Почему вы НЕ отдаете ребенка в детский сад? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 03:51   #521
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Для многих мам вопрос, отдавать ли ребёнка в сад, даже не стоит. Им это необходимо, чтобы можно было выйти на работу и зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью. И таким мамам можно до опупения доказывать, что сад - это зло, только их дети от этого более сытыми и одетыми не станут.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:53   #522
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от КАРАМЕЛЬКА. Посмотреть сообщение
Чаный садик не берет таких детей, так как несет ответственность за других детей и родители при деньгах, по судам затаскают. А в бесплатном дела до этого никому нет им за это ничего не будет. Вот и берут всех кого не поподя.
Как тут уйти То есть дело только в плате за сад?
Моя подруга весьма обеспеченный человек. Сходили они в раскрученный платный сад - а там воспитательница детей бьет. Сейчас они ходят в государственный рядом с домом - довольны неимоверно. Сад у метро пл.Мужества
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:54
ответ для JaneR , на сообщение « Спокойной ночи! :flower: И я пошла! »
  #523
Чижик
Старожил
 
Аватар для Чижик
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
Девочки, вот не хотела ввязываться в бесконечный спор, да и спать пора... Но напишу. У меня подруга по Университету пошла работать в сад. Ее поставили на группу к 3-леточкам. Звонила мне в ужасе, рассказывала. Она с детьми мягко, ласково. А бывалые воспитатели стали ее учить "как с ними надо". Пугай их по-больше! Они будут тебя бояться, значит- слушаться. Говори им - не съешь (не замолчишь и т.п.) не отдам тебя вечером маме. Воспитатель в группе матерится, называет детей в лицо зпр, даун, дибил. При родителях - сама деликатность, естественно. Включает громко пошлую музыку, типа шансона, дети сами по себе, а она пьет чай... В общем и много чего в таком духе... Детки говорят еще плохо, родителям не жалуются. Те наверное и не подозревают, что там происходит.

Я сама, когда мои дети пробовали ходить в сад, забирала их после обеда. так вот многого наслушалась, к сожалению. Воспитатели другие, когда рядом нет родителей. И на прогулке я ходила издалека смотрела, что делают дети... (Это я выясняла, есть ли польза от сада) В общем, они брошенные, лежат на снегу, сидят на бетоне и т.д.

Вот не хотела все эти гадости писать, но написала к тому, что родители, контролируйте, что с вашими детьми происходит в саду! Очень познавательно постоять под дверью в середине дня.
Я тоже как-то зашла в сад,принесла сапоги резиновые в 12 часов дня и пока в раздевалке в шкафчик ставила-много чего наслушалась!Из этого сада мы ушли сразу.
Но,в другом,думаю,было ненамного лучше.В,частности, забирала ребенка и сказала опытному воспитателю,что у девочки спина голая-это была уже глубокая осень.Воспитательница сказала,что,мол ей-то что-это родители плохо одевают.
И еще наказанные дети зимой сидели без движения на скамейках.
Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:54
ответ для katarinka81 , на сообщение « :065: Ещё раз убедилась, что споры... »
  #524
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение


Ещё раз убедилась, что споры на эту тему бессмысленны. Все остались при своем.

Пусть сад учит общаться, социализирует, прививает исключительно хорошие навыки, делает самостоятельным (конечно -конечно, разве мама сможет это сделать? О, нет, у мамы нет педагогического образования куда уж ей учить своего ребенка) Да-да, социализироваться после семи -поздно, ага. Лучше всего оторвать от мамы...ну...и чем раньше, тем лучше, пусть привыкает к жизни в ОБЩЕСТВЕ ИМХО, лучше с года, ибо нефиг Жизнь вообще тяжелая штука. Пусть уж он к ней привыкнет сейчас, чем потом! Потом легче будет! *рву на себе тельняшку и киваю головой как эксперт*


Пойду-ка я...отсюда в сад
всем ночи спокойной...и снов
Почему нужно противопоставлять мамино воспитание и воспитание в саду??? Одно другого вовсе не исключает.
Мама, пусть даже самая замечательная, вовсе не заменит собою целый детский коллектив.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:55
ответ для LenochkaN , на сообщение « Для многих мам вопрос, отдавать ли... »
  #525
Кутявка
Хранитель
 
Аватар для Кутявка
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 13 581


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Для многих мам вопрос, отдавать ли ребёнка в сад, даже не стоит. Им это необходимо, чтобы можно было выйти на работу и зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью. И таким мамам можно до опупения доказывать, что сад - это зло, только их дети от этого более сытыми и одетыми не станут.
Ну так это другой вопрос, необходимость заставляет и не оставляет выбора.
а есть родители, которым лишь бы спровадить, дабы освободилось время на свои прихоти. и таким кстате, тоже не докажешь, что садик зло
__________________
Кутявка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:55   #526
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Как тут уйти То есть дело только в плате за сад?
Моя подруга весьма обеспеченный человек. Сходили они в раскрученный платный сад - а там воспитательница детей бьет. Сейчас они ходят в государственный рядом с домом - довольны неимоверно. Сад у метро пл.Мужества
разные дети есть в разных садах.
сестра отдала сына в платный сад. ее слова - "я думала, он там один такой будет (в смысле неуправляемый)... а там все такие")
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:56   #527
Татьяна10
Активный участник
 
Аватар для Татьяна10
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от КАРАМЕЛЬКА. Посмотреть сообщение
Ну так это другой вопрос, необходимость заставляет и не оставляет выбора.
а есть родители, которым лишь бы спровадить, дабы освободилось время на свои прихоти. и таким кстате, тоже не докажешь, что садик зло
Совершенно верно.
Татьяна10 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:57   #528
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


По поводу отрицательных отзывов - конечно в инете их будет больше. Негатив люди охотнее изливают в инете. Но говорить что большинство считает сады нормальными или кошмаром - не стоит. Есть топики "хорошие сады". Да и очереди почему-то не становятся меньше
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:57   #529
Кутявка
Хранитель
 
Аватар для Кутявка
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 13 581


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Как тут уйти То есть дело только в плате за сад?
Моя подруга весьма обеспеченный человек. Сходили они в раскрученный платный сад - а там воспитательница детей бьет. Сейчас они ходят в государственный рядом с домом - довольны неимоверно. Сад у метро пл.Мужества
Ну так платный садик надо с умом выбирать Если уж платишь деньги, то должна быть уверена. Идешь общаешься с родителями, детьми, педагогами, в общем наводишь справки и делаешь выводы. А не кидаешься на первый попавшейся
__________________
Кутявка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 03:58   #530
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от КАРАМЕЛЬКА. Посмотреть сообщение
Ну так это другой вопрос, необходимость заставляет и не оставляет выбора.
а есть родители, которым лишь бы спровадить, дабы освободилось время на свои прихоти. и таким кстате, тоже не докажешь, что садик зло
о да
в жизни матери нет места прихотям, разумеется. только дети, дети и еще раз дети.

и через цать лет можно было со спокойной совестью сказать - я ради вас (далее по тексту
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena