Гомеопатический ликбез - читать заинтересованным - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 00:30   #561
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйтее

Сначала в любом случае надо сходить к остеопату, а потом уже, если не будет улучшения или не сильно будет, то можно и к гомеопату. Помочь можно
Спасибо, Илья, а по вашему мнению надо именно к остеопату, а не мануаль терапевту или например сделать томографию или рентген?
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 23:34   #562
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Нет, уровень воздействия остеопата гораздо глубже, чем у мануального терапевта.
Обычно рентген и КТ ничего не показывают в таких случаях
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 13:44   #563
Ma-Mahoney
Частый гость
 
Аватар для Ma-Mahoney
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 37
Атопический дерматит и горло



Илья, Добрый день.
У моего ребенка (8 мес) началась аллергия (диагноз аллерголога - атопический дерматит). Почитав Ваш форум, я решила не начинать лечить его препаратами традиционной медицины (набор был таким, о котором Вы упоминали неоднократно: Зиртек, Элидел-крем...)
Нам удалось в кратчайшие сроки попасть на прием к гомеопату (Полярников, 15), и было назначено лечение (Сульфур 30: сначала 2 гор мне, спустя 5 дней 2 гор ребенку (он на ГВ)), но спустя 3 дня у малыша поднялась температура (38.8), к вечеру спала (37.4); в тот день я смогла связаться с нашим врачом =))) Она успела меня предостеречь от свечей жаропонижающих и от кал-геля (у нас еще нет зубов), потому как предполагалось, что все дело в зубах. На следующий день я, все-таки, вызвала педиатра, которая констатировала красное горло :-((( и назначила лечение: Виферон 1 (1 св 2 р/день, в течение 5 дней), Отвар ромашки (поить с ложечки 3-4 р/день) и Гексорал (на язык 2 р/день)! Уж не знаю, каково отношение гомеопата к Гексоралу, зато знаю, что к Отвару ромашки и к Виферону - отрицательное. Тем временем, ребенок почти 2-е суток уже отказывается от еды (от прикорма), хотя тмпературы уже нет
С болеющим ребенком мне оказалось сложно дождаться времени начала приема звонков нашего доктора
Илья, будьте добры, если сочтете возможным и корректным ответьте мне, пожалуйста:

1. Имеется ли гомеопатический препарат, призванный помочь справиться с красным горлом? чтобы в то же время это не свело на нет действие назначенной нам гомеопатической терапии.

2. Сегодня как раз 5-й день, на который был назначен прием горошков ребенком. Следует ему их дать? или при условии не совсем здорового организма лучше этот прием отложить?

Спасибо.
С уважением,
Мария
__________________
Ma-Mahoney is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 23:35   #564
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте, Мария

Вас лечит доктор Антонова. Она очень не любит когда вмешиваются в гомеопатическое лечение, ругает за это, а с другой стороны, позвонить ей можно только вечером.

1. Конечно, препараты под острые состояния есть, но подбирать их надо тоже индивидуально, а вмешиваться в чужие схемы я не имею права

2. Я считаю, что надо сделать то, что советовала доктор, а потом уже адресовать вопросы именно к ней.
Ведь если Вы выполните рекомендации педиатра, то это испортит лечение гомеопата.
В результате, вопросы будет задавать некому.
За пациента отвечать должен один доктор.
В общем, придется Вам дозваниваться
Удачи

С уважением,
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 17:33   #565
taty-latysh
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 43


ЗДравствуйте,Илья!Ответьте ,пожалуйста.Дочь любит шоколадные шарики с молоком-а в них содержится какао.Неужели,кушая их,мы обнуляем гомеопатию?
Просто муж утверждает,что какао вышло из кофе,а значит,у нас всё насмарку.Я в шоке!!!!!
taty-latysh is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 20:13   #566
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Нет, я так не считаю. Т.е. мысли мужа правильные. Но если так подходить к делу, то проходя мимо кофейни и вдыхая невольно запах чистого кофе, все тоже пойдет насмарку, но этого не происходит.
В общем, не стоит трагедизировать
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 22:21   #567
taty-latysh
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 43


Спасибо,немного успокоили.Но,всё-равно ,теперь внутренне как-то не очень приятно.Ведь мы же не запах ощущали,а прямо -ели(((
taty-latysh is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:59   #568
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Не кофе же ложками ели
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 01:05   #569
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Здравствуйте.

Доктор Фролов, разрешите несколько окологомеопатических вопросов?

1) Откуда пошёл термин "классическая гомеопатия"? Когда он появился?
2) Является ли приверженцем классической теории современная НАУЧНАЯ гомеопатия? В частности, кафедра гомеопатии и традиционной медицины в ак. Мечникова изучает уницистскую(?) или плюралистическую теории?
3) Известно ли Вам, являются ли классическими известные многим немецкие и американские гомеопатические госпитали?


Большое спасибо за ответы.

С Уважением, Наталия Романова.
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:55   #570
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте, Наталия

1. Классический - значит, изначальный. Оттуда и появился. С этого все начиналось, а потом уже появились другие направления
2. Научной гомеопатии практически нет, по крайней мере, кафедра в ак. Мечникова не особо ее развивает. Они поддерживают, скорее плюралистическую и комплексистскую теории, классику упоминают вскользь
Научные основы хорошо закладыват доктор Комиссаренко, и его выкладки подтверждают классическое направление, хотя и не только
3. Я вообще не слышал про гомеопатические госпитали, работают отдельные специалисты, они, как правило, именно классики

С уважением,
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena