Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1717 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 12:51
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #17161
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Аватар для Фиалка Молчаливая
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Корабли
Сообщений: 3 721


Про врачей в Скандинавии: когда сенченкова заметила у меня какой-то "косяк", она тут же давай звонить полостному УЗИсту, Рохиной, а не выставляла диагноз...
Фиалка Молчаливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 12:52
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #17162
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Аватар для Фиалка Молчаливая
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Корабли
Сообщений: 3 721


Наташа-с Ясей, какой у тебя малыш маленький У меня на этом сроке на 400 грамм больше барышню намерили Ух!
Фиалка Молчаливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 12:57   #17163
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Нам сегодня сделали пару фоток малыша Папкин нос
Весим 1800 г, голова 30 см, яички опустиись в мошонку (я неопытная еще, видимо это хорошо, что уже опустились), с сосудами и сердечком все ОК. Плацента в норме, голова высоко, шейка в порядке, доплер показал, что кровоток тож в норме, признаков гипоксии нет.
ГОЛОВНОЕ предлежание срок около 32 недель по УЗИ, ПРД 4-го.
Папа наш фоткам рад очень Яся не оценила старания доктора Лебедева - он очень постарался сделать фото информативным.

На радостях мы все вместе завалились в пиццу Хат и съели невероятное кол-во еды
Ура! Хорошо, что всё хорошо
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:41
ответ для tia2008 , на сообщение « Привет :) Теперь полдвенадцатого муж... »
  #17164
Delochka
Участник
 
Аватар для Delochka
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Привет Теперь полдвенадцатого муж (по моей прсьбе ) меня спать отправляет. Высыпаюсь





какая Вы позитивная
Ира, пусть твой муж и Поли отправит спать в полдвенадцатого))) А то наш папа вчера приехал в 7 вечера и вынес вердикт - пересидели дома))) Дочь меня не узнает, мало разговаривает))) Ага, просто она сонная была. Поспала чуток и давай болтать не останавливаясь до полчетвертого
__________________
Delochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:02   #17165
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Svetik2011 Посмотреть сообщение
Вы тут от негатива отошли к позитиву, но я все-таки немного понегативлю... правда, с переходом в позитив...

Про ЗБ. Была у меня такая история несколько лет назад. Тогда еще была не Скандинавия, а Ава-Петер. И доктор кажется Алиханашвили (боюсь ошибиться). Пришла я к ней в полтора месяца, она посмотрела на ихнем мелком узи. Говорит - что-то мне все это подозрительно, приходите через две недели, будет понятнее. Я грю - в отпуск уезжаю, приду через месяц. Она - через месяц так через месяц, Ваше дело. Пришла к ней как раз в тот день, когда началась "мазня". Стационара там тогда не было, на следующее утро поехала в больницу в Озерки. Ну, палату отдельную мне дали, а все остальное - хуже некуда. Во-первых никто меня в этот день чистить не стал. Сказали до утра. А мне все хуже хуже. Я грю - не долежу до утра, в ответ на это ношпу вкололи (как будто ношпа что-то остановит). Ну, ночью произошел выкидыш, дохтуру по любому поспать не удалось, прям ночью и чистили. Во-вторых... даже не знаю как сказать... тактичность надо какую-то к пациенткам гинекологии проявлять, а не осматривать их в общем зале при большом скоплении народа. Только отдельная палата и спасала - прячешься там как сурок, холодильник с мамиными салатами и телевизор.

Несколько лет после этого я не беременела (хотя мы с мужем вообще не предохранялись). Потом вдруг задержка на две недели, тест показывает беременность. Я, помня предыдущий негативный опыт, к врачу не иду - пусть будет как будет. Проходит еще примерно 1-2 недели и начинается "мазня". Нууууу, думаю, все понятно... как обычно... ничего нового... Тут еще надо добавить для полноты картины, что у меня были большие неприятности на работе, связнные с таможней... И в этот день я выезжала в Финляндию... Неприятности решались, но очень тяжело... В итоге мы с сыном ехали в Питер из Лаппенранты через Сортавалу... На карте гугл можно посмотреть километраж... это далеко... тем более зимой и тем более по Карельским дорогам... Как раз на таможенном посту началось сильное кровотечение... "Прорвало на нервной почве" - подумала я... После этого мне стало совсем плохо, начало тошнить... Сын сел за руль со словами "Мама, ты не беременна?" Что я могла ответить с учетом что прям сейчас идут месячные (как я была уверена). "Нет, сынок. Поехали домой. Это скорее всего на нервной почве". Домой мы доехали, "месячные" закончились, следующие ожидались (по моему плану) в конце декабря и я стала собираться на НГ каникулы в отпуск. В конце декабря ничего не произошо, в начале января тоже. Но мне было не до того - я прекрасно себя чувствовала и рассекала в Норвегии по черным склонам на горных лыжах... Вернулась в Питер в середине января и поняла, что надо бы записаться к врачу... сообразительная очень... Записалась к Лапиной уже на 20 января. Она меня прям в своем кабинете на этом мелком узи посмотрела и говорит - "живой плод, 3,5-4 месяца, кажется девочка"... Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать... Они такие давай мерять мне давление, а оно зашкаливает... Я грю - не пишите этот результат!!! у меня всю жизнь нормальное давление, хоть в космос запускай!!!

Вот такие чудеса чудные происходят...) Спасибо, что выслушали...) Если выслушали...
Зачиталась вашим рассказом! спасибо уже на вставку бежать бы надо, а я все читаю Действительно чудо. Представляю себе ваше давление, потому что сама такая в мед учреждениях, а уж после ТАКОЙ новости...




Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Нам сегодня сделали пару фоток малыша Папкин нос
Весим 1800 г, голова 30 см, яички опустиись в мошонку (я неопытная еще, видимо это хорошо, что уже опустились), с сосудами и сердечком все ОК. Плацента в норме, голова высоко, шейка в порядке, доплер показал, что кровоток тож в норме, признаков гипоксии нет.
ГОЛОВНОЕ предлежание срок около 32 недель по УЗИ, ПРД 4-го.
Папа наш фоткам рад очень Яся не оценила старания доктора Лебедева - он очень постарался сделать фото информативным.

На радостях мы все вместе завалились в пиццу Хат и съели невероятное кол-во еды
поздравляю! Как здорово, что мальчик и девочка будут у вас. Столько нового будет и интересного.
Глянула в свое узи, мы были крупнее значительно , родились 3846, а я мечтала, чтобы обязательно до 3500, а лучше 3200 наивная..
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:04   #17166
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
Наташа-с Ясей, какой у тебя малыш маленький У меня на этом сроке на 400 грамм больше барышню намерили Ух!
легче рожать будет! а не мы с бегимотиками
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:48   #17167
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Ага Лежу смотрю на фотку
Про вес не предположил, сказал что соответствует сроку на сегодняшний день.
Яся родилась в 37 недель 3560 г, правда головешка 36 см была
В 20 недель Кукус был 1633 грамм, головушка 29,9 см, родился в 40 недель 1 день с весом в 3298 грамм, голова 35 см.


Цитата:
Сообщение от Svetik2011 Посмотреть сообщение
Вы тут от негатива отошли к позитиву, но я все-таки немного понегативлю... правда, с переходом в позитив...

Вот такие чудеса чудные происходят...) Спасибо, что выслушали...) Если выслушали...


Привет, Девочки!

Где же все наши февралюшки, ждем-ждем-ждем новостей?!!

А у нас так тихо... Виспер спит, Артюша тоже, убралась, сижу тихинько, чай пью.
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 15:10
ответ для COOkusinka , на сообщение « В 20 недель Кукус был 1633 грамм,... »
  #17168
VikSP
Старожил
 
Аватар для VikSP
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Театральная плошадь
Сообщений: 1 207


Всем привет!
Что то давно я сюда не заглядывала...
Сколько тут позитива...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_21_13217202200.89747500_3_2_14668.875_3300CC_edc 1d2cb20d2d5ccc9d420d720dcd4cfcd20cdc9d2c520d5d6c5. png[/IMG]

Яночка родилась 01.12.1994

"If you can"t say something nice, don't talk at all. Is my advice"
("Если вы не можете сказать ничего хорошего, мой вам совет: лучше вообще не говорите") (с) Фрэнк Синатра
VikSP is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 16:55
ответ для VikSP , на сообщение « Всем привет!:flower: Что то давно я... »
  #17169
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Нам сегодня сделали пару фоток малыша Папкин нос
Весим 1800 г, голова 30 см, яички опустиись в мошонку (я неопытная еще, видимо это хорошо, что уже опустились), с сосудами и сердечком все ОК. Плацента в норме, голова высоко, шейка в порядке, доплер показал, что кровоток тож в норме, признаков гипоксии нет.
ГОЛОВНОЕ предлежание срок около 32 недель по УЗИ, ПРД 4-го.
Папа наш фоткам рад очень Яся не оценила старания доктора Лебедева - он очень постарался сделать фото информативным.

На радостях мы все вместе завалились в пиццу Хат и съели невероятное кол-во еды
ой как здОрово, Наташ блииииин, так это все вспоминается..тепло...нежно так... еще хочется ))))
Цитата:
Сообщение от Svetik2011 Посмотреть сообщение
Вот такие чудеса чудные происходят...) Спасибо, что выслушали...) Если выслушали...
чего ж тут негативного - все же хорошооооо
Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Всем привет!
Что то давно я сюда не заглядывала...
Сколько тут позитива...
Вика, я тоже все в нашей "комнате" сижу, сюда не успеваю уже заглянуть )))
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:10
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « ой как здОрово, Наташ:love: блииииин,... »
  #17170
Гренадинка
Участник
 
Аватар для Гренадинка
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Svetik2011 Посмотреть сообщение
Вот такие чудеса чудные происходят...) Спасибо, что выслушали...) Если выслушали...
чудесные чудеса
у меня тоже давление на приеме у врача всегда выше обычного, а пульс - так ВООБЩЕ, меня даже пару раз просили чуть посидеть в коридоре после приема, чтобы перемерить))) вот так я переживаю когда у врачей нахожусь)))

Цитата:
Сообщение от VikSP Посмотреть сообщение
Всем привет!
Что то давно я сюда не заглядывала...
Сколько тут позитива...
да-да-да, давно и ничего про Маркушу не рассказываешь совсем ))

Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Вика, я тоже все в нашей "комнате" сижу, сюда не успеваю уже заглянуть )))
"комнате"))))))))) ты как скажешь ))))))))
Гренадинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena