Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 14:04   #11721
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Давайте договоримся, что мы (мамы) сами отвечаем за своих детей и отслеживаем как возможности стереотипий, так и замену одний стереотипий другими. Ни в какой литературе не найдется ответа что именно надо делать с конкретным ребенком в каждом конкретном случае. Мы же рассматриваем ВАРИАНТЫ решения проблемы и предлагаем свои ответы. Если МАМА посчитает нужным не прислушиваться - это ее дело. А с нашими детками непонятно все- и как они среагируют на занятия с ними как с обычными никому неизвестно. Только опыт....(в конкретной ситуации над конкретным ребенком)....
Мне не очень понятен тон и пафос вашего сообщения. Я предложила свой вариант и сообщила о своем опыте никому ничего не навязывая. А литературу упоминула только потому, что для меня стало новым то, что часто используемая методика для детей может дать такой неожиданный результат.
isova is offline  
Старый 02.12.2010, 14:54   #11722
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Сегодня Сашка согласилась сама спуститься вниз по лестнице, но при условии, что я возьму санки. Бабку уже не боится! Мне, к счастью, не пришлось сегодня рожицы корчить на лестнице! Похоже, Саша вообще забыла про бабку. Но вот санки... По-моему, это новый стереотип... Без них не хочет идти... С другой стороны страх с подъездом мы побороли, и это уже отлично!!
vestasan is offline  
Старый 02.12.2010, 15:00
ответ для vestasan , на сообщение « Сегодня Сашка согласилась сама... »
  #11723
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Купили ДСК! Жалею только об одном! Что раньше его не купили! Ребёнок в восторге. Больше всего любит кольца и веревочную лестницу. На мате разные упражнения делаем. Вообщем, супер! Всем советую, у кого ещё нет! Заодно и мужа запрягла, теперь по утрам подтягивается на турнике!
Вот только никак на канате не получается забраться)) Сколько я не пыталась - ну никак))) А ведь в школе на физре спокойно залазила наверх))
vestasan is offline  
Старый 02.12.2010, 15:45
ответ для vestasan , на сообщение « Сегодня Сашка согласилась сама... »
  #11724
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Сегодня Сашка согласилась сама спуститься вниз по лестнице, но при условии, что я возьму санки. Бабку уже не боится! Мне, к счастью, не пришлось сегодня рожицы корчить на лестнице! Похоже, Саша вообще забыла про бабку. Но вот санки... По-моему, это новый стереотип... Без них не хочет идти... С другой стороны страх с подъездом мы побороли, и это уже отлично!!
Радываемся вместе в вами.

Может ребенок на санках любит кататься просто?? Или Вы их несете как щит и закраваете ее и себя от неприятностей? Пусть у ребенка закрепится такое поведение положительно настроенное на лестнице, а дальше уже насчет санок будем париться (весной вы с ними конешна странно будете смотреться )))) ).
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline  
Старый 02.12.2010, 17:13   #11725
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Сегодня Сашка согласилась сама спуститься вниз по лестнице, но при условии, что я возьму санки. Бабку уже не боится! Мне, к счастью, не пришлось сегодня рожицы корчить на лестнице! Похоже, Саша вообще забыла про бабку. Но вот санки... По-моему, это новый стереотип... Без них не хочет идти... С другой стороны страх с подъездом мы побороли, и это уже отлично!!
Хорошие новости! А про "новый стериотип" - за зиму поднадоест, не переживайте, потом сама откажется (так что летом Вам не придется с собой санки таскать). Мы с одного стериотипа через некоторое время переходим к новому. И каждый раз время усиленного интереса к чему-либо сокращается.
Я , кстати, отчасти вполне понимаю своего ребенка, когда что-то нравится (например, новая песня или мелодия какая-то) - хочется постоянно ее слышать, напевать мотив - снова и снова. "Вот привязалась", думаю, и .. все равно прокручиваю ее в голове))) Постепенно затихает и потом уже не вызывает бурных эмоций. Может быть и у наших деток такое состояние - только более часто оно их накрывает и в более разных сферах...

Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Вот только никак на канате не получается забраться)) Сколько я не пыталась - ну никак))) А ведь в школе на физре спокойно залазила наверх))
Круто! )) У меня канат - плохо шел, я высоты боялась))
__________________
Lari27 is offline  
Старый 02.12.2010, 22:59
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #11726
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


я знаю одного мальчика из садика мелкого, который заставлял маму везти его на санках по голому асфальту до садика. обычный ребенок.
у нас был стереотип выходить на улицу только в колготках и джинсах. пришла весна, лето. я рывком с него сняла колготки и надела шорты. скорчился, поныл, но все как рукой сняло. еще мне советовали в ОиД нарочно одеть его летом в зимние вещи и предложить выйти на улицу. но как-то не осмелилась. побоялась, что так и сделает.
3470 is offline  
Старый 03.12.2010, 16:16
ответ для Ygiik , на сообщение « Здравствуйте дорогие мамы! Я такая же... »
  #11727
Фунт лиха
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Ygiik Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие мамы! Я такая же как и вы.
У нас замечательный сын, любимый, ожидаемый, только АНГЕЛ!
Дане 4года и 6мес.
Беременность проходила нормально,толко в самом начале три дня был жуткий токсикоз, есть не могла совсем.
Роды пришлись на Старый Новый год.И длились 5часа(это вместе со схватками)родила очень быстро.Почему вместо кесарево(которое должно было быть из за оч.высокого давления у меня)наложили щипцы, не знаю.
До 1,5лет все было замечательно, лепет, ходили, ели все, только горшок осваивали плохо.
А в 1,5года как оборвало,резко,речи нет, начались проблемсы с питанием, к 2-м годам начал отвергать разнообразие питания.
И в итоге к 3года мы пришли к чипсам, сухарикам, творожкам Растишка, Имунели,бананам,булка исладкое в неогрониченном количестве.
Смогли научить сына писать по-взрослому, но какает в штаны до сих пор.
Когда я говорила о том, что у сына явно есть поблемы(в 2года невропотологу), она сказала, что не надо страдать маразмом, лечите голову себе.Потом уехали на Север(папа подводник),и выпали на 6мес.из цивилизации и жизни.Вернулись,попали в Сосновый Бор,попытались пойти в сад, в теч.6мес. сменили два садика, ребенок не смогг там освоиться, никого не подпускал.Я из за задержек денег у папы на службе в этот период работала.Работу бросила(благо деньги платить мужу стали нормально)стала снова сидеть с сынам и нашла центр развития Надежда в Соссновом Бору.Ходили с удовольствием, даже появились результаты.
Читала много об аутизме, но у нас сын контактен, любит животных,детей, улыбается, мимика подвижная, взгляд не прячет.Но много го не знает из того что должен знать по возрасту.
Иногда меня называет папа.Хотя на фото никогда не ошибается.
Безумно любит ездить на машине, смотреть телик(мультики),танцевать,и играть на компе.
Обожает Смешариков.
Делали УЗИ мозга, все ОК.,внутречерепное сняли, остеопатом.
Были на Чапыгина, но там нас мотреть не стали, говорят пришли рано(были в 2года).
Были на Дудича,кроме Узи, ничего сделать просто не дал.
Вот и сейчас зубы будут лечить под наркозом.Врачей боиться панически, а мой уход куда либо и вовсе воспринимается трагически.Я к нему привязана цепью.
Были на консультации у Кавасарской(кто был или ходит к ней отзовитесь, а !).Пока ничего сказать не могу.Она говарит, что он аутизт 3группы.А я прочитала об этой группы и не нахожу общего, и нас все как то лучше, чем там описано.
С родственниками тоже ужас.Все моего сына воспринимают просто как невоспитанного, считая, что это простоя не умею его воспитывать.Как сказал мой свекр, ты собаку любишь а не сына,я бы лучше воспитал.Так больно было от него это слышать, не передать, если учесть, что он даже знать не хочет о проблемах внука.Да и возьться он предпочитает только с детьми грудного возраста.
Невропотолог нас отправлял в мае на городскую комиссию по алалии,а они отправили на комиссию к психиатору.Вот и бегаем по врачам.
Да, давно я здесь не была.Прошло уже три года и сыну на следущий год в школу.Пока даже не преставляю как это будет.Он многому научился, хотя проблемы конечно остаються, особенно с едой.Самая главная.Ходит второй год в садик.
Месяц тому у нас родился второй не менее долгоданный сын.Сколько страхов и напряжения было. но это к счастью позади.Данечка души не чает в младшем брате.называя его лялечка!и старается сам катать коляску, приносит пеленки, пытается утешить малыша.
недавно научился гладить полотенчики и вместе варили компот, был счастлив бегранично.
Тяжело было .кгда я лежала в роильном доме, для него это было очень тяжео.После этого он 3 недеи бояля в садик ходить, боялся, что я исчезну.Сейчас уже успокоился.Жизнь налажиается, входя в свое обычное русло, стал лучше лаить с папой и папа научился большему терпению у сына.
Фунт лиха is offline  
Старый 03.12.2010, 16:21
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #11728
Фунт лиха
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 776


у нас до сих пр срашно все в первый раз.новая шмотка.новая обувь или новая обстановка.Потом проходит.Без ума от картошки и макдонотса.
Фунт лиха is offline  
Старый 03.12.2010, 18:25   #11729
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Я надеюсь, что весной санки мы носить не будем на улицу))
Кстати, в прошлом году мне Сашку тоже приходилось по асфальту катать. Бывают места, где снега нет, а ребёнка из санок просто не вытащить! К счастью, в этом году, она понимает, что нужно из санок вылезти, если снега нет))

Девочки, тут такое дело! Помогите мне ещё с одной проблемой!
Однажды Сашка сильно ударилась об диван. И теперь каждый раз, когда она где-то ударится в доме, то бежит к этому дивану и бъётся головой об него! Я не знаю как ей объяснить, что биться нельзя и что от этого будет ещё больнее!
vestasan is offline  
Старый 03.12.2010, 22:20
ответ для vestasan , на сообщение « Я надеюсь, что весной санки мы носить... »
  #11730
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Фунт лиха Посмотреть сообщение
Да, давно я здесь не была.Прошло уже три года и сыну на следущий год в школу.Пока даже не преставляю как это будет.Он многому научился, хотя проблемы конечно остаються, особенно с едой.Самая главная.Ходит второй год в садик.
Месяц тому у нас родился второй не менее долгоданный сын.Сколько страхов и напряжения было. но это к счастью позади.Данечка души не чает в младшем брате.называя его лялечка!и старается сам катать коляску, приносит пеленки, пытается утешить малыша.
недавно научился гладить полотенчики и вместе варили компот, был счастлив бегранично.
Тяжело было .кгда я лежала в роильном доме, для него это было очень тяжео.После этого он 3 недеи бояля в садик ходить, боялся, что я исчезну.Сейчас уже успокоился.Жизнь налажиается, входя в свое обычное русло, стал лучше лаить с папой и папа научился большему терпению у сына.

Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что весной санки мы носить не будем на улицу))
Кстати, в прошлом году мне Сашку тоже приходилось по асфальту катать. Бывают места, где снега нет, а ребёнка из санок просто не вытащить! К счастью, в этом году, она понимает, что нужно из санок вылезти, если снега нет))

Девочки, тут такое дело! Помогите мне ещё с одной проблемой!
Однажды Сашка сильно ударилась об диван. И теперь каждый раз, когда она где-то ударится в доме, то бежит к этому дивану и бъётся головой об него! Я не знаю как ей объяснить, что биться нельзя и что от этого будет ещё больнее!
Сашеньке привет! Читаю просто не успеваю писать.
мумики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena