ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ?! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 11:04   #41
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Ну почему все пишут о подлавливании? Дрессировке? Вы же,когда просыпается малыш проверяете памперс? Почему бы 1-2 минутки не подержать над тазом? В чем тренировка? А то что ребенок привыкает освобождать мочевой пузырь - это точно. И спит сухой - дольше и дольше. А значит крепче спит. Во всяком случае у моих трех детей было именно так....Конечно, если со сна,прогулки ребеночка не переодевать,памперс не проверять - тогда,конечно, "ловить пописы" трудно, а так.... Обыкновенная процедура...
Я не вижу смысла сего действа.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:13
ответ для Mamyr , на сообщение « Когда ходит - безусловно. Когда мама... »
  #42
Мамочка Леночка
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Леночка
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Когда ходит - безусловно. Когда мама подлавливает пописы на тазик, сажает на горшок и вместе сидят ждут результата - это дрессировка. В том числе и мамы.
Нуу, над тазиком я ничего не подлавливала, скажем. Кто подлавливливает, тоже ничего дурного не вижу (если ребенок нормально на это реагирует). Есть дети, которые не хотят садиться на горшок, это совсем другое - заставлять я бы не стала, конечно. Ну, а если ребенок с удовольствием садиться горшок, да еще и понимает, что надо делать, дак ведь и слава богу. Просто пока не предложишь горшок - не узнаешь. У всех свои методы. Почему вы к ним так агрессивно относитесь - не понимаю. Ничего не делать - тоже метод. Дело то ваше. Все спокойно высказывают свое мнение - и все. А мнения разные. Мое мнение я высказала, а вы свое. На том и разошлись.
И потом, лично мне было спокойнее отдавать ребенка в сад, зная, что он умеет кушать и пользоваться горшком.
Мамочка Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:19   #43
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Мамочка Леночка Посмотреть сообщение
Нуу, над тазиком я ничего не подлавливала, скажем. Кто подлавливливает, тоже ничего дурного не вижу (если ребенок нормально на это реагирует). Есть дети, которые не хотят садиться на горшок, это совсем другое - заставлять я бы не стала, конечно. Ну, а если ребенок с удовольствием садиться горшок, да еще и понимает, что надо делать, дак ведь и слава богу. Просто пока не предложишь горшок - не узнаешь. У всех свои методы.Почему вы к ним так агрессивно относитесь - не понимаю. Ничего не делать - тоже метод. Дело то ваше. Все спокойно высказывают свое мнение - и все. А мнения разные. Мое мнение я высказала, а вы свое. На том и разошлись.
И потом, лично мне было спокойнее отдавать ребенка в сад, зная, что он умеет кушать и пользоваться горшком.
Заметьте, я высказала свою точку зрения, и именно вы своим 33 постом решили меня поддеть, а не наоборот.
З.Ы. Я, к счастью, не загнана садом в какие-либо рамки по приучению к горшку. мы туда не ходим.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:33
ответ для okila , на сообщение « ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ?! »
  #44
Мамочка Леночка
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Леночка
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 436


В таком случае, ваше мнение (кажется пост 4) сформулировано с поддевкой для все тех мам, которые помогают ребенку освоить горшок, ложку и т.д. - "Это же странность какая то".
Мамочка Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:37   #45
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Мамочка Леночка Посмотреть сообщение
В таком случае, ваше мнение (кажется пост 4) сформулировано с поддевкой для все тех мам, которые помогают ребенку освоить горшок, ложку и т.д. - "Это же странность какая то".
О да, безусловно. Именно так. Это не мое мнение (именно как мнение. а не пост обращенный конкретному человеку), это именно поддевка. Ибо такого же мнения быть не может. А если может, то видимо высказывать его нельзя.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:49
ответ для Mamyr , на сообщение « О да, безусловно. Именно так. Это не... »
  #46
Мамочка Леночка
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Леночка
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
О да, безусловно. Именно так. Это не мое мнение (именно как мнение. а не пост обращенный конкретному человеку), это именно поддевка. Ибо такого же мнения быть не может. А если может, то видимо высказывать его нельзя.
Я могла ответить так же по поводу 33 поста. Дословно.
Мамочка Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:51   #47
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Мамочка Леночка Посмотреть сообщение
Я могла ответить так же по поводу 33 поста. Дословно.
Дословно не могли бы. Ибо цитировали меня Не цитировали, не было бы вопросов. Впрочем как и моих дальнейших ответов вам.
Вы хотите продолжить эту увлекательную дискуссию?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:00
ответ для Mamyr , на сообщение « Дословно не могли бы. Ибо цитировали... »
  #48
Мамочка Леночка
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Леночка
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Дословно не могли бы. Ибо цитировали меня Не цитировали, не было бы вопросов. Впрочем как и моих дальнейших ответов вам.
Вы хотите продолжить эту увлекательную дискуссию?
Абсолютно никакого желания. Я так понимаю, что это взаимно?
Мамочка Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:04   #49
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Мамочка Леночка Посмотреть сообщение
Абсолютно никакого желания. Я так понимаю, что это взаимно?
Я могу дискутировать аж до конца рабочего дня, то бишь 18 часов
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:11
ответ для Mamyr , на сообщение « Я могу дискутировать аж до конца... »
  #50
Мамочка Леночка
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Леночка
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я могу дискутировать аж до конца рабочего дня, то бишь 18 часов
Звучит заманчиво Но мне через час дочку из школы забирать, поэтому вынуждена откланяться. Приятно было поболтать
Мамочка Леночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena