Многодетные - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 16:27   #301
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Девочки, а кто-нибудь вставал на очередь на землю? Если да, то где это делается?
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:02   #302
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь вставал на очередь на землю? Если да, то где это делается?
Обсуждали уже не раз. Идёте в собес, пишете заявление по форме.
На текущий момент землю дают в жопе мира садоводстве Новинка, в 5 км от г. Лодейное поле. Я в этом городе все детство провела. 250 км от Питера. Рассказую: дорог нет, икстричества нет, воды нет. Местные жители забросили это садоводство лет 15-20 назад, и вот теперь настал тот светлый час, когда за дело могут взяться многодетные семьи. Скинутся на дороги, электричество, выкопают колодцы... а лет через 5, если проверяющую комиссию все устроит, то ваш надел передадут вам в собственность.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:04
ответ для OLГA , на сообщение « Обсуждали уже не раз. Идёте в собес,... »
  #303
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Местные жители забросили это садоводство лет 15-20 назад, и вот теперь настал тот светлый час, когда за дело могут взяться многодетные семьи. Скинутся на дороги, электричество, выкопают колодцы... а лет через 5, если проверяющую комиссию все устроит, то ваш надел передадут вам в собственность.
Охренеть. слов нет.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:23
ответ для Roma , на сообщение « Многодетные »
  #304
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


когда я на очередь вставала, предлагали вроде как даже бесплатно (ну в Лодейном же поле и с обязательством выстроить капитальное жилье в течении пяти лет, но бесплатно)
а теперь решили что бесплатно, в пяти часах от центра прекрасного Питера, слишком уж дешево, даже для многодетных.
поэтому теперь, любоваться красотами Лен области можно за 50 000 руб.
ну про капитально строительство не забудте, иначе, спустя 5 лет, 50 000 рублей вам никто не вернет

наше государство заботится о нас
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:37
ответ для OLГA , на сообщение « Обсуждали уже не раз. Идёте в собес,... »
  #305
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Обсуждали уже не раз. Идёте в собес, пишете заявление по форме.
На текущий момент землю дают в жопе мира садоводстве Новинка, в 5 км от г. Лодейное поле. Я в этом городе все детство провела. 250 км от Питера. Рассказую: дорог нет, икстричества нет, воды нет. Местные жители забросили это садоводство лет 15-20 назад, и вот теперь настал тот светлый час, когда за дело могут взяться многодетные семьи. Скинутся на дороги, электричество, выкопают колодцы... а лет через 5, если проверяющую комиссию все устроит, то ваш надел передадут вам в собственность.
Когда я вставала, слышала что садоводство Рябинки Лодейнопольского р-напо-моему, но видимо в тех же далях...
И сразу надо вложить в инфраструктуру деньгу, и земля не в собственность, а просто предоставляется городом в пользование многодетным...
Очередь на пару лет, так как никто не хочет брать это Лодейное поле, поэтому очередь и не движется практически...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:42
ответ для Roma , на сообщение « Многодетные »
  #306
Nadezhdab84@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для Nadezhdab84@mail.ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: СПб, Красногрвардейский район, Среднеохтинский пр.
Сообщений: 534


Всем здравствуйте!!!
На очередь в своем Красногвардейском районе я вставала не в Собесе,а в МФЦ по адресу: Новочеркасский пр.д.60.
Девушки, скажите пожалуйста, кто получает компенсацию за ком.услуги на Сберкнижку. Сколько прошло времени с момента подачи заявления на компенсацию до момента, когда вам выплатили в первый раз компенсацию. У меня прошло почти уже 3 месяца - и ни ответа, ни привета. В бухгалтерию звонила, там отказались разговаривать, пояснив что бухгалтеру некогда заниматься моим вопросом, у нее куча дел и вообще я не одна семья многодетная в городе!!!
__________________
Nadezhdab84@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 19:40
ответ для Roma , на сообщение « Многодетные »
  #307
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Я не на сберкнижку, а на почте, тоже довольно долго ждала денег, точно не помню когда я доки подавала, но по-моему даже больше 3-х мес получилось.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 00:16
ответ для Surikata , на сообщение « Я не на сберкнижку, а на почте, тоже... »
  #308
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Охренеть. слов нет.
Ага, одни звуки. И все по три

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Когда я вставала, слышала что садоводство Рябинки Лодейнопольского р-напо-моему, но видимо в тех же далях...
И сразу надо вложить в инфраструктуру деньгу, и земля не в собственность, а просто предоставляется городом в пользование многодетным...
Очередь на пару лет, так как никто не хочет брать это Лодейное поле, поэтому очередь и не движется практически...
Была Новинка, переименовали в Рябиновку или Рябинки, дабы не было малоприятных ассоциаций, но т.к. мой родной дядя имел там кусок земли, то инфа практически из первых рук)))
Вот в инфраструктуру и надо вложить те самые 50 тыр, о которых Марина-Мурзик упомянула. Земля переходит в собственность через 5 лет, если участок будет разработан и на нем появятся сторения. До этого - как бы в безвозмездную аренду. На каких основаниях она потом перейдет в собственность мне не очень ясно. Но по любому я пока ввязываться в этот блуд за 250 км не намерена.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:14
ответ для OLГA , на сообщение « Ага, одни звуки. И все по три ... »
  #309
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Земля переходит в собственность через 5 лет, если участок будет разработан и на нем появятся сторения. До этого - как бы в безвозмездную аренду. На каких основаниях она потом перейдет в собственность мне не очень ясно. Но по любому я пока ввязываться в этот блуд за 250 км не намерена.
Мне в собесе сказали что взнос от 50 до 100 тыс., а после аренды - ВЫКУПпо рыночной стоимости!
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 15:00   #310
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Nadezhdab84@******** Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!
На очередь в своем Красногвардейском районе я вставала не в Собесе,а в МФЦ по адресу: Новочеркасский пр.д.60.
Девушки, скажите пожалуйста, кто получает компенсацию за ком.услуги на Сберкнижку. Сколько прошло времени с момента подачи заявления на компенсацию до момента, когда вам выплатили в первый раз компенсацию. У меня прошло почти уже 3 месяца - и ни ответа, ни привета. В бухгалтерию звонила, там отказались разговаривать, пояснив что бухгалтеру некогда заниматься моим вопросом, у нее куча дел и вообще я не одна семья многодетная в городе!!!
Я ждала долго - опять пошла в собес - оказывается перевели деньги на почту
(это при наличии двух счетов в Сбербанке - один на книжке и один на карточке)
пришлось опять писать заявление о начисление компенсации на карточку
разбойница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena