Медлительный ребенок. Как живется в школе? И что делать? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 19:11   #81
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


P.S. Спортом мы с 5 лет занимаемся, так она и там тормозит на предмет того, что сделать надо, хотя бегает быстро.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 12:30
ответ для ponka , на сообщение « Наш тренер говорит, что есть дети... »
  #82
Yulichka78
Гость
 
Аватар для Yulichka78
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Наш тренер говорит, что есть дети медлительные, а есть те, которые все делают с одной скоростью, со своей. в нашем случае - с медленной. Одна неделя в спортлагере и он там научился переключаться со скорости на скорость. Каково было мое изумление, когда он говорить стал быстро! Но лагерь кончился и он опять на своей скорости функционирует. Но, по крайней мере, я знаю, что может быть и по-другому
Я своего сыночка хочу отправить в след.лето в спортивный лагерь. Может, он там научится самоорганизованности и быстроте? (наш тренер говорит, что даже самые домашние детки становятся самостоятельными и стараются не подвести "команду"). Переживаю только за возраст: летом нам будет 8 лет, вроде бы еще рано для самостоятельности, но рискнуть стоит?!
Yulichka78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 12:36
ответ для Yulichka78 , на сообщение « Я своего сыночка хочу отправить в... »
  #83
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


8 лет - вроде уже нормальный возраст. Правда, как подумаешь, чему он там научиться может ...
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 16:28   #84
Yulichka78
Гость
 
Аватар для Yulichka78
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
8 лет - вроде уже нормальный возраст. Правда, как подумаешь, чему он там научиться может ...
Обычный лагерь очень отличается от спортивного. В обычных лагерях дети предоставлены сами себе (по собственному опыту говорю: и купаться одни ходили и в лес, в общем, вспомнить страшно), а в спортивном лагере нет времени на себя. Тренер говорит, что у детей появляется свободное время с 9 до 10 часов вечера, им выдают мобильники и они могут позвонить родителям, а потом отбой.
Ну, в общем, переживаю конечно, но.. попробовать стоит, а вдруг приедет самостоятельным и быстрым?)))
Yulichka78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 17:24
ответ для -аble , на сообщение « 20 минут вся перемена. На еду даже 10... »
  #85
racoon
Участник
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: СПб-Москва, Московская-Октябрьская
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
20 минут вся перемена. На еду даже 10 мниут не оставляют. Хотя на самом деле 20 минут на обед для взрослого мало, я не говорю о детях. Между блюдами надо делать перерыв. Между едой и напитками тоже.
20 мин. - это перемена для завтрака!!! они там съедают ОДНО блюдо и какой-нибудь фрукт (половинку).. кстати, в школе мой ребенок обычно успевает нормально все съесть...

а вот дома... ((((

может, конечно, это я ненормальная, но я считаю, что пообедать за 15-20 мин. - это нормально. больше я не могу себе позволить обычно )))

и подвисание с обедом на час-полтора меня просто вымораживает.. а сын ничЁ так: одну ложку съест, потом сидит ворон в окне считает.. потом после моего окрика еще одну ложку съест... я проверяла, если не окрикнуть, будет считать ворон бесконечное количество времени... ((((
__________________
возвращение енотов...
Настя и Федор, и Андрей
racoon is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:57   #86
Викуля
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Красный Бор, Колпино
Сообщений: 306


Господи, как все знакомо, мы в 10 лет минут пятнадцать колготки надеваем утром, уроки делаем несколько часов, хотя сделать можно за один. Но иногда просит, чтобы я ее разбудила минут за 15 до выхода и когда знает, что мы проспали, собирается быстро.
Но где взять столько терпения, чтобы не срываться, я уже на валерьянку подсела, принимаю периодически. когда понимаю. что терпение закончилось. Мало того, что медлительная так еще и рассеянная.
Жду не дождусь когда настанут те времена о которых тут некоторые пишут
графики сама себе очень любит составлять, только на этом все заканчивается.
А еще она очень любит читать и если ей надо, чтобы я от нее отстала, или просто ей захотелось отдохнуть - берет книжку и в туалет...... на нефиксируемое время, пока кто-нибудь не опомнится и не выгонит ее оттуда
Да, мы ходили на худ. гимнастику и танцы, но ей наверно больше подойдет калланетика или йога
Викуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 18:40   #87
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


у меня сын первоклашка, очень медлительный, одевается долго, кушает тоже, после уроков в пенал все собирает опять долго, на физ-ру переодевается - все ждут его, зато учится нормально и учительница хвалит его, а медлительность с возрастом пройдет, может быть
по поводу спорта, ходили мы на карате, так и там умудрялся все последний делать, а потом приходил домой и садился за уроки и сидел часов до 22 вплоть до истерик, видимо уставал сильно, сейчас на карате не ходим, зато истерики прекратились и уроки раньше делать заканчивает.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:56   #88
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Мой младший сын- приемный, и когда он пришел к нам в семью, то ему невозможно было поспевать за нашим ритмом жизни( у нас все страшные хлерики)в силу психических и даже физических особенностей. Поэтому крик, понукание и пиление не рассматривалось совсем.
Стратегия моя была такова:
Обязанности были распределены по пунктам и назначено время. На диаграмме на холодильнике ребенок сам отмечал, успел ли он пройти данный пункт к данному времениили нет. Если он не успевал пройти к одному контрольному пункту, он ложился спать на 15 мин раньше, если два- то на 30 минут раньше. В кровати не разрешалось играть, а только читать.
Понадобилось месяца 2, потом мы работали над другими качествами.
Сейчас, спустя 4 года проблема осталась только с едой, так как дизартрия у него сохраняется.
angul is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:56   #89
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Когда они делают медленно, они еще и думать успевают. Это Вам кажется, что они медлительные, а на самом деле они так развиваются. Если можно, не торопите их... Я однажды ребенка в садике торопила быстрее собраться и уйти, а он ... не спешит . Потом выдал : "Вот уже месяц думаю, что же нарисовано на этом витраже...". А я этот витраж первый раз увидела ...
Gulchata is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:59
ответ для angul , на сообщение « Мой младший сын- приемный, и когда он... »
  #90
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от angul Посмотреть сообщение
Если он не успевал пройти к одному контрольному пункту, он ложился спать на 15 мин раньше, если два- то на 30 минут раньше. В кровати не разрешалось играть, а только читать.
Понадобилось месяца 2, потом мы работали над другими качествами.
Сейчас, спустя 4 года проблема осталась только с едой, так как дизартрия у него сохраняется.
Слушайте, ну прямо муштра какая-то.. Извините, конечно, но мне страшновато за такого ребенка !
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gulchata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena