Ломоносовский роддом - это рай - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 00:05
ответ для Наталья81 , на сообщение « Ломоносовский роддом - это рай »
  #21
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Присоединюсь к вам. Сейчас нахожусь в муках выбора. О РД в Ломоносове узнала случайно из этого топика, до этого даже не знала о нем. Теперь думаю Ломоносов или 9-ка. В Ломоносове напрягает по рассказам только одно, что пытаются докармливать... Настаивать будут? Я первого не докармливала, рожала в 18РД и выписались с потерей веса в 6 гр Молозиво у меня что в первую Б, что сейчас появилось во 2-м триместре. Остальное(больничная одежда и пеленание) можно пережить, хотя ни пеленания, ни халаты терпеть не могу...
Flo is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 00:37
ответ для Flo , на сообщение « Присоединюсь к вам. Сейчас нахожусь в... »
  #22
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вам. Сейчас нахожусь в муках выбора. О РД в Ломоносове узнала случайно из этого топика, до этого даже не знала о нем. Теперь думаю Ломоносов или 9-ка. В Ломоносове напрягает по рассказам только одно, что пытаются докармливать... Настаивать будут? Я первого не докармливала, рожала в 18РД и выписались с потерей веса в 6 гр Молозиво у меня что в первую Б, что сейчас появилось во 2-м триместре. Остальное(больничная одежда и пеленание) можно пережить, хотя ни пеленания, ни халаты терпеть не могу...
у меня старшую в 9-ке после ЕР пытались докармиливать, а младшую там же после КС говорили докармливать обязательно, пока молоко не придет.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 00:53
ответ для Наталья81 , на сообщение « Ломоносовский роддом - это рай »
  #23
Slavjnka
Участник
 
Аватар для Slavjnka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 202


Девушки, в Ломоносовском РД нет детской реанимации, а так же нет ОАР для родильниц (переводят в больницу). Неонатолог не дежурит в РД, его привозят из дома (называется "дежурство на дому"). Реаниматолог ОДИН на ВСЮ больницу, отделение гинекологии, РД и детское. Нет детских хирургов. Нет оборудования для недоношенных деток-переводят в детские больницы по скорой. Преждевременные роды до 36 недель не берут-отправляют в РД города. За проблемно протекающие беременности и заранее тяжелые роды берутся очень редко-переводят в РД города и области. Из плюсов есть ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ замечательные специалисты, в том числе Татьяна Викторовна (золотые руки). Никого не отговариваю от родов в этом РД. У каждого свой выбор.
Slavjnka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 01:10   #24
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Sungate Посмотреть сообщение
у меня старшую в 9-ке после ЕР пытались докармиливать, а младшую там же после КС говорили докармливать обязательно, пока молоко не придет.
ТАк если молока нет, чего ж голодом ребетенка морить, я в таких случаях не спорю. У меня молозива полно, хватило на то, чтобы кормить ребенка 4 дня без докорма в РД и не потерять в весе до выписки (и после)

Цитата:
Сообщение от Slavjnka Посмотреть сообщение
Девушки, в Ломоносовском РД нет детской реанимации, а так же нет ОАР для родильниц (переводят в больницу). Неонатолог не дежурит в РД, его привозят из дома (называется "дежурство на дому"). Реаниматолог ОДИН на ВСЮ больницу, отделение гинекологии, РД и детское. Нет детских хирургов. Нет оборудования для недоношенных деток-переводят в детские больницы по скорой. Преждевременные роды до 36 недель не берут-отправляют в РД города. За проблемно протекающие беременности и заранее тяжелые роды берутся очень редко-переводят в РД города и области. Из плюсов есть ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ замечательные специалисты, в том числе Татьяна Викторовна (золотые руки). Никого не отговариваю от родов в этом РД. У каждого свой выбор.
Так если будут осложнения вряд ли кто-то поедет в РД без детской реанимации. Если у меня проблем не будет, как в первую беременность и роды можно и в Ломоносов ехать.
__________________
Детьми укомплектована
Flo is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 03:33
ответ для SemOlga , на сообщение « У меня вопросы: А как там с бригадами?... »
  #25
mashuta_spb
Активный участник
 
Аватар для mashuta_spb
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб, Стрельна-Ветеранов
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
У меня вопросы:
А как там с бригадами? Все ли хорошие?
На какой этаж кладут после родов (первый или второй)?
Свободно ли я могу отказаться от прививки или надо скандалить?
Если у ребенка, например, кефалогематома, и надо делать УЗИ гол мозга, сделают ли? Т.е. делают ли там все необходимые обследования? В т.ч. послеродовое матери?
Слышала, что ребенка там уносят на процедуры... Верно ли? Могу я этому воспротивиться? (ну не могу я позволить делать что-то ребенку в мое отсутствие)
Если я против докорма, легко ли от него отказаться?
Что там с одеждой для малыша? Надо ли что-то брать с собой для ребенка?
И вообще, что надо с собой брать в этот РД?
Реально ли договориться, чтобы отец после рождения сразу увидел и подержал малыша? Или тока после выписки?
Сколько родов в сутки было на момент Ваших родов?
рожала в конце июля 2008 года
бригады все нормальные
все на втором этаже. Но я лежала в реанимационной палате на 1 этаже после ЭКС
я от прививок не отказывалась, но не думаю что там будут ругаться...если только посоветуют
делают УЗИ. УЗИ мозга ребенку делали после выписки в больнице Ломоносова
ребенка ни разу не забирали, только для привики на 5 мин.
если есть молоко - ради бога, она только за будут
практикуют пеленание - я кое-как пеленала слабо, дома сразу прекратили это дело - ребенок стал спокойнее
с собой : памперсы, крем под подгузник, масло, дет. мыло, влажные салфетки, воду, мобильник с зарядкой, туал. бумагу, расческу, щетку и пасту....сменное белье, бандаж если надо
я брала молокоотсос - пригодился очень. Еще прокладки!!!! много-много!!!)) и носочки и моющие тапочки.
что касается "увидеть отцу" - я после ЭКС долго не могла сама дышать, тяжко отходила, 2,5 суток лежала на 1 этаже - ребенка не приносили - мотивировали санитарными условиями - пока по лестнице с 2 на 1 этаж несут куча микробов на ребенка напрыгает))) мне принесли после того, как папа "побеседовал" с персоналом, на предмет того, что ребенка показать нужно))) но ему сына сразу и показали, как он пришел "беседовать")
я лежала в послеоперационной палате и мне пришла ММС - ка с фоткой ребенка!))))
родов было много, т.к. был на проветривании сосновоборский роддом.

_______________________

девочки, не парьтесь по поводу ГВ....у меня после ЭКС молока вообще не было...в РД кормила сына хорошей смесью....постепенно с помощью молокоотсоса стала сцеживать молоко...сначала по капле вообще...помню, звонила маме и радостно сообщала что целых 20 мл. нацедила!!!!)))
давала смесь и свое молочко хоть немножко. Приехали домой - и про бутылку забыли только на ГВ!) соску-пустышку выбросили месяцев в 4-5, сейчас 1 год 10 мес. до сих пор поклонники ГВ)) в 2 года буду постепенно отучать от груди...
__________________
mashuta_spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:17
ответ для Flo , на сообщение « ТАк если молока нет, чего ж голодом... »
  #26
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Так если будут осложнения вряд ли кто-то поедет в РД без детской реанимации. Если у меня проблем не будет, как в первую беременность и роды можно и в Ломоносов ехать.
к сожалению, можно и при прекрасной беременности получить осложнения в родах....
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 14:49
ответ для Наталья81 , на сообщение « Ломоносовский роддом - это рай »
  #27
epifana
Гость
 
Аватар для epifana
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 13


девочки, извините, если вопрос не тактичный, но все же...
подскажите насчет благодарностей врачу и акушерке?
как там с этим делом? как вы благодарили? есть ли там так называемая "такса"? когда и где (на этаже или в приемном покое) стоит об этом заговорить, чтобы никого не обидеть? и с кем (врачом или акушеркой, или с каждым по отдельности)? и стоит ли вообще об этом заикаться?
ответить можно в личку.

понимаю, что тема щепетильная. но и как поступить, тоже не представляю.
__________________


Нужно вспахивать свою тень и полить ее потом, чтобы там что-то проросло.
epifana is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:25
ответ для Наталья81 , на сообщение « Ломоносовский роддом - это рай »
  #28
Маришшечка
Частый гость
 
Аватар для Маришшечка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Спб, г. Ломоносов
Сообщений: 54


Девочки! Всем привет! Рожала третьего в Ломоносове. Я настолько потрясена нашим роддомом, что слов нет! Рожала 9,5 месяцев назад. Только руки дошли до компьютера)))) Палаты на 2 мамочки. Чистота. Кормят прекрасно. Я боялась, что пеленать надо будет - фишня. Да, пеленают. Приходит врач, медсестра, все проверит, хорошо ли с ребеночком, перепеленают....... Все расскажут, в моем случае напомнят))))) Красота! Я довольна!!!! Стерильность полная. И слава Богу, что нет допуска родственникам и друзьям. Не до них!!!!!!!! Вот когда выпишут - пусть принимают активное участие в воспитании. На счет персонала это вообще отдельный разговор. Девчонки прелести!!!! Как меня, 75 килогграммовую мамочку крутила-вертела маленькая Вера!!!! И как я полностью выполняла во время родов то, что она скажет приказным тоном!!!! Это надо!!!! Низкий поклон вам, персонал роддома в Ломоносове!!!!!!!!! У меня уже куча рожениц подруг собираются рожать именно здесь! Советую всем!!!!!!!
__________________
Сережка 11.03.1995, Екатеринка 03.08.2004, Ярославка 17.02.2010
Маришшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:28
ответ для epifana , на сообщение « девочки, извините, если вопрос не... »
  #29
Маришшечка
Частый гость
 
Аватар для Маришшечка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Спб, г. Ломоносов
Сообщений: 54


epifana, привет! Конкретно я тебе могу так сказать. Если ты на бесплатном. Я Тоже была на бесплатном. Я дала по 1000 рэ акушерке и врачу. Ну плюс потом на выписку торты и цветы)))))
__________________
Сережка 11.03.1995, Екатеринка 03.08.2004, Ярославка 17.02.2010
Маришшечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:33
ответ для mashuta_spb , на сообщение « рожала в конце июля 2008 года бригады... »
  #30
Маришшечка
Частый гость
 
Аватар для Маришшечка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Спб, г. Ломоносов
Сообщений: 54



Цитата:
Сообщение от mashuta_spb Посмотреть сообщение
рожала в конце июля 2008 года
бригады все нормальные
все на втором этаже. Но я лежала в реанимационной палате на 1 этаже после ЭКС
я от прививок не отказывалась, но не думаю что там будут ругаться...если только посоветуют
делают УЗИ. УЗИ мозга ребенку делали после выписки в больнице Ломоносова
ребенка ни разу не забирали, только для привики на 5 мин.
если есть молоко - ради бога, она только за будут
практикуют пеленание - я кое-как пеленала слабо, дома сразу прекратили это дело - ребенок стал спокойнее
с собой : памперсы, крем под подгузник, масло, дет. мыло, влажные салфетки, воду, мобильник с зарядкой, туал. бумагу, расческу, щетку и пасту....сменное белье, бандаж если надо
я брала молокоотсос - пригодился очень. Еще прокладки!!!! много-много!!!)) и носочки и моющие тапочки.
что касается "увидеть отцу" - я после ЭКС долго не могла сама дышать, тяжко отходила, 2,5 суток лежала на 1 этаже - ребенка не приносили - мотивировали санитарными условиями - пока по лестнице с 2 на 1 этаж несут куча микробов на ребенка напрыгает))) мне принесли после того, как папа "побеседовал" с персоналом, на предмет того, что ребенка показать нужно))) но ему сына сразу и показали, как он пришел "беседовать")
я лежала в послеоперационной палате и мне пришла ММС - ка с фоткой ребенка!))))
родов было много, т.к. был на проветривании сосновоборский роддом.

_______________________

девочки, не парьтесь по поводу ГВ....у меня после ЭКС молока вообще не было...в РД кормила сына хорошей смесью....постепенно с помощью молокоотсоса стала сцеживать молоко...сначала по капле вообще...помню, звонила маме и радостно сообщала что целых 20 мл. нацедила!!!!)))
давала смесь и свое молочко хоть немножко. Приехали домой - и про бутылку забыли только на ГВ!) соску-пустышку выбросили месяцев в 4-5, сейчас 1 год 10 мес. до сих пор поклонники ГВ)) в 2 года буду постепенно отучать от груди...
Я полностью поддерживаю!!!!!!!
Единственно, что мы исскуственники с 2 месяцев. Но это у меня у всех детей так.... Пропадает молоко само с 2 месяцев.
А что касается "показать папе" я так скажу - нельзя, значит нельзя. Так надо для мамочки и для малыша. Меня выписали на третьи сутки - показания были суперские. Ничего, интрига в увиденном будет интересна папе))))) А вообще, ДА, есть ММС!!!!
И вообще, девочки, прислушайтесь к мамочкам, которые повидали много роддомов! Есть такие, что позволяют мамочкам курить, приглашать в палаты кого угодно.... А ведь она не одна там! Их там человек по 6 с малышками лежат...... Кому это понравится?
А тут покой для тебя и малышки))))) Вообщем итог: наш роддом самый лучший!
__________________
Сережка 11.03.1995, Екатеринка 03.08.2004, Ярославка 17.02.2010
Маришшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena