Малыш и кафе/рестораны - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 22:57
ответ для Увлечение , на сообщение « Малыш и кафе/рестораны »
  #21
Пани-ка
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Ладожская-Новочеркасская, Заневский пр.32
Сообщений: 351


были в ресторане последний раз в 1,2 - трогал декорации, постоянно хватал стеклянные бутылки (часть декорации), заигрывал с другими посетительницами. сложно с ним куда-нибудь ходить.
Пани-ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:00
ответ для Увлечение , на сообщение « Малыш и кафе/рестораны »
  #22
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


о мой сына бегает в ресторане везде,я потом за ним бегаю,шилопопик,с ним невозможно ходить в кафе,в рестораны,ему 2,5
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:03
ответ для Увлечение , на сообщение « Малыш и кафе/рестораны »
  #23
viktoriya82
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 737


и я ела быстрее и давилась едой,думаю нам с ним ходить в общепит,пока рано,либо такой темперамент,лучше ходить без детей,темболее везде курят,либо продуть может.
viktoriya82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:05
ответ для Увлечение , на сообщение « Малыш и кафе/рестораны »
  #24
Янат
Элита
 
Аватар для Янат
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2 935


Мой любит ходить в кафе-рестораны)))В мегу заходим,сразу говорит идем кушать,хотя только из дома и только покушал))))Ведет себя прилично,кормят ведь
Янат is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:14
ответ для Увлечение , на сообщение « Малыш и кафе/рестораны »
  #25
kukka
Участник
 
Аватар для kukka
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 215


Наша тоже не усидит на месте, и ни какие игрушки, книжки,зубочистки и т.п. ее не удержат, ну максимум на 2 минуты.Возможности оставить с бабушками нет, так что по очереди бегаем за ней по ресторану.Детские стульчики воспринимает как посягательство на ее свободу.Причем обычно другие посетители умиляются и говорят, какая у вас славная малышка
__________________
kukka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:26
ответ для Увлечение , на сообщение « Малыш и кафе/рестораны »
  #26
джулл
Участник
 
Аватар для джулл
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 190


Мой сын с 6месяцев ходит по суши-ресторанам))раньше сидел на руках,теперь уже не хочет сидет,т.к 1,7 уже.В принципе,я считаю нормально,что ребенок бегает,везде лезет-ему же интересно))Я специально пока заказ ждем экскурсию ему устраиваю,а потом в стульчик и он кушает с нами вместе.
джулл is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:51
ответ для Увлечение , на сообщение « Малыш и кафе/рестораны »
  #27
kamochek
Активный участник
 
Аватар для kamochek
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 306


Мы таскаемся с дочей по кафе и ресторациям с 3х месяцев (никогда не забуду этот поход в суши-бар )). Ведет себя хорошо, никаких валяний не позволяет, сказала мама идти в детскую комнату пойдет поиграет, потом придет с нами посидит, попьет, поест.
kamochek is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:57   #28
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
на 2 года ребенкиных ходили в ресторан. Ресторан маленький, в интерьере много всего интересного (пианино, чучело ворона, стелажи с посудой). Очень долго ждали заказ и ребенку надоело сидеть. Стал бегать, все смотреть и трогать. Меня это не смущало вообще, папа наш напрягся серьезно. Ему почему-то казалось, что ребенок в 2 года может запросто сидеть на стуле по пол часа и ждать заказ
Я совершенно спокойно отношусь к тому, что ребенок бегает, трогает (не ломает), громко говорит, и даже ВАЛЯЕТСЯ на полу.
и я того же мнения! чем бы дитя не тешилось, как говорится...
естественно, приставать к другим людям не позволю, вдруг на чайлдфри нарвется.
мне очень понравилось в ресторане Капулетти (надеюсь не сочтут за рекламу), мы были там, правда, когда дочка еще не ходила. о там такое отношение к детям... это что-то!
Только мы появились - нам стул, спросили, надо ли что-то подогреть, воды или еще что. Как только у дочки что-то падало на пол (а происходило это довольно часто) откуда ни возьмись нарисовывался официант и все поднимал, чуть ли не салфетками протирал.... ВОт я тогда отдохнула
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 01:01
ответ для Увлечение , на сообщение « Малыш и кафе/рестораны »
  #29
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Эх... зашла с дочей (2,5) в кафешку с подругой...

Все ничего, молоко попила, плюшку съела, но как уходить стала стала валяться по кафе по полу... грязно
Ей тетка какая-то замечание сделала, моя не долго думала на нее рукой махнула и сказала "ты плохая девочка", тетка видимо решила что-то мне высказать, но вмешался ковалер теткин и сказал "что все дети такие, а ты детей хочешь"
Вот и обидно было и смешно и женщину жалко

А как Ваши малыши ведут себя в кафешках?
Моей год и четыре. По-разному может себя вести. Обычно гораздо приличнее, чем дома, но она вообще очень "публичная" девица. В общественных местах почти всегда ведет себя идеально, а дома может так отжечь, что волосы дыбом :-)
В большинстве случаев она в кафе сидит с нами за столом и что-нибудь жует (либо даем из своих тарелок, либо печенька-сухарик-яблоко). Любит пить из стаканов (я прошу принести пластиковый стаканчик, всегда приносят). Может ходить вокруг столика. В исключительных случаях может и поваляться на полу, я не запрещаю. Сидеть на полу и играть тоже не запрещаю. Запрещаю следующее:
- приставать к другим посетителям, если они не начали приставать первыми. Если начали - сами виноваты:-)
- заходить в помещения для персонала
- залезать на стол (дома иногда пытается, тоже пресекаем, но в ресторанах пресекаю гораздо категоричнее).
В редчайших ситуациях, когда ребенок явно неадекватен (раздражен, не в настроении и тд) стараемся свернуть ужин/обед побыстрее и удалиться, чтобы ребенок не мешал окружающим.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 01:06
ответ для Увлечение , на сообщение « Малыш и кафе/рестораны »
  #30
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
А как Ваши малыши ведут себя в кафешках?
Нормально.
Когда подходит официант, с умным видом просит: "Мне сёк и картоську фри".
Никуда не убегает, чинно благородно сидит ест и общается.
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena