Почему вы НЕ отдаете ребенка в детский сад? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 03:36   #511
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Хммм. Не вижу ничего плохого в режиме, даже уравнивающем. Режим он и в Африке режим.
Номера можно завтра? Спят уже сестры. Это сады государственные Кировского района.
И уверена, что такие сады не исключение. Сколько я ни слышала про сады: везде творчество полным ходом.
В армии и тюрьме тоже есть режим, может будем провозглашать, как там всё замечательно? Только не бросайте в меня тапком, не сравнивала я тюрьму и армию с детским садом, в армии и тюрьме все таки взрослые люди, которые сформировались, и которые могут за себя постоять и то не все, а что говорить о детях....
С нетерпением жду завтра и номеров детских садов, я как раз живу в Кировском районе.
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:39   #512
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Нет поэтому я сама делаю фарш из хорошего мяса. я и огород летом завела, чтобы малявка полезное кушала - не просто так же 4 месяца на даче сидеть
Ну я как бы стараюсь и верю, что так лучше..Пусть может и немного странно
ну бзик у меня насчет питания моего ребенка! Вот для нас вредная вкусняшка - это банка с сахаром солью и крахмалом ну,конечно, это не до 5 лет потом другие вредности прибавим
Парадокс..как питаюсь я - это ужжжас как неправильно
от осины не родятся апельсины - есть такая поговорка.... это сейчас у вашего ребенка такой "правильный и полезный" рацион, как вы описали несколькими постами выше. не факт, что в три года он будет таким же.
ребенок может попросту отказаться есть то, что вы предлагаете. особенно если увидит, что у вас лежит в тарелке, непременно захочет попробовать, и ему это понравится
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:40
ответ для JaneR , на сообщение « Девочки, вот не хотела ввязываться в... »
  #513
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
Девочки, вот не хотела ввязываться в бесконечный спор, да и спать пора... Но напишу. У меня подруга по Университету пошла работать в сад. Ее поставили на группу к 3-леточкам. Звонила мне в ужасе, рассказывала. Она с детьми мягко, ласково. А бывалые воспитатели стали ее учить "как с ними надо". Пугай их по-больше! Они будут тебя бояться, значит- слушаться. Говори им - не съешь (не замолчишь и т.п.) не отдам тебя вечером маме. Воспитатель в группе матерится, называет детей в лицо зпр, даун, дибил. При родителях - сама деликатность, естественно. Включает громко пошлую музыку, типа шансона, дети сами по себе, а она пьет чай... В общем и много чего в таком духе... Детки говорят еще плохо, родителям не жалуются. Те наверное и не подозревают, что там происходит.

Я сама, когда мои дети пробовали ходить в сад, забирала их после обеда. так вот многого наслушалась, к сожалению. Воспитатели другие, когда рядом нет родителей. И на прогулке я ходила издалека смотрела, что делают дети... (Это я выясняла, есть ли польза от сада) В общем, они брошенные, лежат на снегу, сидят на бетоне и т.д.

Вот не хотела все эти гадости писать, но написала к тому, что родители, контролируйте, что с вашими детьми происходит в саду! Очень познавательно постоять под дверью в середине дня.
Очень познавательная тема. Правда, я это и предпалагала... Воспитатель даже чисто физически не сможет присмотреть за каждым ребенком так, как это сделает мама. А что говорить о тех воспитателях, кому чужие дети давно надоели и даже раздражают...
В общем, эта тема ещё больше укрепила меня в моем решении.
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:45   #514
Кутявка
Хранитель
 
Аватар для Кутявка
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 13 581


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Несомненно контролировать надо. Но, уверяю Вас, воспитатели в основном все-таки не изверги.
Я бы убрала из предложения НЕ
__________________
Кутявка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:46
ответ для Mamyr , на сообщение « Что значит нормально кормят? Вы хотите... »
  #515
Чижик
Старожил
 
Аватар для Чижик
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не дождетесь. Я прошу уже очень давно. но недостойна...


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Единственный минус, который я вижу - это большие группы.
Все остальное неправда или преувеличение (непонятно откуда такая инфа если сами в сад не ходили и дети не ходят)
Кормят в садах нормально.
Дети разношерстные ходят и в группы неполного дня и в частные сада.
Усредненные занятия - неправда.

Прочая, прочая - это конечно аргумент

Домашнее воспитание и группы неполного дня не могут существовать вместе.
В частных садах и школах неугодных детей не держат,от них избавляются или вообще сразу стараются не брать,чтоб не падал престиж.Знаю несколько детей,которых как раз не взяли в частный сад и школу из-за плохого поведения.И они пошли в бесплатный конечно же.От одного агрессивного и неуправляемого ребенка несколько раз серьезно доставалось в саду моему сыну.Я разговаривала и с воспитателями и с заведующей.Воспитательнице сделали выговор,а заведующая сказала,мол,что же делать-мы всех должны воспитывать!Так и воспитывайте так,чтоб они не причиняли вреда другим детям.Я считаю,что заведующая должна была серьезно поговорить с родителями мальчика,т.к он нападал на многих.Этого мальчика в частную школу не приняли, а в обычной он потом чуть без глаза одноклассника не оставил.

ПО поводу усредненных занятий это правда.Никто не будет индивидуально подстраиваться под конкретного ребенка,нет у воспитателей ни времени,ни желания это делать.Мне так сразу и сказали.Зато честно.
Мой сын ходил в сад с трех с половиной до 7 лет.В ясли не хотела отдавать.Потом,когда уже стал ходить в садик, я бы его забрала,но он был очень общительный уже в этом возрасте,любил играть с детьми.Так мне и говорил,что в саду нравится играть с детьми,остальное не нравится.Так что я видела плюс только в общении с детьми.А в целом, не слишком довольна,т.к ребенок очень часто болел и другие минусы были,в частности,персонал.
Воспитательница при мне как-то сказала,что мол,решила припугнуть моего сына тем,что отрежет ему пальцы.
Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:47   #516
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


В гостях-хорошо(в саду)-а ДОМА всё равно ЛУЧШЕ!!!
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:47   #517
Кутявка
Хранитель
 
Аватар для Кутявка
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 13 581


Чем больше я читаю про сады и их штат, тем больше ужасаюсь, хорошего практически никто не пишет. Делится на две категории, нормально и кошмар
Кутявка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:47   #518
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561




Ещё раз убедилась, что споры на эту тему бессмысленны. Все остались при своем.

Пусть сад учит общаться, социализирует, прививает исключительно хорошие навыки, делает самостоятельным (конечно -конечно, разве мама сможет это сделать? О, нет, у мамы нет педагогического образования куда уж ей учить своего ребенка) Да-да, социализироваться после семи -поздно, ага. Лучше всего оторвать от мамы...ну...и чем раньше, тем лучше, пусть привыкает к жизни в ОБЩЕСТВЕ ИМХО, лучше с года, ибо нефиг Жизнь вообще тяжелая штука. Пусть уж он к ней привыкнет сейчас, чем потом! Потом легче будет! *рву на себе тельняшку и киваю головой как эксперт*


Пойду-ка я...отсюда в сад
всем ночи спокойной...и снов
__________________
Мама Ксюшки и Данилки, мама в квадрате
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:50
ответ для Чижик , на сообщение « :) В частных садах и школах... »
  #519
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение


Воспитательница при мне как-то сказала,что мол,решила припугнуть моего сына тем,что отрежет ему пальцы.
Ужас.....И что вы сказали этой "воспитательнице" на это?
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:51
ответ для Чижик , на сообщение « :) В частных садах и школах... »
  #520
Кутявка
Хранитель
 
Аватар для Кутявка
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 13 581


Цитата:
Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение




В частных садах и школах неугодных детей не держат,от них избавляются или вообще сразу стараются не брать,чтоб не падал престиж.Знаю несколько детей,которых как раз не взяли в частный сад и школу из-за плохого поведения.И они пошли в бесплатный конечно же.От одного агрессивного и неуправляемого ребенка несколько раз серьезно доставалось в саду моему сыну.Я разговаривала и с воспитателями и с заведующей.Воспитательнице сделали выговор,а заведующая сказала,мол,что же делать-мы всех должны воспитывать!Так и воспитывайте так,чтоб они не причиняли вреда другим детям.Я считаю,что заведующая должна была серьезно поговорить с родителями мальчика,т.к он нападал на многих.Этого мальчика в частную школу не приняли, а в обычной он потом чуть без глаза одноклассника не оставил.
Чаный садик не берет таких детей, так как несет ответственность за других детей и родители при деньгах, по судам затаскают. А в бесплатном дела до этого никому нет им за это ничего не будет. Вот и берут всех кого не поподя.
__________________
Кутявка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena