Вязание спицами - Страница 666 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 16:14
ответ для Княжая , на сообщение « :)) я и не подозревала, что те ,кто... »
  #6651
Семечка
Наш человек
 
Аватар для Семечка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Финский залив- Фонтанка
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение

я и не подозревала, что те ,кто вяжут, такие злые(с)
Что делать...очень не люблю людей, которые не здорваются, и не улыбнутся, только всё жёстко и по делу.
"Я к нему такой личный неприязнь испытываю, что кушать не могу"(с)
Пы. Сы. Возможно, человек робеет и поэтому так коротко разговаривает?! А тут ещё старая, злая и колючая Семечка. Но я от вас не уйду, я вас почти полюбила . И к тому же вяжу, вот "ручей" осталось только сшить и чуток попарить.
Пальчики на перчатки досчитать- распределить, а то у меня всё разное количество пальчиков, то есть петель получается на пальчик. То вроде всю арифметику сведу, то потом опять то много, то мало. И с манишкой нужно определиться- то ли вязать её обычным регланом, то ли какую фигурную. Вот на "осинке" сколько- смотреть можно долго! пойду поработаю и утром приду полюбуюсь!
Может быть, связать вот такую, в прошлом году связала и подарила.Только сейчас связать горловину повыше, чтобы ворот был двойной.
__________________
8 953 175 98 23 Татьяна
Семечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:51
ответ для Княжая , на сообщение « :)) я и не подозревала, что те ,кто... »
  #6652
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение

я и не подозревала, что те ,кто вяжут, такие злые(с)
ну почему злые... я вот тоже в ступор впала, прочитав столь загадочно сформулированный вопрос. а после всех срывов закупок в общем-то нормальная легкая степень подозрительности...
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 16:52
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6653
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Девочки, а вот кстати насчет попарить..... Часто читаю, что сначала отпариваются детали, а потом сшиваются.
Я вот попробовала края спинки отпарить, что б не загибались... Так из объемной ниточки, края превратились в сплющенную тряпочку . Это так и надо? Она потом наберет обратно свой объем?

И ещё вопрос, парить надо только края или всю деталь? Я с ужасом думаю, что может произойти с рисунком (косы там например).
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:34
ответ для Лунная , на сообщение « Девочки, а вот кстати насчет... »
  #6654
HALINA
Ветеран
 
Аватар для HALINA
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Девочки, а вот кстати насчет попарить..... Часто читаю, что сначала отпариваются детали, а потом сшиваются.
Я вот попробовала края спинки отпарить, что б не загибались... Так из объемной ниточки, края превратились в сплющенную тряпочку . Это так и надо? Она потом наберет обратно свой объем?

И ещё вопрос, парить надо только края или всю деталь? Я с ужасом думаю, что может произойти с рисунком (косы там например).
я ничего не отпариваю, сшиваю как есть, может побольше возни, но мне не нравятся отпаринные вязанные вещи, нитки действительно как-то странно после этого выглядят, про косы даже не представляю. да и мне кажется не всю пряжу можно парить, хотя я могу ошибаться)))
я делаю так сшиваю, потом стираю, все раскладываю и сушу, переворачивая с одной стороны на другую. и все можно носить
HALINA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:38
ответ для Лунная , на сообщение « Девочки, а вот кстати насчет... »
  #6655
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Что делать...очень не люблю людей, которые не здорваются, и не улыбнутся, только всё жёстко и по делу.
"Я к нему такой личный неприязнь испытываю, что кушать не могу"(с)
Пы. Сы. Возможно, человек робеет и поэтому так коротко разговаривает?! А тут ещё старая, злая и колючая Семечка. Но я от вас не уйду, я вас почти полюбила . И к тому же вяжу, вот "ручей" осталось только сшить и чуток попарить.
Пальчики на перчатки досчитать- распределить, а то у меня всё разное количество пальчиков, то есть петель получается на пальчик. То вроде всю арифметику сведу, то потом опять то много, то мало. И с манишкой нужно определиться- то ли вязать её обычным регланом, то ли какую фигурную. Вот на "осинке" сколько- смотреть можно долго! пойду поработаю и утром приду полюбуюсь!
Может быть, связать вот такую, в прошлом году связала и подарила.Только сейчас связать горловину повыше, чтобы ворот был двойной.
Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
ну почему злые... я вот тоже в ступор впала, прочитав столь загадочно сформулированный вопрос. а после всех срывов закупок в общем-то нормальная легкая степень подозрительности...
мне ваши точки зрения очень близки и понятны просто сразу вспомнился тот тред и фраза
сейчас на подарки взялась вязать такие митенки( люблю я малые формы ) из Punto Zumrut Mohair
Княжая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:46   #6656
HALINA
Ветеран
 
Аватар для HALINA
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
мне ваши точки зрения очень близки и понятны просто сразу вспомнился тот тред и фраза
сейчас на подарки взялась вязать такие митенки( люблю я малые формы ) из Punto Zumrut Mohair
как красивенько-миленько-нежненько
HALINA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:51
ответ для HALINA , на сообщение « :love:как... »
  #6657
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от HALINA Посмотреть сообщение
как красивенько-миленько-нежненько
только у меня в другом цвете - красно-бордовом
пойду вязать
__________________
старшОй и меньшОй

Как утомляет симулировать нормальность...
я ой какая(с) ВиВа
Княжая is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 21:02
ответ для Лунная , на сообщение « Девочки, а вот кстати насчет... »
  #6658
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Девочки, а вот кстати насчет попарить..... Часто читаю, что сначала отпариваются детали, а потом сшиваются.
Я вот попробовала края спинки отпарить, что б не загибались... Так из объемной ниточки, края превратились в сплющенную тряпочку . Это так и надо? Она потом наберет обратно свой объем?

И ещё вопрос, парить надо только края или всю деталь? Я с ужасом думаю, что может произойти с рисунком (косы там например).
Я отпариваю только швы, чтоб помягче были, и то не всегда, от ниток зависит...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 21:21
ответ для Лунная , на сообщение « Девочки, а вот кстати насчет... »
  #6659
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
И ещё вопрос, парить надо только края или всю деталь? Я с ужасом думаю, что может произойти с рисунком (косы там например).
Никогда ничего не отпариваю. Только увлажняю деталь и она в расправленном виде сохнет. Было несколько работ, когда и этим не заморачивалась. После сшивания всех деталей стирала и сушила в расправленном виде.
зы Косы точно отпаривать не нужно.
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 22:01
ответ для kuzina 6767 , на сообщение « У меня Каприз лежит. Крутила, и... »
  #6660
maus78
Элита
 
Аватар для maus78
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1 951


Девочки хочу такую вещь(КОФТА), где взять образец для вязки,дайте ссылочку[/QUOTE]
__________________
— «Доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
maus78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena