Из Петербурга начнет летать дискаунтер "Авианова" - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 14:10
ответ для aha , на сообщение « Народ, кто занимался возвратом денег,... »
  #471
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Народ, кто занимался возвратом денег, какие есть узкие моменты?

У нас пока счет 4:1 в пользу Авиановы, возврат по погодным условиям, так как Калининград не принимал из-за метели.
у нас добровольный возврат
ждем уже 2 мес
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 14:49   #472
Рональдина
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 169


Подскажите, на лето когда лучше билеты брать???
Рональдина is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 15:27   #473
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от Рональдина Посмотреть сообщение
Подскажите, на лето когда лучше билеты брать???
Лучше было брать уже вчера... Некоторые за год взяли.. Вот в Сочи, например, нет уже дешевых тарифов..
__________________


NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:39
ответ для gaz-el1 , на сообщение « у нас добровольный возврат ждем уже 2... »
  #474
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
у нас добровольный возврат
ждем уже 2 мес
у меня первый месяц ожидания идет к концу, но у нас вынужденный.
__________________
Классная! Застрявшая между девчонкой и женщиной (с)

Для замученных жизнью взрослых мужчин быть близким -- самое сложное. Им проще пару драконов залетных победить (с)
aha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:06   #475
Туняша
Элита
 
Аватар для Туняша
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 309


девочки, подскажите, я забронировала билет, но в моих бронированиях ничего не отражается((( Номер брони имеется. Оплату выбрала наличными, может из-за этого информации о бронировании нет в моем профиле? Могу ли я теперь оплатить заказ кредитной картой?
Туняша is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:50   #476
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Туняша Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, я забронировала билет, но в моих бронированиях ничего не отражается((( Номер брони имеется. Оплату выбрала наличными, может из-за этого информации о бронировании нет в моем профиле? Могу ли я теперь оплатить заказ кредитной картой?
в ваших бронированиях бронь появится в течение часа после оплаты. Оплатить в течение суток после бронирования на сайте
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 02:34
ответ для tama2001 , на сообщение « Сдать по добровольному отказу будет... »
  #477
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


Цитата:
Сообщение от tama2001 Посмотреть сообщение
Сдать по добровольному отказу будет тяжело почти нереально, если билет до 1000 то проще забыть.

Но расписание на лето 100% будет меняться, а это уже вынужденный отказ. 120% возращают на следующий полет.
А откуда такая уверенность, что расписание будет меняться?
Нас тоже Авианова прокинула, стали очередной жертвой.
Сэкономили, блин.
Взяли еще осенью билеты в Геленджик через Москву. Направление СПб-Москва они будут закрывать. Прислали письмо на электронку, что рейсы отменены. Здесь буду делать вынужденный возврат. Но ведь остаются билеты Москва-Геленджик-Москва. Обсчитала все возможные варианты, даже с ж.д. (т.к. 2-е маленьких детей 1,5 г. и 3,5 г., надо брать по любому низ, ну и купе, иначе они весь вагон разнесут). В общем получится почти то же самое, что взять Аэрофлот, даже с учетом вычета 3 тысяч за добровольный возврат. Но там будет удобная стыковка, и будешь чувствовать себя человеком...
Так может стоит подождать пока рейс Москва-Геленджик тоже отменят?
Думала тоже о том, может переписать на кого - за 3 билета мы отдали 10 тысяч с небольшим. Так эти уродцы за переписку фамилий берут 3 тысячи. Раньше вроде была 1 тысяча, хотя могу и путать.
Читала правила возврата, они длинные и запутанные. Объясните, надо мне в аэропорт ехать справку делать, или в моем случае - нет?
И вообще были ли у кого-то успешные случаи добровольных и вынужденных возвратов? И если нет, обращался кто-нибудь в суд на авианову с иском? А то я вся киплю уже, и готовлю себя к худшему.
__________________
prostonatalja is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:31
ответ для prostonatalja , на сообщение « А откуда такая уверенность, что... »
  #478
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
А откуда такая уверенность, что расписание будет меняться?
Нас тоже Авианова прокинула, стали очередной жертвой.
Сэкономили, блин.
Взяли еще осенью билеты в Геленджик через Москву. Направление СПб-Москва они будут закрывать. Прислали письмо на электронку, что рейсы отменены. Здесь буду делать вынужденный возврат. Но ведь остаются билеты Москва-Геленджик-Москва. Обсчитала все возможные варианты, даже с ж.д. (т.к. 2-е маленьких детей 1,5 г. и 3,5 г., надо брать по любому низ, ну и купе, иначе они весь вагон разнесут). В общем получится почти то же самое, что взять Аэрофлот, даже с учетом вычета 3 тысяч за добровольный возврат. Но там будет удобная стыковка, и будешь чувствовать себя человеком...
Так может стоит подождать пока рейс Москва-Геленджик тоже отменят?
Думала тоже о том, может переписать на кого - за 3 билета мы отдали 10 тысяч с небольшим. Так эти уродцы за переписку фамилий берут 3 тысячи. Раньше вроде была 1 тысяча, хотя могу и путать.
Читала правила возврата, они длинные и запутанные. Объясните, надо мне в аэропорт ехать справку делать, или в моем случае - нет?
И вообще были ли у кого-то успешные случаи добровольных и вынужденных возвратов? И если нет, обращался кто-нибудь в суд на авианову с иском? А то я вся киплю уже, и готовлю себя к худшему.
как оплачивали? Если картой с вынужденным всё проще. Если наличкой, нужно ехать в аэропорт. Успешных случаев достаточно, особенно в последние дни по вынужденному, если картой могут вернуть в течение нескольких дней... наличкой: были случаи когда в аэропорту сразу возвращали, без заполнения форм на сайте-но это исключение. Зря настраиваетесь на худшее, есть вероятность того, что это и получите...
__________________


NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:35
ответ для NE_ТВОЯ , на сообщение « как оплачивали? Если картой с... »
  #479
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
как оплачивали? Если картой с вынужденным всё проще. Если наличкой, нужно ехать в аэропорт. Успешных случаев достаточно, особенно в последние дни по вынужденному, если картой могут вернуть в течение нескольких дней... наличкой: были случаи когда в аэропорту сразу возвращали, без заполнения форм на сайте-но это исключение. Зря настраиваетесь на худшее, есть вероятность того, что это и получите...
Оплачивала наличкой. Но заполнила форму на сайте. После того как поставила галочку, что оплата была наличными, мне выскочило окошко, где надо было ввести карту для возврата. Что я и сделала.
Буду надеяться, что вернут.
А вот что со вторым сегментом делать Москва-Геленджик - ума не приложу.... Я уже готова на аэрофлот переписать все, но хотелось бы быть уверенной, что мне вернут деньги, да еще и желательно бы до поездки...
prostonatalja is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 09:21   #480
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
Оплачивала наличкой. Но заполнила форму на сайте. После того как поставила галочку, что оплата была наличными, мне выскочило окошко, где надо было ввести карту для возврата. Что я и сделала.
Буду надеяться, что вернут.
А вот что со вторым сегментом делать Москва-Геленджик - ума не приложу.... Я уже готова на аэрофлот переписать все, но хотелось бы быть уверенной, что мне вернут деньги, да еще и желательно бы до поездки...
Так в аэропорт доехали?
С добровольными возвратами с учетом сложившейся ситуации будет сложнее, (хотя бывает, что везет)) но если вам не удобно.. вобщем, я бы сделала возврат...
__________________


NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena