Новый законопроект по пособиям!!!!! Грабят! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 16:46
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #511
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


и потои Вы сами-то верите в то, что есть люди только желающие рожать-рожать, сидеть на шее у кого-то и т.д.....
Те, кто собирается родить ребенка сейчас, второго, третьего( не берем совсем уж маргиналов) прекрасно понимают, что первые1,5 года на которые в принципе расчитаны пособия- это не вся детская жизнь это не означает вырастить, обучить и т.д. Люди просто расчитывают свои силы, также ориентируясь на положенные от гос-ва пособия. а получается, что именно они-обычные и правильные все-равно потеряют в деньгам при принятии данного закона
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:49   #512
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А может и не понизит. Может у нее з/п с начала года до больничного уже 415 т.р. набежала, тогда можно и на максимальном больничном посидеть от сохранения до конца больничного по БиР
ну а если это все же утопия
и если больничных несколько, каждый последующий снизит средний заработок, если попадет на разные календарные года
Ситуация на самом деле гипотетическая, я просто хотела сказать, тем кто защищает сей закон-он снизит пособия и выплаты во многих случаях, во многих ситуациях обычным платящим налоги людям, совсем не пытыющимся жировать за ваш счет, чего вы так опасаетесь
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:08
ответ для Ardena , на сообщение « и чем эта женщина гипотетическая... »
  #513
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
и чем эта женщина гипотетическая провинилась,что вы ее так ... ?
написали же- женщина работала долго-долго.может ей уже почти 40,не молоденькая. наконец решилась родить,перед беременностью были б/л ,что резко занизило средний для пособий. вам на шею ее никто не сажает,за периоды работы она в общем то возможно ввиде налогов полностью обеспечила свои пособия.
Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
так я же выше и говорила о том , что данный закон ударяет и по законопослушным , платящим налоги людям, а не только, по тем кто хочет не работать, а жить за счет ФСС, получается это Вы видите только желание хапнуть у гос-ва, но бывает очень много вариаетов, ну и потом я например при варианте из декрета в декрет ( в моем случае получается , что на работе 1год)знала, что пособие такое-то и такое-то, сейчас я теряю порядка 100тыр на пособии до 1,5лет, возможно мое реншение было бы другим , знай я об этом законопроете раньше. До этого ,если менять года у меня белая з/пл, но ниже ... а я в-общем считала себя законопослушным налогоплательщиком, и не стремилась жить за ваш счет..
А я писала о том, что из-за таких вот, желающих "хапнуть у государства" теперь пострадают все "законопослушные". В фонде тоже не дураки сидят, все документы по пособиям тщательно проверяются.
З.Ы. ну а методику расчета и правда сочинял скорее всего в алкогольном бреду
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:27   #514
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А может и не понизит. Может у нее з/п с начала года до больничного уже 415 т.р. набежала, тогда можно и на максимальном больничном посидеть от сохранения до конца больничного по БиР
не, мы будем рассматривать только тех кто до 415000
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:31
ответ для stella_17 , на сообщение « А я писала о том, что из-за таких вот,... »
  #515
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
А я писала о том, что из-за таких вот, желающих "хапнуть у государства" теперь пострадают все "законопослушные". В фонде тоже не дураки сидят, все документы по пособиям тщательно проверяются.
З.Ы. ну а методику расчета и правда сочинял скорее всего в алкогольном бреду
тех кто желает "хапнуть у государства" можно было просто отсечь - установить срок работы в расчетном периоде. нет работы и заработка за 6мес и более - получай пособие по мроту или,как уволенные при ликвидации ,412р в месяц.
так нет же, уровняли всех и плательщиков налогов и хапугов
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:35
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #516
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


девушки закон принят.
и что касается беременных 2ым ребенком.
Цитата:
Татьяна Яковлева также рассказала, как будут рассчитываться пособия по декрету. «Представьте такую ситуацию: женщина родила ребенка, отсидела с ним 2-3 года, вышла на работу и сразу забеременела и нужно рожать второго, при этом у нее очень маленький стаж работы. Раньше пособия исчислялись исходя из минимальной заработной платы, теперь же если женщина рожает сразу второго ребенка, то ей будут исчисляться все пособия не из минимальной заработной платы, а за те два года, которые она работала еще до первой беременности», — пояснила депутат.

Подробнее: http://news.********/politics/4927738/
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:44   #517
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Рожать и жить на 2 т.р. или не рожать, или не жить - тут личное дело каждого. Горбатиться или ныть по поводу бедности - тоже личное дело каждого.
Не совсем про 2 т.р., но всё же.
Ситуация моей подруги. Стаж 7 лет. Все доходы "белые", на больничных ни разу не сидела. Начинала с мизерной з/п - около 2 т.р. Постепенно з/п доросла до 34 т.р (в июле 2008). Тут подруга с мужем решили, что пора бы и о ребенке задуматься. В августе 2009 она уходит в декрет. Декретные ей считают: средняя з/п с июля 2008 по июль 2009 - 34000. Но есть ограничение по максимуму 25 т.р. С января пособие по уходу до 1,5. Около 14 т.р. в месяц.
Так как возраст уже перевалил за 30, решили не тянуть со вторым. В январе 2011 она выходит во второй декрет, расчитывая получить такие же пособия как и в первом случае, а декретные еще больше, так как максимум с 01.01.2010 увеличили.
Но тут возникает новый закон, по которому среднее теперь считается за 2 года, в данном случае 2007, 2008 года. Январь-июль 2009 (её максимальная з/пл) теперь в рассчет вообще не идут. За 2007 год з/пл 15000, за 2008 - 25000. То есть среднее грубо говоря 20000. Первые декретные около 115 т.р., вторые 92 т.р. Пособие по уходу в первом случае около 14 т.р./месяц, второй случай 8 т.р.
Вроде бы разница небольшая. Рожали, конечно, не ради денег. Но имея ипотеку, каждая копейка на счету, а тем более 6 т.р. ежемесячно.
Почему не принять этот закон с 2012 года? Зачем устраивать беременным такой неприятный сюрприз?
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:57
ответ для Fabiola , на сообщение « Не совсем про 2 т.р., но всё же.... »
  #518
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Ну так просто всеми способами нужно подруге выйти в декрет в декабре и будет ей счастье...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:01
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #519
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


http://news.***********/8392094/comments/
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:04
ответ для wilena , на сообщение « девушки закон принят.... »
  #520
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
девушки закон принят.
и что касается беременных 2ым ребенком.
президент подписал? не написано. то что СФ одобрил так это еще 30 ноября произошло.

и вообще врет эта Яковлева как сивый мерин. особенно про декретниц.
ее наверное специально выбрали что она это все сказала. вид у нее подходящий.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena