Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 19:26
ответ для Katarina , на сообщение « А что, можно без музшколы, самим туда... »
  #4861
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А что, можно без музшколы, самим туда заявиться?
А чего нельзя-то? На абсолютно все конкурсы вы имеете право заявляться самостоятельно. Только вопрос, будет ли вас готовить педагог или нет...
Вот их сайт http://www.vivat-talant.ru/projects/proekt_2/
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 19:29   #4862
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
А чего нельзя-то? На абсолютно все конкурсы вы имеете право заявляться самостоятельно. Только вопрос, будет ли вас готовить педагог или нет...
Вот их сайт http://www.vivat-talant.ru/projects/proekt_2/
Педагог нас все равно не готовит. Она только ЦУ раздает по которым я ребенка дрессирую.
Спасибо, буду знать.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 19:50   #4863
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Так ведь может и в другом помещении проводиться в этом году. Мы куда-то на Моховую ездили. Точно не в музучилище, где-то напротив, рядом с учебным театром. Зал был средних размеров Но они все изменить могут!
Классические номинации - Союз Концертных Деятелей РФ, Моховая 15. ( Эта информация мне пришла на почту только что )
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 20:06
ответ для Katarina , на сообщение « Педагог нас все равно не готовит. Она... »
  #4864
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Педагог нас все равно не готовит. Она только ЦУ раздает по которым я ребенка дрессирую.
Спасибо, буду знать.
Во многих школах администрация не приветствует "несанкционированное" участие в конкурсах. В этом случае не следует в заявке указывать школу и фамилию преподавателя.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 20:10   #4865
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Мы этой весной участвовали. Позвонили, написали, завезли деньги на Каляева, стали участниками и лауреатами. Ничего страшного, все вполне мило.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 20:14   #4866
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


А у нас стоял вопрос об отчислении мальчика, который стал лауреатом, но которого на конкурс лицей не направлял.
И на самом деле отнюдь не этично указывать школу и педагога, которые не знают про участие ученика в конкурсе.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 21:06   #4867
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


Оказывается это у нас в Зеленогорске будет этот конкурс, 19 декабря. Нам сказали, что это фестиваль ансамблевой музыки, у нас вся школа готовится. Завтра нас прослушает директор и решится будет наш мальчик там играть или нет. Если честно я не хочу, он так бедный переживает, сегодня пол ночи не спал - говорит, что очень волнуется. Зато у него появился большой стимул заниматься, сегодня не пошел с друзьями гулять. сказал что надо заниматься и все сидит играет. Даже не знаю что делать, я учительнице сказала про это, и все говорят по разному, кто-то говорит, что это полезно так закалится нервная система, а кто-то говорит, что только испортит себе все нервы. Уж лучше бы они не прошли.
omarkul is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:00   #4868
godetia
Участник
 
Аватар для godetia
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 218


вопрос к первоклассникам. Что у вас по программе? Играете ли вы только пьесы и какие или играете гаммы и ставите руку. В прошлом году закончили подготовительное отд, ребенок не талант "и раньше бы не взяли", но кушать хочется. Учимся((( Играем пьесы из сборника "В музыку с радостью" те что в конце - "Марш гусей" "Утро в лесу" и пр. Объяснила преподаватель как работать педалью. Дома ребенок занимается, но в силу неталантливости и немузыкальности выдающихся успехов нет. На объяснения что в семье нет музыкантов, просьбы начинать с малого как все в нашей параллели - "сожаления" и отказ, "готовлю вас по сильной программе". В дневнике одни только замечания и недовольство нашей ленью. Хочу спросить - это способ выжить нас из школы как несправившихся с программой, потому как пока мы платили 2500 за подготовку все было чудесно и перспективно, а за 500 руб на бюджете запал угас у преподавателя.
godetia is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:02   #4869
godetia
Участник
 
Аватар для godetia
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 218


Хочу добавить, что на подготовке нас тоже постоянно стимулировали "прыгать выше головы", но думала что все так учатся. Или это нереализованные амбиции педагога и желание вырастить звезду.
godetia is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:09   #4870
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Во-первых, почему вы так уверены в неталантливости и немузыкальности? Раз готовят по сильной программе, значит есть к этому повод. Во-вторых, у кого запал угас? Может, у вас , а не у преподавателя? Учиться сложно, и это работа не только педагога и ребенка, но и родителей огромная, очень нужна вера в то, что все это нужно ребенку и вам. Есть проблемы? Найдите время посидеть на занятиях, разобраться, как и чем надо заниматься дома - хотя бы раз в месяц. Гаммы, упражнения (что там у пианистов - Ганон?) и этюды - основа техники и хорошей игры, их не избежать. Потихоньку разыграетесь! Главное, позитивный настрой!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena