расселение хрущевок - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 01:32
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #5481
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Виктория, спасибо большое!

нет, похоже, это дома в списках на снос
Джонка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:42
ответ для Паранойя , на сообщение « Список сносимых хрущевок ... »
  #5482
Максюша
Элита
 
Аватар для Максюша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: центр, м. Владимирская 8 921 308 08 67
Сообщений: 1 734


Не поняла, а район Щемиловки в пролете что ли???
Максюша is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 09:57
ответ для Чука , на сообщение « Что за 3 дома? »
  #5483
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
можно уточнить? стоит ли вставать на очередь по улучшению жил. условий, что бы тебя с семьёй отселили от родителей в др. квартиру? а то поговаривают вместе и поселят, только в новое жильё! что делать? помогите?
По закону: "от оплаты разницы между стоимостью подлежащих мене жилых помещений освобождаются граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками (членами семьи собственника) жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции в связи с развитием застроенной территории, занимающие жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при расселении в соответствии с адресной программой Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" в случае, если общая площадь жилого помещения, передаваемого Санкт-Петербургом в собственность граждан, не превышает указанную норму предоставления"
То есть про очередь ничего не сказано. Сказано, что метров на человека должно быть меньше нормы.
Очередь в нашей стране всегда полезна, но встать на неё так сложно, что я вот решила не заморачиваться, если по закону этого не требуется.
Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
И все-таки, кто знает, у нас комната в собственности в комуналке, стоим на очереди, но в связи с этими разговорами про собственников - приходит мысль расприватизировать...такое возможно вообще?
По закону: "являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками"
Если закон не изменят (думаю, это вряд ли сделают, думаю, они специально зафиксировали количество собственников на том уровне, какой был тогда) сейчас уже поздно метаться.
Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
какие 3 дома??? у нас что реновация в действи уже???
Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Что за 3 дома?
Нет, ООО "Реновация" только закончила проекты застройки кварталов и предлагает их общественности. заявляют, что первые дома для переселенцев будут строить в 2011.
Чаще всего встречается инфа, что начнут с Кировского и Невского районов.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 09:57
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #5484
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Интересно, вот много писали, что наш квартал 1-5 Сосновая Поляна расселяется в числе первых 5-ти, интересно, оно в силе, или нои-таки переиграли.
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 11:43
ответ для Паранойя , на сообщение « Список сносимых хрущевок ... »
  #5485
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Извините не поняла это списки первых кого расслят или так информация?
__________________

люблю и любима
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:56
ответ для frogilina , на сообщение « И все-таки, кто знает, у нас комната в... »
  #5486
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
И все-таки, кто знает, у нас комната в собственности в комуналке, стоим на очереди, но в связи с этими разговорами про собственников - приходит мысль расприватизировать...такое возможно вообще?
Если приватизировали вы, то да, если покупали уже приватизированную, то нет
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:31
ответ для lusor , на сообщение « Извините не поняла это списки первых... »
  #5487
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
Извините не поняла это списки первых кого расслят или так информация?
Это списки всех 22 "проданных" кварталов с перечнем домов. Возможно, в первом из спискоов (в первой ссылке) пилотные кварталы на момент продажи - но вообще они про пилотные кварталы все время разные вещи говорят. Сейчас говорят, что первые кварталы будут в Кировском и Невском районах.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:12
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #5488
simusevich
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса
пока на словах....когда будет конкретный договор,расскажу что вышло.. по факту знаю про соседние 3 дома,там все хорошо получилось,как я и говорила... отсюда делаю выводы,что раз мы один и тот же квартал,то весь квартал расселяют по одним правилам,мне кажется это логично...надеюсь,не ошибусь

Что за 3 дома?

А что, в 128 квартале шевеление началось? У нас на доме только объяву про выборы Управляющей компании повесили.
simusevich is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:28
ответ для simusevich , на сообщение « Цитата: Сообщение от ЭльвираиАлиса ... »
  #5489
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от simusevich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса
пока на словах....когда будет конкретный договор,расскажу что вышло.. по факту знаю про соседние 3 дома,там все хорошо получилось,как я и говорила... отсюда делаю выводы,что раз мы один и тот же квартал,то весь квартал расселяют по одним правилам,мне кажется это логично...надеюсь,не ошибусь

Что за 3 дома?

А что, в 128 квартале шевеление началось? У нас на доме только объяву про выборы Управляющей компании повесили.
А какой номер дома, если не секрет? А то мои свекры там не живут, нам с мужем больше эта площадь нужна... (пы сы дом 68 по Бабушкина, может, кто ещё что знает? А то ведь так всё и проворонят)
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 13:08
ответ для Any_piter , на сообщение « А какой номер дома, если не секрет? А... »
  #5490
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
А какой номер дома, если не секрет? А то мои свекры там не живут, нам с мужем больше эта площадь нужна... (пы сы дом 68 по Бабушкина, может, кто ещё что знает? А то ведь так всё и проворонят)
У нас на 76 такое же висит.
__________________

Чука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena