Не дает чистить зубы! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2010, 00:22
ответ для Starlight , на сообщение « Не дает чистить зубы! »
  #21
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А Вы с пастой чистите?
У меня до чистки зубов сам не свой Чуть зазеваешься - бежит в ванну, хватает щетку, пасту и давай наяривать
Вообще все просто - он у меня пасту любит Она сладкая
В первый раз когда чистили я показала как я это делаю, потом выдавила ему на щетку совсем чуток пасты, просто чтобы чуть сладко было и дала ему в руки, он щетку радостно грыз. Вкус пасты понравился С тех пор так и чистим. Сначала я ему слегка почищу, потом он сам продолжает грызть щетку. Главное что бы не больно ему было. Чутка пасты выдавливаете для вкуса и вперед!
Чистит где-то с года наверное.

Не надо мучить детку, сделайте перерыв, а потом смените щетку, пасту и потихоньку приучайте. Главное не напугать, а то потом сам не захочет чистить.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 01:36
ответ для Starlight , на сообщение « Не дает чистить зубы! »
  #22
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


А мы чистить даем только взамен на что-то. Например , за мыльные пузыри, которые мама будет пускать, после того,как доча откроет рот=)
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:07
ответ для Boreal , на сообщение « А Вы с пастой чистите? У меня до... »
  #23
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А Вы с пастой чистите?
У меня до чистки зубов сам не свой Чуть зазеваешься - бежит в ванну, хватает щетку, пасту и давай наяривать
Вообще все просто - он у меня пасту любит Она сладкая
В первый раз когда чистили я показала как я это делаю, потом выдавила ему на щетку совсем чуток пасты, просто чтобы чуть сладко было и дала ему в руки, он щетку радостно грыз. Вкус пасты понравился С тех пор так и чистим. Сначала я ему слегка почищу, потом он сам продолжает грызть щетку. Главное что бы не больно ему было. Чутка пасты выдавливаете для вкуса и вперед!
Чистит где-то с года наверное.

Не надо мучить детку, сделайте перерыв, а потом смените щетку, пасту и потихоньку приучайте. Главное не напугать, а то потом сам не захочет чистить.
Мы тоже любим "зубки почистить", точнее пасту поесть.
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:30
ответ для Starlight , на сообщение « Не дает чистить зубы! »
  #24
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


сегодня дала впервые зубную щётку с пастой - смеялся и грыз, показывала как сама это делаю - смеялся ещё сильнее....вот как то так пока.....
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:35
ответ для Starlight , на сообщение « Не дает чистить зубы! »
  #25
Практичная AV
Элита
 
Аватар для Практичная AV
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 524


С боем можно сказать- одно время сам чистил - точнее грыз, сейчас просто щетку бросает, даже в руки не берет...
Практичная AV is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 03:15
ответ для Starlight , на сообщение « Не дает чистить зубы! »
  #26
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Сначала чистила сама, дочка смотрела. Потом отобрала щетку и чистила зубы мне.
Через пару дней купили ей щетку в магазине - полный восторг! Плохо, что очень не любит мне давать чистить ей зубы -только сама, дрызгается по 10 минут, полощет рот и снова чистит, норовит пасту стянуть, чтобы еще раз выдавить. Часто бегает и клянчит, можно зубы почистить, я не разрешаю, она еще больше хочет, а уж когда дорвется ...
Были и капризы, что больно, не открывала рот. Я сморщила нос и сказала, что зубы у нее черные и на них сидят микробы и изо рта плохо пахнет, а вот если почистить, будут белые как у акулы, красивые. Сразу щетку схватила, стала наяривать и в зеркало смотреть, уже красивые или еще нет?
Но этот вариант с девочкой только наверно пройдет, она у меня вообще большая чистюля, еще когда не умела ходить, мусор с пола собирала и на четвереньках его в ведро относила. С 1,5 лет подметает и моет полы.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 16:48
ответ для Starlight , на сообщение « Не дает чистить зубы! »
  #27
carabas
Активный участник
 
Аватар для carabas
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Проспект Мориса Тореза
Сообщений: 420


У нас раз на раз не приходится. То сидит спокойно и говорит аааа, то ни в какую не дается, кричит и извивается!
carabas is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:12
ответ для Starlight , на сообщение « Не дает чистить зубы! »
  #28
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Starlight Посмотреть сообщение
Мой мальчик 1.5 лет, имея во вооружении 16 зубов, ни в какую не дает их чистить
Уговоры, песенки и стишки не помогают, пример на себе тоже, начинаю чистить зубы себе, показываю что и как, даю ему его щетку, он начинает чистить зубы....мне.
А свой рот сжимает так, что попробуй открой. А длаьше истерика и так уже месяц.

С напальчником номер тоже не проходит...аналогично открывает рот один раз, чтобы укусить меня и потом на замок

Как вы с таким справляетесь и ест ли у вас секретные методы))))))))?
спасибо!
Если никак не удается открыть рот,то чистите хотя бы губную поверхность зубов.Посадите к себе на колени,голову прижмите к себе,одной рукой отодвигайте губы,другой чистите,с десны к краю зуба,с нажимом,раз 5-6 в одном месте.И так все зубы.А там ,глядишь,и внутрь удастся залезть
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 02:08
ответ для Starlight , на сообщение « Не дает чистить зубы! »
  #29
Луиза Перовна
Гость
 
Аватар для Луиза Перовна
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 28


В 1,5 чистить зубы надо обязательно. Очень много бактерий сидит на зубах, ведь ребенок ест уже взрослую пищу. У нас, ттт, такой проблемы не было. Мы чистить зубы начали рано, в 6-7 месяцев. Сначала чистила без пасты, потом с зубной пастой РОКС. Ребенку нравилось, что я делаю массажик опухшим десенка, ведь один зуб вылезет, другой на подходе. Возможно положительные эмоции помогли привить привычку. Если прививать привычку чистить зубы поздно, то у ребенка желание может и не возникнуть, положительного опыта нет, есть только мамино воздействие.
Луиза Перовна is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 02:27
ответ для Boreal , на сообщение « А Вы с пастой чистите? У меня до... »
  #30
Екатерина81
Частый гость
 
Аватар для Екатерина81
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А Вы с пастой чистите?
У меня до чистки зубов сам не свой Чуть зазеваешься - бежит в ванну, хватает щетку, пасту и давай наяривать
Вообще все просто - он у меня пасту любит Она сладкая
В первый раз когда чистили я показала как я это делаю, потом выдавила ему на щетку совсем чуток пасты, просто чтобы чуть сладко было и дала ему в руки, он щетку радостно грыз. Вкус пасты понравился С тех пор так и чистим. Сначала я ему слегка почищу, потом он сам продолжает грызть щетку. Главное что бы не больно ему было. Чутка пасты выдавливаете для вкуса и вперед!
Чистит где-то с года наверное.

Не надо мучить детку, сделайте перерыв, а потом смените щетку, пасту и потихоньку приучайте. Главное не напугать, а то потом сам не захочет чистить.
слегка почищу, потом он сам продолжает грызть щетку - это не чистка , а так видимость. И пасту поесть, тоже не вариант чистки.
Я сама чищу через крики. Когда папа говорит что не надо ей же не нравится, отвечаю что к стоматологу он с ней пойдет больные зубы лечить, папа тудже испаряется. Конечно очень жалко, но пока я другого выхода не вижу. Очень уж мне не нравятся посеребренные зубы.
Екатерина81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena