РПЦ против детей-инвалидов - противоположное мнение. - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 16:10   #421
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Вот нравятся мне мои братья и сестры во Христе. Вы считаете, что православная церковь мало пострадала за 70 лет? Мало было взорвано церквей? Мало священников и простых мирян сгнило на Соловках? Ну, право слово, негоже это - горем-то меряться. Я не знаю, существовала ли в советское время в городе действующая протестантская церковь, но костел на Ковенском совершенно точно работал в самое что ни на есть советское время.

Налог в миллион - это мрак, конечно. .
Еще бы они закрыли костел на Ковенском... куда ж тогда друзьям по социалистическому лагерю полякам было податься? К слову, очень любила этот костел, в школе часто ходили туда на концерты.
Налог в миллион - мрак, особенно если вспомнить, что РПЦ - поправьте, если ошибаюсь и повторяю злые домыслы - была освобождена от пошлин и по церковному каналу в страну, в частности, завозились импортные сигареты.
Тонкая Веточка is offline  
Старый 06.12.2010, 16:13   #422
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Налог в миллион - мрак, особенно если вспомнить, что РПЦ - поправьте, если ошибаюсь и повторяю злые домыслы - была освобождена от пошлин и по церковному каналу в страну, в частности, завозились импортные сигареты.
И алкоголь.
Я хорошо помню, как в 90-х при мне обсуждалось, какой откат дать, да сколько услуги РПЦ стоят.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 06.12.2010, 17:11
ответ для Pudgik , на сообщение « И алкоголь. Я хорошо помню, как в 90-х... »
  #423
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
не, как раз таки мне именно это и было интересно. Разговор личный у нас идет, поэтому личные мнения и высказываем. Я заинтерисовалась причинами такого понимания, поэтому уточнила. Я не хочу лично вас переубедить и "наставить на путь истинный" я просто разговариваю.

.... Враз, за одну исповедь стать святым невозможно..... без Божиего промышления (тому есть примеры - Апостол Павел, например)

Поэтому человек обречен по немощи своей совершать регулярно грехи и каяться в них, да, больной должен регулярно лечиться и церковь дает лекартсво.

1. да можно конечно осознать свои ошибки и в процессе психотерапевтической работы, но это контекст психики всего лишь... Дух тут не затрагивается. Это уже прерогатива церковных таинств. Но лично вы отказываете Церкви, это я поняла. Т.е. для вас нормальна остановка на уровне психологии. Я не осуждаю, я просто пытаюсь лучше понять вас.


По сути, то что вы написали - это о психологической работе сам с собой... осознал... в рамках своих личных представлений о морали.... принял меры к исправлению... типо поступки совершил правильные.... и усе. Нет Духа, нет таинства... нет подлинного исправления...


Где ж она единая мораль, откуда взямшись то? нету ее единой.... Есть заповеди блаженства... но это "продукт" церковный.

....
Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
Это ведь личные отношения конкретного человека и его духовника. Я знаю о случях наложения епитимьи (наказания), отлучения от причатия и т.п. тайна исповеди понимаете....




а почему б не побеседовать, мне всегда интересны истоки однозначных суждений


.
Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
да да яркое неприятие церкви у вас, понятно уже...

таки понятно, что вы взяли на себя роль Бога - судить и миловать и все так для вас просто и очевидно Я для себя вашу позицию уточнила, оказалось хуже, чем я подумала сначала, жаль. Но как говорится, каждый имеет право на свое мнение. посему продолжать не буду, спасибо за беседу

именно поэтому ,вероятно ,автор топика и просила закрыть тему
худо-бедно народ пытался придерживаться темы

но пришли люди "поговорить",пофилософствовать

уж сорри,не верю что вас так интересует мое мнение
интересовало бы- пришли в личку
нет
нужно перевести тему на провокационный срез
вы же не первый год на форуме
и прекрасно знаете,что подобного рода философствования приведут сначала к тому,что сбежится народ,потом пересрётся и переругается

а зачинщик свары изречет что-то типа

-Мне жаль вас,бездуховные вы люди( обложив одним махом и неверущих,и мусульман,и буддистов ,и иудеев,и остальные конфессии- ведь без церкви нет Духа) Я буду за вас молиться, - и удалится, мерцая мученическим нимбом над головой


подобного рода схемы деятельности на ЛВ называют "набросом на вентилятор"
в простонародье-провокацией

пысь
вы ведь,насколько я помню,занимаетесь психологической консультацией?
заодно,видимо ,изучаете роль провокаций в инет ресурсах, их действие на подопытный срез аудитории
угрюм-река is offline  
Старый 06.12.2010, 18:09   #424
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
именно поэтому ,вероятно ,автор топика и просила закрыть тему
худо-бедно народ пытался придерживаться темы
по теме топа уже высказывалась, наверно не заметили а всякого другого обсуждения в топе тоже много есличе


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
уж сорри,не верю что вас так интересует мое мнение
интересовало бы- пришли в личку
ну в верю/не верю играть не буду, не важно это

вы пишите публично свои безапелляционные высказывания, с чего бы мне в личку то писать вам, когда есть открытое пространство.


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
нет
нужно перевести тему на провокационный срез
вы же не первый год на форуме
и прекрасно знаете,что подобного рода философствования приведут сначала к тому,что сбежится народ,потом пересрётся и переругается

а зачинщик свары изречет что-то типа

-Мне жаль вас,бездуховные вы люди( обложив одним махом и неверущих,и мусульман,и буддистов ,и иудеев,и остальные конфессии- ведь без церкви нет Духа) Я буду за вас молиться, - и удалится, мерцая мученическим нимбом над головой


подобного рода схемы деятельности на ЛВ называют "набросом на вентилятор"
в простонародье-провокацией

пысь
вы ведь,насколько я помню,занимаетесь психологической консультацией?
заодно,видимо ,изучаете роль провокаций в инет ресурсах, их действие на подопытный срез аудитории
О всевидящая, о проницательнейшая

вот честно, смешно даже стало, неужели же вы действительно считаете, что можете все знать, кто что думает, чем руководствуется..... на манию величия смахивает уже....

Что то чем дальше в лес, тем больше дров получается. Я с вами корректно беседу вела, хотелось бы и корректно закончить. Понятно, что каждый останется при своем мнении. Вы при своем, я при своем. Спасибо.
~Астрея~ is offline  
Старый 06.12.2010, 18:20   #425
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Любовь, мне кажется, действительно бессмысленно продолжать дискуссию. Тем более, что основную тему мы уже обсудили, и автор топика страниц десять назад попросил его закрыть. В настоящее время топик (как и многие его предшественники) скатился в стадию "какую бы гадость еще сказать про попов". Сорри, я в такие игры не играю, особенно в посту. Потому что понятно же, что правда тем людям, у которых Церковь вызывает аллергию, не нужна. Гораздо важнее иметь возможность позлословить. Правила форума это не запрещают, но лично я в этом действе участвовать отказываюсь.
Аурелита is offline  
Старый 06.12.2010, 18:26   #426
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение

О всевидящая, о проницательнейшая

вот честно, смешно даже стало, неужели же вы действительно считаете, что можете все знать, кто что думает, чем руководствуется..... на манию величия смахивает уже....

Что то чем дальше в лес, тем больше дров получается. Я с вами корректно беседу вела, хотелось бы и корректно закончить. Понятно, что каждый останется при своем мнении. Вы при своем, я при своем. Спасибо.

это верх вашей корректности?
ню-ню
угрюм-река is offline  
Старый 07.12.2010, 02:45   #427
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Еще бы они закрыли костел на Ковенском... куда ж тогда друзьям по социалистическому лагерю полякам было податься? К слову, очень любила этот костел, в школе часто ходили туда на концерты.
Налог в миллион - мрак, особенно если вспомнить, что РПЦ - поправьте, если ошибаюсь и повторяю злые домыслы - была освобождена от пошлин и по церковному каналу в страну, в частности, завозились импортные сигареты.
Ээээээ.... я намеренно не стала об этом писать...... но раз уж Вы упомянули...... да, и именно у нас и с этим бизнесом здесь неразрывно связано имя ... неразрывно(!). Больше не скажу. а то меня тут в суд поволокут))))))))Об этом тут знают все... город маленький. регион не большой. Ввозили, потом распространяли по точкам в городе...... как такового громкого скандала не было.... но город знает.... знают конкретные люди, занимавшиеся этим бизнесом вместе с ним...... под его крылом в область ввозились сигареты и алкоголь ... без пошлины.... Можно меня обвинять в голословности, конечно, но естественно никаких дукоментальных подтверждений у меня нет и быть не может.... наш город- это не Москва и не Питер, тут все всё друг про друга знают. Практически можно здороваться на улице)))
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline  
Старый 07.12.2010, 03:30   #428
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Кстати, широкоизвестные ныне Цапки тоже активно жертвовали церкви.
И ничего, местный попик брал, как-то его не парило, что деньги-то кровавые.
Не удивлюсь, если он и грехи им отпускал...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena