Куда можно пожаловаться на поборы в школе? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 10:41   #31
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Не хотите- не сдавайте, а вымогательство- это статья УК.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:14   #32
Lapsik
Гость
 
Аватар для Lapsik
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 27


Если родитель больше заботится о благосостоянии директора или заведующей, а не об условиях в которых проводит в садике или в школе собственный ребенок. То дальше обсуждать уже нечего. Пусть тогда его мучают кошмары, что директор поставила себе новую сантехнику на дачу, за их родителей счет. А вам не приходило в голову, создать инициативную группу из родителей, тот же РК если он активный. Собрать деньги, если школа не собирается ничего ремонтировать. И самим все сделать, я не говорю - своими руками, хотя может и найдутся специалисты среди родителей. Можно нанять фирму и они все сделают. Вот что нужно обсуждать, как выйти из ситуации ни кому не навредив. А то обычно как бывает, первое собрание, выбираем РК, есть желающие? И гробовая тишина. Ни кто просто не хочет из родителей взять и поучаствовать в жизни школы, не на словах, а на деле. Внести свой вклад, хотя бы организационный. Это не так сложно как кажется. Еще в детском садике дети знают сказку "У страха глаза велики". И тогда очень многое изменилось бы и в школе и в саду.
Lapsik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:22   #33
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Цитата:
Сообщение от кудряшка Посмотреть сообщение
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за отклики!

Требует средства администрация школы. Завуч дала распоряжение собрать деньги с родителей первоклашек учителям. Причем деньги велено собрать учителю наличкой через детей. При этом ремонт в мае с учётом личного участия в ремонтных работах обошёлся в 2 500 с каждого из 27 чел. И вот в конце ноября опять на ремонт?! Родители в шоке. Учителю, как мне кажется, слегка неловко, но она в школе всего 2 год (молодой специалист). В РОНО мне тоже кажется бесполезно. В своё время передавала телефон по телевизору, записала и потеряла. Московские телефоны "горячей линии" по этому вопросу нашла сразу, а у нас информация только на 2006 г. Поэтому и обращаюсь к вам за помощью.
однако.
__________________

Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:26   #34
perla
Частый гость
 
Аватар для perla
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 64


А у нас обратная проблема: запретили собирать деньги, и как итог - подарки детям ни на какие праздники не покупают, автобус в бассейн и музеи оплатить никак и т.д. И родители согласны деньги сдавать - так запрещено.А спонсировать РОНО и Комитет наши потребности не собирается.
perla is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:41
ответ для Тедик , на сообщение « однако. »
  #35
Lapsik
Гость
 
Аватар для Lapsik
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Тедик Посмотреть сообщение
Изложите в свободном стиле суть вопроса и в прокуратуру, администрация после этого будет шелковая и забудет даже как слова "дайте "и "соберите" произносятся. Терпеливые у вас родители,однако.
Только потом не жалуйтесь, когда ребенок побежит в единственный работающий туалет на 1 этаже и встанет там в очередь. Если в школе просят деньги с родителей, то ремонтировать ни кто ее не собирается. Если родители не оплатят, то все так и останется. И ни какая прокуратура не заставит отремонтировать сантехнику. Все отложится до след. года, может быть.
Lapsik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:48   #36
ivanyshka
Гость
 
Аватар для ivanyshka
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Вот мне одно только одно не понятно. Ну не хочет автор платить, так пусть не платит, кто же его заставит, в наше время школы прокуратуры и разборок как огня боятся. Просто скажите, что не будете платить и всё, только не надо говорить, что всё это на ребёнке скажется, если так рассуждать, то и обращение в прокуратуру скажется. Надо быть смелее и принципиальнее, а то за спиной школы любой может письма в прокуратуру писать, а как прямо заявить, что не будет платить, так это уже и страшно. А то что вы вашими письмами учителя подставите под статью это же прямо видно: администрация школы знает, что делает, как только появится письмо или проверка о чём будут спрашивать? Ага, кто брал деньги-учитель, кто просил сдать деньги - учитель, кому дети несли деньги - учителю. Так что администрация здесь будет вообще не причём, неужели вы этого не понимаете? И ещё, а вы уверены, что другие родители не хотят нового ремонта? Не думаете, что вы своими письмами из-за своей принципиальности помешаете остальным родителям сделать то, что они хотят сами-создать нормальные условия для своих детей? А если вы не одна такая, а вас в классе много, тогда тем более не понятно чего вам бояться, просто сказали, что вы в этих расходах участвовать не будете и всё, я думаю и без вас найдутся желающие, а к вам просто больше с подобными просьбами никто пристовать не будет, все поймут, что им дороже будет.
Спасибо большое! Вам 5 баллов за здравомыслие! Наконец-то кто-то доходчиво объяснил человеку!Жизнь в прошлом веке закончилась, и с этим , к сожалению надо смириться. У меня тоже дочка ходит в первый класс. Мы меняли окна и дверь в класс (пластик), вышло по 2500 с носа. Так вот у нас в классе есть одна такая мамочка: "Я здавать ничего не буду. Нас финансирует город." Она не сдает ни на что. Да и бог с ней, мы переживем. Меньше амбиций, все лучшее детям!
ivanyshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 12:58   #37
ivanyshka
Гость
 
Аватар для ivanyshka
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 28


А еще не могу понять: почему собирают наличку? Почему не предлагают родителям отремонтировать? Этот вопрос должен был возникнуть первым!
ivanyshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 13:04   #38
кудряшка
Старожил
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 421


А ведь я всего лишь спросила может кто знает телефон "горячей" линии, на котору можно позвонить по данному вопросу.
кудряшка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 13:18
ответ для Nika_78 , на сообщение « а я вот не желаю и мирится не буду!,... »
  #39
пина
Частый гость
 
Аватар для пина
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 67


А, вот мы будем и дальше эти поборы не только "обмусоливать", как выразилась выше, но еще и перечислим, кто сколько сдает - на книги, на ремонты, на непроведенные платные уроки и т.д. 9000 как вам? это только в первом классе?
пина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 13:38
ответ для Lapsik , на сообщение « Нет я на работе сантехнику не покупаю.... »
  #40
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Lapsik Посмотреть сообщение
Это школа, где дети проводят от 4 до 9 часов в день, так пусть у них там все будет хорошо. Если уж бюджет города не выделяет деньги, пусть родители помогут. А кто если не родители? Кому кроме них есть дело до туалета в школе? Кому? Тете Вале?
Я тоже с Вами согласна. И не всегда понимаю тех родителей, которые отказываются сдавать деньги ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕХ, КОМУ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
В нашей школе собирают немного, класс нам достался отремонтированный, но мне не было жалко ни копейки на украшение класса к Новому году, на елку. Если будет надо, готова и на ремонт класса сдать. В соседнем классе великолепные парты и оч. красивое панно на стене, я искренне за них порадовалась и мне захотелось чего-то подобного для своего ребенка. Ведь действительно он проводит в школе почти половину своего времени!
Maniksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena