Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 13:31   #11741
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Иа Посмотреть сообщение
Гипертензионно-гидроцефальный синдром, последствие гипоксического поражения центральной нервной системы , нестабильность шейного отдела позвоночника, ротационный подвывих С1-С2 (первый и второй шейные позвонки), хроническая вертебрально-базилярная недостаточность.
ого!!спасибо огромное!!а может вы еще и простыми словами можете обьяснить что это значит и насколько страшно????
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 04.12.2010, 14:35
ответ для bagy , на сообщение « ого!!спасибо огромное!!а может вы еще и... »
  #11742
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Девочки, вчера зашла в Ваш топик и стала читать. Вы все такие молодцы! Стала читать и нашла черты, которые меня тревожат в характере моего ребенка - в историях ваших деток. Хочется надеяться, конечно, что я как тот читатель, который прочел учебник психиатрии и нашел у себя все диагнозы.
Больше всего тревожит то, что ребенок (1 год 10 мес., мальчик) СОВСЕМ не хочет общаться с детьми. Он их побаивается и сторонится. Когда начал ходить, не слезал с качелей по 40 минут, оттуда смотрел на игры детей, если снимали с качелей - истерика. Покачаться любит и сейчас, но немножко ушла зацикленность на этом. Но часто бывает что стоит на улице и смотрит в пространство, не играет, впадает в какой-то ступор. Как стал понимать, где свое, где чужое - чужое не трогает, машинки в песочнице не катает, только свою и то до того момента, пока ее кто-нибудь не схватит или просто не подойдет вплотную - держит дистанцию. Когда нам предлагают покататься на велосипеде или большой машине - ни в какую, жмется, просится на руки или в коляску. Пугается незнакомых взрослых, устраивает скандал, если приходят гости (в начале, а потом по ситуации), мужчин с бородой боится панически. Не дает к себе притронуться малознакомым людям (бывают исключения, иногда ему очень нравятся молодые приветливые девушки). Боится много чего, например, новых игрушек, новой еды (несколько дней уговаривали на даче съесть клубнику), звуков, боится работающих бытовых приборов (пылесос, мясорубка стиральная машина и т.д.), предпочитает наблюдать из другой комнаты, напрягается. Поклоняется лифту но ездить в нем боится. Интересует вся техника, машины, лампочки и т.д. - по-моему, больше живых людей. Очень не любит, если руки мокрые или в песке, плачет, если их плохо вытерли. Еще есть вещи, на которые не обращала внимание, пока не почитала вашу тему - может час переливать воду стаканчиками, любит долго-долго перебирать однотипные предметы (фломастеры, карандаши, мелки - интереснее их раскладывать, перекладывать, снимать колпачки, чем рисовать), фигурки геометрические, кот. я ему вырезала, тюбики красок и т.д.
Но со своими, родными всегда был очень эмоциональным, контакт взгляда тоже всегда был, чужим тоже смотрит в глаза, но пристально. Вообще до того, как стал отличать чужих, был довольно контактным. Речь развита нормально для своего возраста. Дома нормальный ребенок (если не считать страхи), рисует, лепит, книжки читаем, кормит кашей игрушечных зверей, правда заодно кормит и стиральную машину, и другие неодушевленные предметы, и картинки. Вот что это?
Sl_M is offline  
Старый 04.12.2010, 14:57
ответ для Sl_M , на сообщение « Девочки, вчера зашла в Ваш топик и... »
  #11743
Фунт лиха
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
Девочки, вчера зашла в Ваш топик и стала читать. Вы все такие молодцы! Стала читать и нашла черты, которые меня тревожат в характере моего ребенка - в историях ваших деток. Хочется надеяться, конечно, что я как тот читатель, который прочел учебник психиатрии и нашел у себя все диагнозы.
Больше всего тревожит то, что ребенок (1 год 10 мес., мальчик) СОВСЕМ не хочет общаться с детьми. Он их побаивается и сторонится. Когда начал ходить, не слезал с качелей по 40 минут, оттуда смотрел на игры детей, если снимали с качелей - истерика. Покачаться любит и сейчас, но немножко ушла зацикленность на этом. Но часто бывает что стоит на улице и смотрит в пространство, не играет, впадает в какой-то ступор. Как стал понимать, где свое, где чужое - чужое не трогает, машинки в песочнице не катает, только свою и то до того момента, пока ее кто-нибудь не схватит или просто не подойдет вплотную - держит дистанцию. Когда нам предлагают покататься на велосипеде или большой машине - ни в какую, жмется, просится на руки или в коляску. Пугается незнакомых взрослых, устраивает скандал, если приходят гости (в начале, а потом по ситуации), мужчин с бородой боится панически. Не дает к себе притронуться малознакомым людям (бывают исключения, иногда ему очень нравятся молодые приветливые девушки). Боится много чего, например, новых игрушек, новой еды (несколько дней уговаривали на даче съесть клубнику), звуков, боится работающих бытовых приборов (пылесос, мясорубка стиральная машина и т.д.), предпочитает наблюдать из другой комнаты, напрягается. Поклоняется лифту но ездить в нем боится. Интересует вся техника, машины, лампочки и т.д. - по-моему, больше живых людей. Очень не любит, если руки мокрые или в песке, плачет, если их плохо вытерли. Еще есть вещи, на которые не обращала внимание, пока не почитала вашу тему - может час переливать воду стаканчиками, любит долго-долго перебирать однотипные предметы (фломастеры, карандаши, мелки - интереснее их раскладывать, перекладывать, снимать колпачки, чем рисовать), фигурки геометрические, кот. я ему вырезала, тюбики красок и т.д.
Но со своими, родными всегда был очень эмоциональным, контакт взгляда тоже всегда был, чужим тоже смотрит в глаза, но пристально. Вообще до того, как стал отличать чужих, был довольно контактным. Речь развита нормально для своего возраста. Дома нормальный ребенок (если не считать страхи), рисует, лепит, книжки читаем, кормит кашей игрушечных зверей, правда заодно кормит и стиральную машину, и другие неодушевленные предметы, и картинки. Вот что это?
возможно у вас просто есть какие то аутические элементы, но не аутизм как таковой.вот и все.
Фунт лиха is offline  
Старый 04.12.2010, 15:23   #11744
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


А вы не посоветуете хорошего психолога, к которому можно обратиться с нашими проблемами?
Sl_M is offline  
Старый 04.12.2010, 16:24
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #11745
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от margosha_spb Посмотреть сообщение
Привет всем! Меня зовут Марина. Я зачиталась, столько информации...все мы мечемся, ищем, можно сказать вслепую. Наша история: сыну 4г.5 мес. диагноз атипичный аутизм....С 10 месяцев ищем пути выходы: пробывали остеопата 56 раз, вертебролога 1 раз, 2 курса дельфинотерапии, 2 курса электрорефлексотерапии, 1 курс микрополяризации, 1 курс барокамеры, иппотерапия раз в неделю, "отцы и дети", деффектолог-логопед, психоаналитический центр на Васильевском, медикаментозное лечение(2 курса *******ин, 1 курс актовегин+глиатилин, атаракс+пантогам, 3 курса пантокальцина, цераксон+магнеВ6) Сейчас гаммалон+лецитин назначили.
Вот подскажите те кто принимал или принимает гаммалон, какую схему приема вам назначили??????
А не подскажете,в чем выражается такой диагноз? И кто вам его поставил? У нас такой же возраст...и одна тётя нам тоже такое сказала....я поискала в инете,но ничего не поняла- как определить-оно или не оно...и какого вида....
Герлен is offline  
Старый 04.12.2010, 16:42
ответ для bagy , на сообщение « ого!!спасибо огромное!!а может вы еще и... »
  #11746
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
ого!!спасибо огромное!!а может вы еще и простыми словами можете обьяснить что это значит и насколько страшно????
Я не доктор , просто в теме.
В первую очередь Вам нужно разбираться с шеей, т. к. , возможно, что "ноги" ваших проблем растут оттуда (нарушено кровоснабжение мозга). Не лишним будет съездить на консультацию в педиатричку к вертебрологу, ну и к остеопату.
Иа is offline  
Старый 04.12.2010, 18:29
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #11747
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Увидела Иа и сразу про армию вспомнила))
Чтобы не попасть в армию нужно сейчас на учет встать?? я никак не понимаю зачем в детстве?
Потому, что потом ее могут и не дать.
Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
А как же встать на учет, если мы пытаемся в обычную школу попасть?
Ира, вот объясни мне как связаны учет и школа.
Ты никому не обязана сообщать об этом . У нас даже в поликлинике не знают, что у ребенка инва, соответственно в карточке для школы об этом тоже ничего не было написано.
Иа is offline  
Старый 04.12.2010, 18:54
ответ для Иа , на сообщение « Потому, что потом ее могут и не дать. ... »
  #11748
Иа
Активный участник
 
Аватар для Иа
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Аня, все же пугают что плохо это, а я такая доверчивая
Тогда, если до армии ого-го сколько времени) и к 18 скажут - вы здоровы ) и "добро пожаловать в армию"...какой в этом всем смысл?
или уже просто не смогут так сказать?? сорри я тормоз
как у Н. дела в школе? про школы все молчат...я уже схожу с ума совсем.
На их "добро пожаловать", ты скажешь: "А вот в детстве...". И отправят вас на Чапыгина на амбулаторное обследование, а не на Пряжку (или куда там еще?) в стационар. На настоящее время работает эта схема, а что будет через 10 лет не знаю.
Про школу, если в двух словах, то пока все хорошо, слава Богу. Но я пошла по пути наименьшего сопротивления. Заходи в гости, все расскажу.
Иа is offline  
Старый 04.12.2010, 20:33
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #11749
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Мы инву оформили. У нас, правда, в поликлинике знают.
Меня даже больше пугало, что могут не дать. Не потому что Н. такой весь нормальный, а потому что много ходило слухов об ужесточении МСЭ. Знакомой одной не дали инву, мальчик одного возраста с Н. и такого же примерно уровня сложности. Мотивировали тем, что не лечатся, в корр. садик не ходят, типа чего вам тут надо. Вы должны идти в ДДС на Новоизмайловском или ложится в стационар, регулярно ПНД посещать и т.п.
Но нам дали довольно легко. Никогда не думала, что буду радоваться, что инву дали.
В обычную массовую школу, думаю, вряд ли пойдём даже при самом оптимистичном раскладе. Поэтому не пугает меня инва.
Ира (Ярва), мне кажется, что даже если у вас от аутизма к 18 годам, дай Бог, ничего не останется, то в армию нашим всё равно ходить не стоит. Слишком большой стресс для любого человека, для аутиста особенно.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 04.12.2010, 20:49
ответ для Sl_M , на сообщение « Девочки, вчера зашла в Ваш топик и... »
  #11750
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Есть некоторые настораживающие моменты. Но не факт, что это именно "наш" человек. Тем более, маленький такой.
А не было потери навыков? Любых, в любом возрасте?
Если переживаете, можно сходить на консультацию в фонд "Отцы и дети" к И.Б. Карвасарской, Галине Железняк, Ольге Набоко. Они таких маленьких консультируют и берут вроде даже на занятия.
Тел. 571 74 06.
Ваникиткина мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena