Ребенок ругается - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 01:00
ответ для Marysabel , на сообщение « Ребенок ругается »
  #51
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


через это все пройдут...
я тоже уже начинаю готовиться. моя малышка еще мала, но у моей подруги доченька сюрприз преподнесла! семья у них прекрасная, все порядочные, мама - прям образец для подражания (серьезно, без шуток). Но родственники у них в деревне. Так вот доченька этой хорошей Мамы, в два года маме заявила на вопрос: "спать будем?" ответила: "пошла на ..старая п"..
мама в шоке рыдает.. дочка смеется..
оказалось, где-то слышала... деревня, ё-мое.
не посадить же детей под купол, хоть и хочется иногда!
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:12
ответ для Marysabel , на сообщение « Ребенок ругается »
  #52
kamedolga
Участник
 
Аватар для kamedolga
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: п.Парголово, м.Просвещения
Сообщений: 289


Я думаю это временно, слово это он забудет, если вы не будете постоянно гулять с 13-ми пацанами. Я если сталкиваюсь с такими пацанами, то увожу своего ребёнка. У моего ребёнка наверное первое слово было мати -мать(тчто означало твою-м...ь). У меня моя воспитанная мама, но любитель крепкого слова, ребёнок периодически поговаривал такие словечки. Меня конечно это раздражало, но я никак не реагировала когда ребёнок это произносил. Теперь мы живем отдельно от родителей, и у ребёнка пропали эти слова. Мы с мужем их неупотребляем и всё впорядке. В таких случаях не надо заострять внимание.
__________________
Нашему сынуле исполнилось 4 года и 5 месяцев!!
kamedolga is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 01:58
ответ для Marysabel , на сообщение « Ребенок ругается »
  #53
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


У нас тоже, еще толко не говорит, а плохие слова ловит. Как-то вечером работал телек, ребь его даже не смотрел, спиной кнему стоял и там сказали "сука"...Ну и ребенка заклинило: фука...фука. Очень долго повторял. Я не стала ничего говорить, т.к. маленький, значения-то не знает. Но периодически повторяет это слово. А еще ж..а (но "ж" нам не дается, поэтому особенно никто не понимает, только я знаю, что говорит именно это слово). Как-то на улице на женщину показывает и говорит "Ж..па"
От меня взял "ё-моё"
А вообще, у нас папа бывает за рулем выдает или по телефону, когда с мужиками общается. Я, конечно, ему напоминаю, чтобы не забывался
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 02:00
ответ для Marysabel , на сообщение « Ребенок ругается »
  #54
radic1971@mail.ru
Старожил
 
Аватар для radic1971@mail.ru
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 169


)))))))))))))
radic1971@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 20:05
ответ для mar_go , на сообщение « С ужасом жду, когда мой заговорит((( А... »
  #55
Anyaliam2
Частый гость
 
Аватар для Anyaliam2
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от mar_go Посмотреть сообщение
С ужасом жду, когда мой заговорит(((
А всё потому что наш папа (человек с высшим ПЕДАГАГИЧЕСКИМ образованием) разговаривает в повседневной жизни исключительно матом(((( И никакие уговоры/угрозы не помогают(((((
Да, я вот тоже с ужасом думаю, что будет скоро!! Нам сейчас почти 9 месяцев, но говорим мы довольно много для своего возраста. Хватает все на лету, повторяет, как попугай!
Я конечно не могу сказать, что мы дома разговариваем на матах, но слова паразиты часто вылетают из уст, да и телек тоже смотрим! Но оградить ребенка от всего мне кажется не получится в любом случае. Услышит не дома, так на улице или в магазине, ну или от других детей.
__________________
Anyaliam2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 20:27
ответ для Marysabel , на сообщение « Ребенок ругается »
  #56
natka83
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Антонова-Овсеенко 5-2-108
Сообщений: 510


Не акцентируйте на этом внимание, ему станет не интересно и он забудет!!!
natka83 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 21:13   #57
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
через это все пройдут...
я тоже уже начинаю готовиться. моя малышка еще мала, но у моей подруги доченька сюрприз преподнесла! семья у них прекрасная, все порядочные, мама - прям образец для подражания (серьезно, без шуток). Но родственники у них в деревне. Так вот доченька этой хорошей Мамы, в два года маме заявила на вопрос: "спать будем?" ответила: "пошла на ..старая п"..
мама в шоке рыдает.. дочка смеется..
оказалось, где-то слышала... деревня, ё-мое.
не посадить же детей под купол, хоть и хочется иногда!
я, помницца, после лета, проведенного в деревне, заявляла "у меня делов до..." (услышала от деда) и на вопрос, как меня зовут, отвечала "бл...на" (я была крайне избалованным ребенком, вот у бабушки нервы и не выдержали

родители не обращали внимания (делали вид, что не слышат), я тоже вскоре эти слова забыла... а рассказала мне об этом мама, когда сын (опять же, после лета в деревне) стал ругаться.
тоже не обращала внимания. поговорил и забыл.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 22:08   #58
lubimica
Активный участник
 
Аватар для lubimica
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ладожская, Хасанская
Сообщений: 339


Хех.. Ну что тут поделаешь? Пережит - объяснять, не реагировать слишком бурно. У меня дочка выучила "поцелуй меня в пачку" с рекламы и теперь везде вставляет эту фразу. Еще тут выдала - "детка, ты будешь звездой" Детя рекламы..
__________________
lubimica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena