горошину

Иногда так важно поддержать человека, просто так, от сердца. Чтобы он не сломался от боли...
Алека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena