У кого орхи - все сюда!!! - Страница 1352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 23:28
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Вот такая она)).Такая... »
  #13511
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Вот такая она)).Такая скромненькая,изящная.

Кажется я нашла вашу Rhynchosophrocattleya Rsc San Damiano
__________________
Vita mina is offline  
Старый 07.12.2010, 00:03
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #13512
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Сегодня развлекалась со Фитоспорином -М. Может кому мой опыт пригодится. Лучше, конечно, искать розовую бутылочку для комнатных растений, это тот же фитоспорин М, но уже готовый раствор, который в свою очередь легко разбавить водой. Я такой не нашла, купила пасту. Паста 200 гр разбавляется в 400 мл воды, вода должна быть отфильтрована, или можно дистилированную купить. Ратворяется эта паста довольно сложно, ее нужно сильно перемешивать, довольно долго, я в несколько приемов перемешивала. Полученный раствор можно хранить сезон, читаю,что многие хранят и дольше. Потом уже полученный раствор разбавляется из расчета - 10 капель на 1 л для профилактики, и 15 капель на 1 л для больных растений. Мерять лучше шприцом, это получается 1 мл шприца на 1 л воды, я меряла на глаз, пишут, что от передозировки ничего страшного не случиться ( вода и тут должна быть отфильтрована, тк там микроорганизмы в этом средстве). Еще на одном форуме нашла что 12 гр пасты можно разбавить 10 л воды, это получается конечный раствор уже, но как отмерить 12 гр без весов не знаю, да и 10 л воды это слишком.. Обработала почти все растения и больные, остальные легким раствором на всякий случай. Буду наблюдать.
Nisa_ is offline  
Старый 07.12.2010, 00:33   #13513
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
Я бы тоже не делила- потом перевалила бы в тару побольше... Красота-огромный куст!
Куст не красавец, хочется его окультурить, может совсем старые части вообще обрезать, он вообще растёт таким образом, что его логичнее было бы на подложке повесить вертикально.
Осень ЗолоТАЯ is offline  
Старый 07.12.2010, 08:15
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #13514
Nelly_al
Старожил
 
Аватар для Nelly_al
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 1 413


Как здорово, вокруг снег, холод, а на подоконниках такая красота! Цветущие орхи - это праздник каждый день!
Nelly_al is offline  
Старый 07.12.2010, 11:44   #13515
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Осень ЗолоТАЯ Посмотреть сообщение
Куст не красавец, хочется его окультурить, может совсем старые части вообще обрезать, он вообще растёт таким образом, что его логичнее было бы на подложке повесить вертикально.
А вы не хотите его в корзину тогда повесить? А по поводу не красавец- так это судьба... Дендры редко красавцами бывают... Да и почти у всех старые росты и бульбы выглядят не ах ти. А в природе-вообще мрак.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 07.12.2010, 21:07
ответ для Vita mina , на сообщение « Кажется я нашла вашу... »
  #13516
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Vita mina Посмотреть сообщение
Кажется я нашла вашу Rhynchosophrocattleya Rsc San Damiano
О,мерси.Я вот и чувствую,что какая-то кракозябра расцвела прекрасная))).Аристократка...,итальянка как будто...У Вики без грунта где-то в углу лежала...Я радаааа.Хотя губа все-таки немного другая,у моей немного попроще))).Такая Лелия больше)).НО,раз начали идентифицировать-спасибо,значит и Вам понравилось
ALIEN&C is offline  
Старый 08.12.2010, 13:22
ответ для ALIEN&C , на сообщение « О,мерси.Я вот и чувствую,что какая-то... »
  #13517
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
О,мерси.Я вот и чувствую,что какая-то кракозябра расцвела прекрасная))).Аристократка...,итальянка как будто...У Вики без грунта где-то в углу лежала...Я радаааа.Хотя губа все-таки немного другая,у моей немного попроще))).Такая Лелия больше)).НО,раз начали идентифицировать-спасибо,значит и Вам понравилось
посмотрела по ссылке-ну копия вашей калтейки, изумительный такой лимонный цвет!!!!!!!
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline  
Старый 08.12.2010, 18:13
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #13518
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


девочки, здравствуйте! Спешу поделиться своей радостью- ОН у меня наконец-то зацвел! Брала его у Тани (Эльвира) год назад без цветов. И вот через год он наконец-то зацвел! Меня распирает! УРРА!
Kruglik is offline  
Старый 08.12.2010, 18:16
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #13519
Фрина
Участник
 
Аватар для Фрина
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 292


Понятно почему, такая красота!
Фрина is offline  
Старый 08.12.2010, 18:19   #13520
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте! Спешу поделиться своей радостью- ОН у меня наконец-то зацвел! Брала его у Тани (Эльвира) год назад без цветов. И вот через год он наконец-то зацвел! Меня распирает! УРРА!
Божеж мой жеж... Люблю таких
__________________
bakalya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena