Клуб анонимных накопителей - Страница 91 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 00:45   #901
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Олька2009 Посмотреть сообщение
ни один банк не предложит % выше инфляции. ООООоооочень заинтересовали меня акции. Вот только никак не возьму в толк какие риски могут быть, если делать ставки на мировые известные холдинги и на, как минимум, несколько лет. Ну упадут эти акции, ну и что (кстати, на этом только выиграть еще мона)?! Никто ж не говорит их сразу же продавать. Как упали, так и поднимутся. Риск в чем? Разве что если срочно понадобятся деньги, дык для этого подушка безопасности нужна. ИМХО.
Мировые известные холдинги - это о чем? Газпром - всемирно известный холдинг, Сбербанк, Северсталь. Вряд ли в мире знают о Магните. Риск в том, что можно купить Газпром по 300 рублей, прождать три года и продать по 190. Крайне неприятно.

Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
И я вот тоже читаю, читаю...
Только покупать пока не на что
Как только будет на что - надо еще будет разбираться, как конкретно это делается.
У вас есть 1000 рублей?
Я сижу в одном кабинете с коллегой. Она из консервативных накопителей, но сегодня сказала такую фразу "Всего несколько месяцев я не знала, что такая компания, как Уралкалий существует, а теперь даже рыночные цены знаю (это я существо эмоциональное, в телефоне на сайт Финама захожу и радуюсь повышениям цены и озвучиваю". Еще была шутка про дармоедов. А я ответила, что мы не дармоеды, мы рисковые патриоты, которые вкладывают свои деньги в экономику своей страны.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 02:59   #902
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
ну, "чистыми" - это всё очень натянуто. Во-первых, налоги платить надо, и то, что вы на них экономите, это не "чистые", это ваш дополнительный профит, построенный на обмане фискальных органов и связанный с рисками. Во-вторых, амортизацию тоже надо учитывать. В-третьих, простои. В-четвёртых, либо страховка, либо вероятность порчи имущества вашего и соседей. В-пятых, риски, связанные с законодательством, которое слишком большие привилегии даёт нанимателю. В-шестых, дополнительные риски, связанные с повышением налога на недвижимость.
Рост цены, согласен. Сейчас я за недвижимость. Верю в её рост в ближайшее время. А вот после этого роста, сомнительная инвестиция.
+1

а есть инф-ция когда налог на недвижимость поднимут?и сколько он будет составлять?

Цитата:
Сообщение от Олька2009 Посмотреть сообщение
ни один банк не предложит % выше инфляции. ООООоооочень заинтересовали меня акции. Вот только никак не возьму в толк какие риски могут быть, если делать ставки на мировые известные холдинги и на, как минимум, несколько лет. Ну упадут эти акции, ну и что (кстати, на этом только выиграть еще мона)?! Никто ж не говорит их сразу же продавать. Как упали, так и поднимутся. Риск в чем? Разве что если срочно понадобятся деньги, дык для этого подушка безопасности нужна. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Мировые известные холдинги - это о чем? Газпром - всемирно известный холдинг, Сбербанк, Северсталь. Вряд ли в мире знают о Магните. Риск в том, что можно купить Газпром по 300 рублей, прождать три года и продать по 190. Крайне неприятно.

У вас есть 1000 рублей?
.
согласен, что риски есть - независимо от мировой известности игрока... сейчас рынок слишком непредсказуемый...

а с помощью 1000 рублей можно попытаться научиться , но заработать не получится..
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 03:05   #903
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Я сижу в одном кабинете с коллегой. Она из консервативных накопителей, но сегодня сказала такую фразу "Всего несколько месяцев я не знала, что такая компания, как Уралкалий существует, а теперь даже рыночные цены знаю (это я существо эмоциональное, в телефоне на сайт Финама захожу и радуюсь повышениям цены и озвучиваю". Еще была шутка про дармоедов. А я ответила, что мы не дармоеды, мы рисковые патриоты, которые вкладывают свои деньги в экономику своей страны.
уже 15 лет я являюсь акционером Уралкалия
у меня 1 ваучер вложен туда - 10 акций
это так...к слову
копеешные прибыли , ни разу еще не получала дивиденды, несурьезно из-за них время терять
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 03:08   #904
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А я ответила, что мы не дармоеды, мы рисковые патриоты, которые вкладывают свои деньги в экономику своей страны.
Покупая акции у других акционеров (=на "вторичном рынке"), вы вкладываете деньги в экономику даже в меньшей степени, чем покупая подержанное российское авто. Вы ведь платите не компании, которая эти акции выпустила (это происходит только после эмиссий), а другому акционеру, который свои акции ранее купил, а потом вам продал.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 14:02
ответ для Олька2009 , на сообщение « ни один банк не предложит % выше... »
  #905
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Олька2009 Посмотреть сообщение
ни один банк не предложит % выше инфляции. ООООоооочень заинтересовали меня акции. Вот только никак не возьму в толк какие риски могут быть, если делать ставки на мировые известные холдинги и на, как минимум, несколько лет. Ну упадут эти акции, ну и что (кстати, на этом только выиграть еще мона)?! Никто ж не говорит их сразу же продавать. Как упали, так и поднимутся. Риск в чем? Разве что если срочно понадобятся деньги, дык для этого подушка безопасности нужна. ИМХО.
в принципе, рассуждения верные. Но есть некоторые допущения. Вот пример, Газпром:


исторический хай был уже целых 2,5 года назад и расти до него надо от текущих цен на 100% Это при том, что значительная часть российских акций уже восстановилась до докризисных цен.
Так что частный инвестор должен не просто покупать, а ставить перед собой вопросы: что покупать, когда покупать, на какую часть портфеля, и когда продавать (в том числе и фиксируя убыток, если потребуется).
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 14:11   #906
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Покупая акции у других акционеров (=на "вторичном рынке"), вы вкладываете деньги в экономику даже в меньшей степени, чем покупая подержанное российское авто. Вы ведь платите не компании, которая эти акции выпустила (это происходит только после эмиссий), а другому акционеру, который свои акции ранее купил, а потом вам продал.
я не совсем с этим согласен. Инвесторы и спекулянты, работающие на вторичном рынке создают ликвидность. Это позволяет тому, кто купил бумаги на ИПО или СПО быстро продать, то что было приобретено. И тот, кто приобретал эти акции на первичном рынке предполагал это и покупал бумаги зная что он очень легко в любой момент их продаст с минимальным проскальзыванием. И компании размещая новую эмиссию учитывают наличие ликвидности, которую создают спекулянты и инвесторы. Так что все, кто покупает акции не важно на ИПО/СПО или на бирже ИМХО поддерживают российскую экономику.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 15:33   #907
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


С этим согласен.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:13
ответ для Ленин☭ , на сообщение « С этим согласен. »
  #908
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Народ, а что можете сказать про номос-банк? Никогда о нем не слышала, а тут столько его рекламы в последнее время вижу. Почитала. существует вроде давненько...
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:31
ответ для Кисулёк , на сообщение « Народ, а что можете сказать про... »
  #909
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Нормальный банк.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 19:18
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Нормальный банк. »
  #910
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Нормальный банк.
спасибо. успокоили
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena