Дед мороз в детский сад - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 15:09   #21
красные туфельки
Элита
 
Аватар для красные туфельки
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Новочеркасский пр,сейчас и Всеволожский р-н
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Если одно представление -для одной группы, цена нормальная. Но если групп 2-3 и одно представление- это грабеж.
ну и ведь когда больше детей и работать сложнее,разве нет?
__________________

красные туфельки is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:30
ответ для AleXra , на сообщение « Дед мороз в детский сад »
  #22
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


3 тыс праздник,праздников в саду 4.Итого 12 тысяч.Дед наш этих денег стоит,уже много лет один и тот же.Собираем по 150руб с человека!!
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:55
ответ для AleXra , на сообщение « Дед мороз в детский сад »
  #23
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от U#RA Посмотреть сообщение
А у нас отстойный Деде Мороз был в прошлом году. И какая-то Нехочуха. Денег брали по 200 руб с ребенка. В этом году опять он будет. Всем этим музыкальные рулят. Непонятно только куда деньги идут. Зал толком не украшен, совдепия какая-то. Да и музручки , как амебы. Скандалить не хочется, портить настроение. Мы пытались через воспитателей прояснить ситуацию, но все глухо. Видимо администрация с этого процент имеет.
Нехочуха тоже актер? как и дед мороз? Так и получается 200*20чел=4000 (по 2 000 на актера) не так и много. А зал - многие украшают тем, что есть, предложите помощь в украшении зала в этом году может тогда вам понравиться
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 20:54
ответ для AleXra , на сообщение « Дед мороз в детский сад »
  #24
swetlana_
Участник
 
Аватар для swetlana_
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от U#RA Посмотреть сообщение
А у нас отстойный Деде Мороз был в прошлом году. И какая-то Нехочуха. Денег брали по 200 руб с ребенка. В этом году опять он будет. Всем этим музыкальные рулят. Непонятно только куда деньги идут. Зал толком не украшен, совдепия какая-то. Да и музручки , как амебы. Скандалить не хочется, портить настроение. Мы пытались через воспитателей прояснить ситуацию, но все глухо. Видимо администрация с этого процент имеет.

Деньги идут Морозу и др.актерам.Зал не украшен,так наверно потому,чтобы никто вдруг не решил еще и это перемыть на ЛВ,типа дорого,некрасиво,с какой стати и т.д. и т.п.
А то получается саду надо Дед Мороз,а родителям НЕТ...Сад понимает,что без него никуда,а родители не понимают.Да всем в саду будет проще,если без него,деньги не собирать,да и жалоб в вышестоящие инстанции будет меньше.Просто деток жалко.В некоторых садах уже запретили Мороза именно из-за того,что жалуются и возмущаются.Вот теперь пусть теперь родители сами выкручиваются,наверно "дешевле"выйдет.Не нравится,не сдавайте.Узнайте цены,вызывайте домой.
swetlana_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:02   #25
lis malabar
Частый гость
 
Аватар для lis malabar
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Красногвардейский район, Пискаревский, Бестужевская
Сообщений: 97


Нам в садике сказали сдавать по 4000 с группы, это только на одного деда мороза, а если еще и снегурочку хотим, то будет дороже. Почему-то у нас в садике все дороже чем в других садах
__________________
lis malabar is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 00:37
ответ для AleXra , на сообщение « Дед мороз в детский сад »
  #26
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


У нас с ребенка 100 рублей на украшение зала и 200 рублей на Деда Мороза. В саду 10 групп (в среднем по 17 человек). Вот и получается на украшение 17 000= и на Деда Мороза 34 000=. Вот не пойму я какое может быть украшение за такие деньги: Ставят иск.елку и украшения, которым уже несколько лет, так получается, что это только на то, чтобы украсить? А про Деда Мороза никакой информации нет, только одно слово АРТИСТ. Но я не удивлюсь, что этот артист муж какой-нибудь воспитательницы И еще вопрос: деньги собирают сейчас, а праздник в конце месяца и как я понимаю, что если кто заболеет, то деньги прощаются
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 18:10
ответ для lelik25 , на сообщение « У нас с ребенка 100 рублей на украшение... »
  #27
swetlana_
Участник
 
Аватар для swetlana_
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
У нас с ребенка 100 рублей на украшение зала и 200 рублей на Деда Мороза. В саду 10 групп (в среднем по 17 человек). Вот и получается на украшение 17 000= и на Деда Мороза 34 000=. Вот не пойму я какое может быть украшение за такие деньги: Ставят иск.елку и украшения, которым уже несколько лет, так получается, что это только на то, чтобы украсить? А про Деда Мороза никакой информации нет, только одно слово АРТИСТ. Но я не удивлюсь, что этот артист муж какой-нибудь воспитательницы И еще вопрос: деньги собирают сейчас, а праздник в конце месяца и как я понимаю, что если кто заболеет, то деньги прощаются

Во-первых,чего считать сколько со всех групп получится.Вы если на дом вызываете Д.М.,тоже считаете,что много он со всех вместе получит и потому не хочу его звать,а то жирно будет???У него есть стоимость и все тут,дешевле нет.
Если даже это будет муж какой-нибудт воспитательницы,то почему вы считаете,что он должен делать это бесплатно,с учетом того,что надо отпроситься с основной работы. Если он сделает это хорошо,то какая разница кому платить,или опять жаба душит???
На счет украшения зала,ничего сказать не могу.Знаю,что в одном саду покупают иногда атрибуты к праздникам(мешок,сундук,погремушки) и костюмы для Весны,Осени,Снежной королевы или др.Это помимо украшения зала.
У меня возник такой вопрос.Все обсуждают плату за Д.М.,дорого,жирно,заболеем,деньги пропадут и т.д.Что вы предлагаете садам делать??????Делать без него праздник???Так в некоторых это уже есть и будет на следующий год.Не понимаю я чего-то.Не в карман сад это кладет,а платит артисту.Цены такие,что делать.Просто даже по поводу Д.М. родители не довольны.Так что же все-таки делать????
swetlana_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 10:04   #28
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от swetlana_ Посмотреть сообщение
Если даже это будет муж какой-нибудт воспитательницы,то почему вы считаете,что он должен делать это бесплатно,с учетом того,что надо отпроситься с основной работы. Если он сделает это хорошо,то какая разница кому платить,или опять жаба душит???
У меня возник такой вопрос.Все обсуждают плату за Д.М.,дорого,жирно,заболеем,деньги пропадут и т.д.Что вы предлагаете садам делать??????Делать без него праздник???Так в некоторых это уже есть и будет на следующий год.Не понимаю я чего-то.Не в карман сад это кладет,а платит артисту.Цены такие,что делать.Просто даже по поводу Д.М. родители не довольны.Так что же все-таки делать????
Да, а что не отпроситься с работы, если за 2,5 часа работы можно заработать 34 тыс.руб? Это расценки новогодней ночи, а не утренника в саду. И понятное дело, что этот "Дед Мороз" получит не все деньги, также как и фотографы. Жаба за 200 рэ не задушит, а вот такие поборы радостного настроения не оставляют.
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 10:32   #29
Чихатка
Участник
 
Аватар для Чихатка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб м."Пионерская"
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Да, а что не отпроситься с работы, если за 2,5 часа работы можно заработать 34 тыс.руб? Это расценки новогодней ночи, а не утренника в саду. И понятное дело, что этот "Дед Мороз" получит не все деньги, также как и фотографы. Жаба за 200 рэ не задушит, а вот такие поборы радостного настроения не оставляют.
Полностью согласна с вами.У нас по 300 рублей и не жаба душит,я домой дороже вызываю,а просто откаты стали огромедными!Да-да и фотографы замучили,из-за откатов ходят раз в неделю,но фото дело добровольное,а вот Д.М. принудительное!
__________________
[IMG][IMG]
Чихатка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:03   #30
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Да, а что не отпроситься с работы, если за 2,5 часа работы можно заработать 34 тыс.руб? Это расценки новогодней ночи, а не утренника в саду. И понятное дело, что этот "Дед Мороз" получит не все деньги, также как и фотографы. Жаба за 200 рэ не задушит, а вот такие поборы радостного настроения не оставляют.
Ну, от проситься не на 2,5 часа, а как минимум на 10 р/часов групп то 10 + репетиции, что б дедушка во время вышел, да в сценарий попал со словами, при профессиональном подходе, а не абы как, это уже на робочую неделю потянет, можно конечно 10 утреников в один день устроить, я б да же сама пошла посмотреть на деда мороза, когда б он 10 утренник проводил. А если по правилам оформить юр.лицо, сан книжку и вычесть эти расходы из доходов дедушки, так же вычесть реквизит. Чужая работа всегда легче кажется.
beloglzik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena