"Отлучен от компа" - и как вы это делаете? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 19:22
ответ для lona , на сообщение « А моей вообще компьютер не нужен и... »
  #131
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
А моей вообще компьютер не нужен и телевизор, решительно нечем наказывать. Еды лишить, если только......
Вот и мне тоже практически нЕчем наказывать. самое страшное - не пустить на тренировку, но на это я пойти не могу.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 01:10
ответ для Irina123 , на сообщение « Хм... в чем они должны рассчитывать на... »
  #132
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
По-моему никто из отметившихся не написал, что запрещает ребенку программировать, строить модели в 3-D, изучать фотошоп и т.п. Запрещаются игры и интернет в развлекательных целях.
Ничего подобного. В посте, на который не только я отреагировала, что не очень понимаю таких ограничений, было сказано, что отбирается не только компьютер, но и бумбокс и телефон. Либо родители берут трубку, когда звонят ребенку. А дальше раскрутили уже на предмет "я родитель, хочу - запрещу, хочу - разрешу". Как-то так.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 02:42
ответ для Muha , на сообщение « "Отлучен от компа" - и как вы это... »
  #133
LOLIK
Ветеран
 
Аватар для LOLIK
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 771


забираем провод и носим с собой))) а вообще не успевает влезть просто потомушт, что если косяк в учебе, то усиление по учебе идет - на комп времени не остается, а тут уже и чтение самом собой подоспевает, как замена компа)) (что не может не радовать родителей)) . а вообще он мальчик мирный-послушный у нас)) можно верить-втихоря не полезет, когда наказан, а если накрайняк нужно - попросит- надо напр. ответить девочке на письмо вконтакте - я разрешу конешн, у нас без фанатизма. но даже без "лишений" стараемся в будни чтоб обходилось без компьютера, в выходные-пожалста, но там погулять подольше хочется))
LOLIK is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:33
ответ для lona , на сообщение « Были Были и вроде, как есть до сих пор... »
  #134
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Были Были и вроде, как есть до сих пор ...думаете боем возьмет холодильник?
Не-не. Вы ж пожаловались, что и лишить нечего. Я вариант и предложила.
На самом деле мои спортсменки знают, что спорт после школы, то есть в случае конфликта приоритет у учебы. Поэтому хочешь тренироваться - успевай учиться. Другой вопрос, что мои с этим принципом согласны и успевают и учиться и тренироваться. И это вопрос такой глобального масштаба, текущая двойка не вызывает дискуссий о непосещении тренировки. Вот если бы зашел разговор о четвертных двойках и грозящих годовых, то тогда вопрос о спорте вполне мог бы и всплыть.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 12:30
ответ для Natulea , на сообщение « У нас другое наказание-чтение.Плюсов... »
  #135
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Natulea Посмотреть сообщение
У нас другое наказание-чтение.
не нравится мне "чтение" = "наказание"

по сабжу - никак не получается, увы.
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 14:32
ответ для Елена_97 , на сообщение « Хм.. А мне казалось, что дети, в... »
  #136
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Хм.. А мне казалось, что дети, в принципе, могут и должны рассчитывать на родителей. И это не жестокие реалии, просто нормальный ход жизни. Ну, по крайней мере, до конца периода учебы. А на кого им еще рассчитывать? Иногда бывает ощущение, что основная задача родителей - сначала заставит детей заслужить, чтобы им что-то купили (хорошей учебой, послушанием, да фиг его еще знает чем), а потом постояно в пользовании этими вещами их же и ограничивать, что-то у них отбирать, лишать и т.д. И в этом они видят главное свое назначение в жизни . "Да, право же, взрослые очень, очень странный народ "..
когда ограничиваю комп изза учебы мотивирую тем, что при плохой учебе хорошее образование и впоследствии хорошую работу получить практически невозможно, и как следствие денег на удовольствия не будет, поэтому если нет желания учиться - не вопрос, у нас свободная страна, но тогда привыкай к соответствующему уровню жизни - без излишеств.
__________________
Селина стенала, больше не напрягая мозг.

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь
ViewSonic is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 21:08
ответ для Irina123 , на сообщение « Не-не. Вы ж пожаловались, что и лишить... »
  #137
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от mosotova Посмотреть сообщение
в 6 классе, мальчик.
вот если он в 9 классе такое скажет, тогда придется поделиться секретом
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 21:52
ответ для Muha , на сообщение « "Отлучен от компа" - и как вы это... »
  #138
simusevich
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 95


Шнуры, мышки Чтобы ребёнок документы в институт отнёс, пришлось системный блок вынести в соседнюю комнату. Два дня спотыкались, но мальчик из дома таки вышел.До десятого класса было жёстко-рабочая неделя не для игр. А потом под прикрытием рефератов, докладов и т.д. стал поигрывать, но в 22-00 компьютер выключался. ограничения мотивировали только его здоровьем-сон, зрение, нервная система.
simusevich is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:13
ответ для simusevich , на сообщение « Шнуры, мышки:046: Чтобы ребёнок... »
  #139
Irishadem
Участник
 
Аватар для Irishadem
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от simusevich Посмотреть сообщение
Шнуры, мышки Чтобы ребёнок документы в институт отнёс, пришлось системный блок вынести в соседнюю комнату. Два дня спотыкались, но мальчик из дома таки вышел.До десятого класса было жёстко-рабочая неделя не для игр. А потом под прикрытием рефератов, докладов и т.д. стал поигрывать, но в 22-00 компьютер выключался. ограничения мотивировали только его здоровьем-сон, зрение, нервная система.
Господи, как на нас похоже!выпускной класс - вечером паролю комп, днем звонок - надо СРОЧНО информатику делать, учительница д/з по литературе прислала на почту, в школе выложили на сайт новые стихи для учебы и тд, миллион причин, а я прихожу около 20.30 домой. Да еще и муж на мою голову увлекся игрой на бас гитаре, ему тоже компьютер нужен для занятий, вот и приходится пароль говорить, а он конечно тоже время зря не теряет. Сама на себя злюсь, а никак не могу справится с ситуацией.
Irishadem is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:04
ответ для Irishadem , на сообщение « Господи, как на нас похоже!выпускной... »
  #140
Subs
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 150


Мне кажется, в таком возрасте (выпускной класс) уже все-таки какими-то другими методами лучше действовать, больше на сознание и воздействовать. Все-таки уже совсем взрослый, а уж поводов для "срочной необходимости" в компе он Вам найдет кучу
Subs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena