Актуальное о педагогике - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 11:20
ответ для -able , на сообщение « Сильно сказано. :) Автор, как я... »
  #131
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А автору можно посоветоватьставить знаки препинания, ибо читать невозможно

Автор же, в первом посте написала с извинениями
Цитата:
Простите знаков препинания не будет Так получается

Цитата:
EvaBalu

Хм.
Меня восхищает аргумент за показ разложившихся легких курильщика типа "Курить не будет", а циррозной печени алкоголика - "Зато не сопьется". Неужели кто-то верит в это?
Тут или не будет никакого эффекта, либо как у МЧ несколькими постами выше.
Меня музей Гигиены не остановил бы от пучины порока. А вот коллегу мою может и остановил бы, но она рядом с компом сидеть долго боится и пальто свое "шоб не облучалось" в гардеробной граничащей с серверной не оставит. Вообщем, мало хорошего. Ааа, еще вот вспомнила ровесника своего, он руки моет все время, у него это называется "гигиенизм", но я чувство юмора он постепенно теряет, скоро начнет сам обижаться на это определение им же введенное в обиход, есть предпосылки.

Вообщем либо белое. Либо черное.

А то, что может кого из подростков, хотя бы на этот подростковый период, когда хочется "побыстрее стать взрослым" увиденное остановит, при этом не сделав их неврастениками - Вы не допускаете?
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:00
ответ для Мариксен , на сообщение « Актуальное о педагогике »
  #132
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Все не читала. Мой сын с классом каждый месяц ездит или в Эрмитаж, и в Русский музей. У меня уже сложилось ощущение, что они оттуда не вылезают. Это более-менее приличная школа.
До этого учились в обычной плохонькой школе. Тоже ездили по хорошим музеям.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:55   #133
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А то, что может кого из подростков, хотя бы на этот подростковый период, когда хочется "побыстрее стать взрослым" увиденное остановит, при этом не сделав их неврастениками - Вы не допускаете?
Конечно не допускаю!

А если серьезно, то поясняю еще раз - я считаю этот метод профилактики нездорового образа жизни не очень действенным. Особенно для тех детей, для которых в этом методе больше вреда, чем пользы, когда одно лечат, другое калечат
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 13:36
ответ для EvaBalu , на сообщение « Конечно не допускаю! А если... »
  #134
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Конечно не допускаю!

А если серьезно, то поясняю еще раз - я считаю этот метод профилактики нездорового образа жизни не очень действенным. Особенно для тех детей, для которых в этом методе больше вреда, чем пользы, когда одно лечат, другое калечат

С выделенным не согласиться - глупо.

А на счет метода профилактики - понятно же, что он не единственный, а в совокупности. Причем, не самый слабый. имхо, разумеется.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:01
ответ для -аble , на сообщение « Я видела человека, пострадавшего от... »
  #135
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Я видела человека, пострадавшего от посещения музея гигиены. 26 лет, моет руки постоянно, с девушками не спит и не целуется...Изуродовали парня причем еще в детстве то было.

Какое страшное место, эти музеи
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:09
ответ для Kondr , на сообщение « :001: Какое страшное место, эти... »
  #136
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение

Какое страшное место, эти музеи
Музеи во всем виноваты
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:18
ответ для vanilja , на сообщение « Я отказываю?!!!??? И где это я... »
  #137
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
И доведением до логического абсурда иллюстрирую своё безграничное удивление пассивностью позиции ТС относительно мирового несовершенства и активностью позиции ТС относительно запросов при этом к окружающему миру.
Только и всего.
Откуда такие выводы? Вы столь близко знакомы с ТС? Лично мне так не показалось, но мы знакомы исключительно по форуму.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 19:10
ответ для vanilja , на сообщение « Фигасе у людей проблемы. Дитятко не в... »
  #138
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Главное-то, главное забыли, НИКАК их сексуально не просвещать!!! НИКАК!!!
Тогда получатся люди будущего, живущие высшими идеалами и умственными трудами.
Аминь.
Почему НИКАК
Если ребенок без созерцания абортата [ так называется извлеченный зародыш или иначе не знаю как] приходит к выводу что аборт плохо то такой ребенок сер как штаны пожарника
Без картинок никак не понять что такое хорошо а что такое плохо

Интересно что написали бы мне участники форума если бы я стала на ЛВ постить картинки о вреде абортов и о пользе презервативов
Более чем уверена что ТДО очень многих людей видевших в жизни больше чем дети было бы задето
Почему дети должны видеть то что взрослые не всегда в состоянии видеть
Причем ВСЕ дети а не те кто проявляет интерес или без картинок не может сделать выводов о том что хорошо что плохо

Обычный человек не имеющий к медицине никакого отношения часто в РЕАЛЬНОЙ жизни видит больные внутренние органы и зародышей
При чем тогда реальная жизнь
Это задача такая что ли кошмары сделать реальностью
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 19:14
ответ для -able , на сообщение « Сильно сказано. :) Автор, как я... »
  #139
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Сильно сказано.

Автор, как я понимаю, не в курсе, что там и как было. На мой вопрос, по крайней мере, ответа не было. В Музее гигиены только экскурсионное обслуживание, и мне интересно, повела ли класс в этот зал экскурсовод и о чем конкретно рассказывала, или детишки сами слетелись на "запретное"?

Моему ребенку 12, зал с твердыми шанкрами в экскурсию не входил. Было про правильное питание, помню кресло стоматолога 19 века, собачку , еще что-то невинное, типа макета анатомического.


А автору можно посоветоватьставить знаки препинания, ибо читать невозможно узнавать о мероприятиях заранее, потому что в классе 30 человек и угодить всем невозможно. Лично я вот не пустила ребенка с классом кататься на ватрушках. Имею право, так же как и автор, на свою паранойю. Мне не понравилась идея с одной учительницей, большими горками и оравой неуправляемых шестиклассников.
Я пока не спрашивала про то сами дети увидели или их привели в этот зал
Спрошу

Это сильно меняет суть дела
Еще имеет значение была ли табличка с возрастными ограничениями или иными предупреждениями именно у этой экспозиции
Слово [запретное] в контексте не очень поняла
Мариксен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena