МОЛЛЮСК на коже- что это???? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 20:37
ответ для visochka , на сообщение « МОЛЛЮСК на коже- что это???? »
  #31
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


У нас были в 10 месяцев. На грудке и шейке. Удаляли в Педиатрической Академии. Операция длилась минут 10 под местной анастезией (за 30 минут намазали каждый моллюск мазью) и удаляли пинцетом, потом прижигали. Сказали, что возможен резедив, но его не было. Мелкий операцию перенес отлично, утром сделали, после обеда уже и не помнил.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 00:02
ответ для visochka , на сообщение « Ого.. у нас таких больших нет (ттт). »
  #32
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
Ого.. у нас таких больших нет (ттт).
это потому, что я долго тянула- все думала сначала аллергия, потом еще чего-то. Вобщем когда расти начали и не проходили - побежала к врачу. Потом конечно таких больших "запущенных" не было.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 03:27
ответ для visochka , на сообщение « МОЛЛЮСК на коже- что это???? »
  #33
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


У нас все началось с одной штучки, удалили, через месяц 3 вылезли, опять удалили, 3, а вылезли 6, удалили 6 вылезла куча. Пошли к гомеопату, сейчас уже 3 шт. сбежали - сами вылезли. Жду когда остальные сбегут ))))))))))
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:12
ответ для visochka , на сообщение « МОЛЛЮСК на коже- что это???? »
  #34
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Девочки, я вот насчет сада опять спрошу. Почему с ним не пускают? Мне сегодня хирург сказал,что можно ходить, но это должен написать дерматолог. А дерматолог писать не торопится. хоть все и говорят,что это всего лишь Папилломавирус.
По факту осталось несколько масеньких прыщичков, просто боюсь уже что-то делать- а то ребенок уже мне не доверяет после выщипывания((
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:43
ответ для visochka , на сообщение « МОЛЛЮСК на коже- что это???? »
  #35
mad_mom
Активный участник
 
Аватар для mad_mom
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщений: 322


в сад нельзя, так как эта штука контагиозная ("контагиозный моллюск") - от слова "контакт". то есть если Ваша детка вытрет ручки полотенцем, а за ней еще ребенок вытрет ручки - то второй ребенок получит эту дрянь. передается через игрушки, одежду и всё к чему касается зараженный.
мы промучились с этим моллюском почти 1.5 года. обошли кучу врачей. вылечила сама.
__________________
mad_mom is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:29
ответ для visochka , на сообщение « МОЛЛЮСК на коже- что это???? »
  #36
Даша85
Ветеран
 
Аватар для Даша85
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 715


у нас сначала был 1, пока я думала, что само пройдет они размножились до 30 шт. В основном они были подмышкой. Были в КВД, там сказали, что это моллюск и его надо выщипывать пинцетом, а потом йодом прижигать. Сказали, что можно попробовать чистотелом. Мы сначала чистотелом неделю мазали-не помогло, а потом я сама своими ногтями (предварительно отмачила их в спирте) выдавила все эти гадости за один раз. Ох и крику -ору было, думала с ума сойду от жалости. Кровищи тоже немерено, все прижгла йодом. До сих пор больше ни одного гада не вылезло, только дочка от пережитого шока время от времени показывает на подмышку и говорит " бо-бо".
Даша85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 21:56
ответ для mad_mom , на сообщение « в сад нельзя, так как эта штука... »
  #37
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от mad_mom Посмотреть сообщение
в сад нельзя, так как эта штука контагиозная ("контагиозный моллюск") - от слова "контакт". то есть если Ваша детка вытрет ручки полотенцем, а за ней еще ребенок вытрет ручки - то второй ребенок получит эту дрянь. передается через игрушки, одежду и всё к чему касается зараженный.
мы промучились с этим моллюском почти 1.5 года. обошли кучу врачей. вылечила сама.
Правильно - в сад нельзя. Когда я тему создавала в свое время, одна девочка писала, что у них в группе все переболели практически этой гадостью
Но факт остается фактом - врачи не торопятся больняки давать по такому заболеванию
Мы-то хоть переболели в младенческом возрасте - но в гости не ходили и никого не приглашали с детками еще очень долго...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:24
ответ для visochka , на сообщение « МОЛЛЮСК на коже- что это???? »
  #38
mad_mom
Активный участник
 
Аватар для mad_mom
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщений: 322


Расскажу подробно как мы избавлялись от этой бяки:
обнаружила так же.. 2 прыщика под ребенкиной правой грудью. но "прыщики" были уж слишком твердые. пошла в поликлинику к дерматологу. нам посоветовали прижигать йодом, назначили мази, таблетки, свечи противовирусные и прочую хрень (простите, за грубость.. но вспоминая все назначения.. одна злость на врачей ). начали прижигать, пить, вставлять.. итог: ребенок нервный, началось раздражение на коже как при диатезе, да еще и прыщиков этих вокруг стала появляться масса.
пошли опять к врачу и получили следующие наставления: у вас аллергия (это про сыпь) - надо ее лечить сначала, потом будем лечить моллюсков. прижигать продолжайте, строгая диета, + гомеопат с горошками, свечи продолжаем и пр.. у меня закрались сомнения по поводу правильности лечения. засела в интернете искать способы лечения. были советы выдирать и прижигать как самые действенные. кто-то (кстати, некоторые врачи тоже) советовал травки, мази .. выбрали второе. дабы меньше травмировать ребенка. итог: моллюски были уже на всем животе. меньше их точно не становилось. заметила, что при прижигании йодом травмируется здоровая кожа рядом с моллюском - и там потом просто куча мелких возникает.
Но у нас был запланирован детский сад, бассейн и прочее. так что лечиться все же надо было.
Да еще и в поликлинике сменилась врач. на консультации нового мы услышали много нелестного про методы предыдущего врача и нам было сказано - "азот. всё быстренько сойдет." сказали купить мазь и намазать ребенка за час до процедуры этой мазью. типа, обезболевающая. но эта мазь имеет эффект только если закрыть намазанную область специальной наклейкой с пленкой, чтобы мазь не контактировала с воздухом. (теперь, представьте ощущение, когда вы отдираете лейкопластырь от кожи. жесть.) так как область покрытия моллюском дошла до рук, ног, бока.. я намазывала мазью и заматывала ребенка в пищевую пленку. затем шли в поликлинику , сидели в очереди, а затем пытка азотом. почему пытка? ради эксперимента я мазала и себе руку и просила провести по обработанной мазью площади "волшебной палочкой" с азотом. Ощущение не из приятных, прям скажем. Через 3 такие процедуры и встречи с "волшебной палочкой" ребенок закатил еще дома истерику только при виде тюбика с мазью. Видя, что толку от процедур нет - я согласилась с деткой и мы отказались идти на 4ую процедуру. Кстати сказать, что после первой процедуры я явно увидела, что те моллюски, которые были обработаны - сохли и отваливались. но рядом образовывалось 10 новых. на мои подоздрения врач сказала, мол, так и надо.. мол, маленькие тоже высохнут и отпадут... ой ли.. Итог: по всему телу пошла эта дрянь гулять в виде множества мелких. которые росли в размерах и отваливаться и не думали..
итак.. изучаю интернет, медицинские энциклопедии, трактаты и прочее.. выясняю - в Европе это лечат так: не трогать вообще - само пройдет. но ждать долго. (этот способ мне подтвердила моя подруга в финляндии. но им можно в сад ходить.). Выбираю вариант - не трогать. ребенку эти штуки не мешают. Самый большой минус во всем этом - детё нельзя водить в общество других деток.. Сыпь (я так думаю, на нервной почве всё это было) стала проходить. ребенок стал спать спокойно.. не скажу, что моллюсков стало сильно меньше. но и новых не прибавлялось..
но всё же их было много. уже около сотни. ребенок не общался с детьми, абонемент в бассейн пропадал, садик государственный, куда мы с таким трудом записались, накрылся медным тазом.
Опять интернет, он-лайн консультации и пр.. Решили съездить в педатрическую академию. записались (запись аж за 2 недели). Честно говоря, я уже была готова на крайние меры - при очень большом количестве (а у нас их было уже ну очень много) их удаляют все за один раз под наркозом. Итак приехали. с нас сняли 900р за 5 минут консультации. Опять слышали много нелестного про методы предыдущих врачей и далее совет "Удалять лазером больших. а мелкие вывести надо. выведите - и приходите опять".. фига се. опять.. причем, выводить мелких опять настоятельно рекомендовали свечками и противовирусными препаратами. кстати сказать, это был как раз тот период, когда этих самых противовирусных препаратов не было нигде. Может быть всё оно и к лучшему было - что ни припаратов не возможно было достать, что ни до лазера не дошли - меньше покалечили ребенка.
К слову сказать. ребенок за свои 3,5 года болел раза 4-5 всего ОРЗ (тьфу,тьфу,тьфу) . иммунитет в норме (проверяли не раз). а вот с этой бякой никак было не справиться.
Итак, я поняла, что зря потратила 900р.
Опять интернет, чтение докладов и энциклопедий. Решаю выдирать эту гадость сама. Вооружившись спиртом, ватой, иголкой (простой, не от шприца), пинцетом, йодом и терпением - начинаю выдирать этих тварей по 5-7 штук за один вечер. Лед тронулся. их стало меньше... на какое-то время. потом вижу, что повилось много новых везде - не спине, на попе, на нагах, ступнях, руках, кистях... выясняю. наша бабушка решила лечить параллельно - заваривала чистотел и купала в ванне ребенка вечером перед сном в отваре. про все мои просьбы не делать этого - делалось втихую, когда она знала, что я приду вечером очень поздно. (Для тех кто не в курсе - купать ребенка в ванной не надо при моллюске. только душ!. уж не знаю почему, но эта гадость передается по воде. в идеале, даже душ часто не надо. но грязным то ходить тоже не хочется). Когда бабушка была "взята с поличным" и выдвинуто условие - что еще раз - и более внучку не увидит, бабуля ворча смирилась. Итак, мы начали выковыривать эти штуки вручную. Папа держал и отвлекал ребенка, я аккуратно удаляла по 5-7 штук за вечер. Через день-два процедуру повторяли. Где-то появлялись новые. но всё же их становилось меньше и меньше. обрабатывать стала областями - так легче было контролировать появление новых.
Приблежалось лето. Я постаралась устроить так, чтобы ребенок как можно больше была на свежем воздухе и ела только экологически-чистые продукты - мы уехали в Финляндию на 2 месяца. Продолжала выдирать эту дрянь из кожи. Теперь уже не только из ребенкиной, но и из своей. Доча уже помогала мне - подгатавливала вату с перекисью водорода, держала и подавала"инструменты". Такая игра в доктора получалась. Новых моллюсков у дочки больше не появлялось. К концу лета моллюсков не осталось. и по сей день я их более не видела. Боже.. и не увидеть бы.
Так что вывод:
не работает: отвары чистотела, карандаш-чистотел, мази, горошки, прижигание йодом, азот, витамины, противовирусные, заговоры..
работает: удаление. можно самим. Иголкой поддевала край - очень легко отходит этот "шарик". далее хватаю пинцетом (очень удобен тонкий, для бровей) - и дёрг - моллюск удален. часто даже получалось, что этот шарик вытаскивался просто иголкой. ребенок держит вату с перекисью (кровит очень ранка). я уже следующего - дёрг.. естественно, что после каждого моллюска инструмент протирался спиртом. в конце всей процедуры, когда кровь прекратит течь, ватной палочкой проходила ранки йодом.
Уважаемые мамочки! Еще раз, я не в коем случае не призываю вас делать всё самим. Ваш выбор - это Ваш выбор. Лучше конечно обратиться к врачу. хотя бы чтобы получить точный диагноз. Я рассказала про нашу историю лечения. ну у каждого свое мнение должно быть и взгляд на лечение.
Простите что так много и муторно тут написала..
mad_mom is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 14:42
ответ для visochka , на сообщение « МОЛЛЮСК на коже- что это???? »
  #39
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Ой, какой хороший пост!
все так, только сами. Сколько денег отдали за консультации, прижигания, выдирания. Но у нас был опыт, что выдирали сами все 5 или 6 штук, а их в ответ еще штук 15 высыпало. Так что наверное действительно должно прийти время. У Вас наверное совпало и время и окончание выдирания моллюсков. Мы сейчас лечимся у гомеопата, 3 шт. сами ушли.
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:52
ответ для visochka , на сообщение « МОЛЛЮСК на коже- что это???? »
  #40
mad_mom
Активный участник
 
Аватар для mad_mom
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщений: 322


у нас прошло 1.5 года (даже почти 2), ушла куча денег, куча нервов .. да, время должно пройти, наверное. но.. не 1.5 года же. это 1,5 года изоляции ребенка от других детей. для ребенка это плохо.. просто если бы изначально стала бы их удалять и просто следить за появлеие новых (естественно, удаляя и новые), а не смотреть тупо как они множатся.. может быть справились бы с этой дрянью быстрее.
самое главное - не выдавливать (!), а удалять - поддевая иглой/пинцетом полностью этот шарик. при выдавливании эта кашеобразная штука, попадая на другие участки кожи, заражает её. если так получалось, что всё же раздавливала случайно - то это место сразу обрабатвала спиртом. кстати, потом надо протирать спиртом не только "инструменты", но и свои руки.
да еще: всё нижнее белье (трусы, майки, колготки) - проглаживала горячим (насколько это возможно для ткани) утюгом с двух строн. детские мочалки - в помойку. все любимые мягкие игрушки - стирать как можно чаще. а те, про которые ребенок не вспоминал - вслед за мочалками. и проверять папу/маму/бабушку на предет образования и у них этой гадости.
короче.. врагу не пожелаешь эту заразу подцепить.
mad_mom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena