У кого орхи - все сюда!!! - Страница 1349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 00:07
ответ для Nisa_ , на сообщение « конечно не цветонос, это я в первом... »
  #13481
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
конечно не цветонос, это я в первом часу уже того.. пока что просто рост новый там, еще небольшой совсем.



спасибо! Радикал заработал, вот фото.
Первая, название которой я нашла - Beallara Peggy Ruth Carpenter 'Morning Joy', куст довольно приличный, но цветы некоторые отвалились пока он их вез.




это вот "звездочки" Может у кого-то такая есть камбрия, что это за гибрид? Что-то я вчера искала-икала и не нашла кто это.
И у меня теперь как у вас первая Она пахнет и сын сказал что надо обязателно брать А вторая(моя) видимо Colmanara Wildcat, тоже сын выбирал
И теперь страдаю что мало взяла. Потому как были ванды в стекле, то ли 300 то ли 400 руб. розово-красные, маленькие. И в миксе по 300 руб. Было еще столько всего
__________________
Vita mina is offline  
Старый 06.12.2010, 00:07   #13482
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Осень ЗолоТАЯ Посмотреть сообщение
Я ждала, ждала...........и наконец она зацвела.
А аромат
как сегодня в топе красиво
__________________
Vita mina is offline  
Старый 06.12.2010, 00:16   #13483
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Мне она даже видовую напоминает своей простотой такой природной можно сказать.Как подснежник какой-то)).
очень естественная! И я фанат зеленых цветов, а она у вас желто-зеленая так что по мне она идеальна
__________________
Vita mina is offline  
Старый 06.12.2010, 02:28
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Ну,полторы недели-это Вы легко... »
  #13484
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Ну,полторы недели-это Вы легко отделались))).Я свою со второго раза зацвела после полуторамесячной просушки и убирания в темноту...Т.к.прошлая попытка с 2 недельной засухой и светом,оказалась провальной.Был только один чехол,который засох((.
Вот чем больше вникаешь в эти премудрости,тем больше вопросов.
Только у нас это уже второй круг, в первый год ну никак не хотела цвести и при свете и без, а тут такая радость,
вот только я теперь озадачена......растение не молодое, хорошо бы его разделить и рассадить (естественно после цветения), но и так примеряла и так......и что то не задача
Осень ЗолоТАЯ is offline  
Старый 06.12.2010, 02:29
ответ для Vita mina , на сообщение « как сегодня в топе красиво:love: »
  #13485
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
как сегодня в топе красиво
спасибо
Осень ЗолоТАЯ is offline  
Старый 06.12.2010, 02:32
ответ для Осень ЗолоТАЯ , на сообщение « спасибо:flower: »
  #13486
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


Ой, что то я забыла........у меня ещё и дендробиум фаленопсис взбесился, только отцвели две стрелки и сразу же ещё две выкинул и стоит весь такой в белоснежной россыпи цветов, такой пушистенький
Осень ЗолоТАЯ is offline  
Старый 06.12.2010, 02:54
ответ для Vita mina , на сообщение « И у меня теперь как у вас первая:love:... »
  #13487
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
И у меня теперь как у вас первая Она пахнет и сын сказал что надо обязателно брать А вторая(моя) видимо Colmanara Wildcat, тоже сын выбирал
И теперь страдаю что мало взяла. Потому как были ванды в стекле, то ли 300 то ли 400 руб. розово-красные, маленькие. И в миксе по 300 руб. Было еще столько всего
поздравляю с покупкой, такая камбрия леопардовая мне тоже нравится, она похожа чем-то на дегамоару
Nisa_ is offline  
Старый 06.12.2010, 03:50   #13488
утро туманное
Элита
 
Аватар для утро туманное
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: пр Славы
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Осень ЗолоТАЯ Посмотреть сообщение
Только у нас это уже второй круг, в первый год ну никак не хотела цвести и при свете и без, а тут такая радость,
вот только я теперь озадачена......растение не молодое, хорошо бы его разделить и рассадить (естественно после цветения), но и так примеряла и так......и что то не задача
На мастер-классе по пересадке орхидей, который был на ноябрьской выставке говорилось следующее. Каттлеи лучше лишний раз не делить в отличие от, скажем, дендробиумов. Мол потом года два никаких цветов у каттлей.
А она у вас такая здоровская
__________________


Время от времени меняю ники. До этого была раздватуфлинаденька, а еще раньше - QdXmt
утро туманное is offline  
Старый 06.12.2010, 09:13
ответ для s.veta , на сообщение « помогите, пжл, приехала из отпуска: у... »
  #13489
s.veta
Участник
 
Аватар для s.veta
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от s.veta Посмотреть сообщение
помогите, пжл, приехала из отпуска: у фалика было 2 больших листа, 1 отвалился, второй спустя несколько дней отвалился, но сохранив сердцевинку! что делать с листом, что с корнями???
неужели никто не поможет?
"помогите, пжл, приехала из отпуска: у фалика было 2 больших листа, 1 отвалился, второй спустя несколько дней отвалился, но сохранив сердцевинку! что делать с листом, что с корнями???"
s.veta is offline  
Старый 06.12.2010, 09:34   #13490
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от QdXmt Посмотреть сообщение
На мастер-классе по пересадке орхидей, который был на ноябрьской выставке говорилось следующее. Каттлеи лучше лишний раз не делить в отличие от, скажем, дендробиумов. Мол потом года два никаких цветов у каттлей.
А она у вас такая здоровская
Учту это обязательно, а то руки так и чешутся её рассадить, да ещё подстёгивает то, что горшок лопнул.
Осень ЗолоТАЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena