Расскажите про крестины малыша. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 18:13
ответ для Anastasia2010 , на сообщение « Расскажите про крестины малыша. »
  #11
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


знаете, когда мы собирались свое сокровище кристить нам батюшка сказал купить брошюрку " Как правильно подготовиться к таинству крещения" для себя и для крестных родителей! в каждой церквушечке продается может вам тоже пригодится...
вам как крестным надо быть крещеными и обоим супругам действительно нельзя быть крестными одного ребенка...
нужен крестик на веревочке или цепочке...
крестильную одежечку: можно купить наборчик или просто нарядную одежку приготовить... желательно новенькую...
вы как крестные можите подарить иконочку святого вашего будущего крестника ( к ней потом сзади прикрепляются волосики, которые в процессе крестин срезаются с ребеночка)
взять с собой полотенчико....
начинается крещение с того, что над мамой прочтут разрешительную молитву... а потом уже сам обряд крещения начинается, во время которого крестные держат ребеночка...
нам батюшка каждое действие крестин коментировал и объяснял зачем это делатет и что это символизирует.... думаю и вам тоже все расскажут прямо по ходу дела....
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 18:59   #12
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Vishenka7 Посмотреть сообщение
Крестными не могут быть люди состоящие в браке или планирующие его. Так что крестным может быть только кто-то один из вас либо Вы, либо муж.
+1
Во время крестин крестные как раз за батюшкой повторяют речь про то, что не собираются друг на друге жениться и прочее.... У меня просто муж недавно крестным стал, так что точно это!
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:21   #13
Anastasia2010
Частый гость
 
Аватар для Anastasia2010
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
знаете, когда мы собирались свое сокровище кристить нам батюшка сказал купить брошюрку " Как правильно подготовиться к таинству крещения" для себя и для крестных родителей! в каждой церквушечке продается может вам тоже пригодится...
вам как крестным надо быть крещеными и обоим супругам действительно нельзя быть крестными одного ребенка...
нужен крестик на веревочке или цепочке...
крестильную одежечку: можно купить наборчик или просто нарядную одежку приготовить... желательно новенькую...
вы как крестные можите подарить иконочку святого вашего будущего крестника ( к ней потом сзади прикрепляются волосики, которые в процессе крестин срезаются с ребеночка)
взять с собой полотенчико....
начинается крещение с того, что над мамой прочтут разрешительную молитву... а потом уже сам обряд крещения начинается, во время которого крестные держат ребеночка...
нам батюшка каждое действие крестин коментировал и объяснял зачем это делатет и что это символизирует.... думаю и вам тоже все расскажут прямо по ходу дела....

Спасибо большое за подробное разъяснение!
__________________
Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (Оскар Уайльд)

Ничто так не вредит роману, как чувство юмора в женщине или недостаток его в мужчине. (Оскар Уайльд)




Anastasia2010 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:06
ответ для Anastasia2010 , на сообщение « Расскажите про крестины малыша. »
  #14
Zarellina
Старожил
 
Аватар для Zarellina
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: СПб \ Изрик
Сообщений: 1 069


простите, чтобы не создавать новую тему спрошу тут

я христианка, а вот муж нет..у него другая вера
хочу покрестить ребенка когда приеду в Россию...
это же не имеет значения, что муж не христианин, главное что я крещеная и крестные, да?
__________________

Родились: 3.640/53; 26 июня 2010; в 12:15; суббота
Zarellina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:56   #15
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
простите, чтобы не создавать новую тему спрошу тут

я христианка, а вот муж нет..у него другая вера
хочу покрестить ребенка когда приеду в Россию...
это же не имеет значения, что муж не христианин, главное что я крещеная и крестные, да?
я думаю, что да! не имеет значения!!!
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena