Новый законопроект по пособиям!!!!! Грабят! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 20:05
ответ для stella_17 , на сообщение « Это про этот закон то никто не знает... »
  #541
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Дык вроде не брызгаю ничем... Собственно, пособие и по собственному желанию, и по жизненным обстоятельствам одинаковое, размер его не засекречен вроде, так что никаких неожиданностей быть не может (минимальное и есть минимальное) ни у молодых и здоровых, ни у всех остальных.
И? Вы это одобряете? Минимальное, читай - за гранью выживания.

Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Ой, только не надо все в одну кучу. Одно дело когда платишь за нетрудоспособных стариков или неработающих инвалидов, а совсем другое платить за молодую, здоровую трудоспособную женщину, которая не хочет работать, а хочет рожать и сидеть в декрете.
Вы лично много знаете таких женщин, которые рожают, чтобы не работать? Я ни одной не знаю и даже не слышала про таких, кто не хочет работать, так те и не работают и так и сидят на шее у мужа, а не у государства.

Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
А вообще на что Президент и г-н Путен расчитывают, принимая этот закон??? Что после ТАКОГО кто-то еще пойдет за них голосовать???
К сожалению, это Питер и Москва такие продвинутые - читают, мыслят, анализируют, а чуть дальше в сторонку отъедешь, так там все свято верят тому, что вещают по телевизору о нашем славном президенте. Только вчера читала про опрос "За кого бы Вы проголосовали на призидентских выборах?" Так 50% на нынешнего президента.

Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Ну значит как-то реагировать надо, писать, бастовать. Не такие уж они идиоты, чтоб не понять, что этим законом они перечеркивают все то немногое доверие, которое еще у части граждан к ним оставалось.
Писали уже, так кто ж нас слушать-то будет? У них есть определённая цель и мы бодро к ней идём.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:16
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #542
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512


Татьяна Яковлева также рассказала, что как будут рассчитываться пособия по декрету. «Представьте такую ситуацию: женщина родила ребенка, отсидела с ним 2–3 года, вышла на работу и сразу забеременела и нужно рожать второго, при этом у нее очень маленький стаж работы. Раньше пособия исчислялись исходя из минимальной заработной платы, теперь же если женщина рожает сразу второго ребенка, то ей будут исчисляться все пособия не из минимальной заработной платы, а за те два года, которые она работала еще до первой беременности», — пояснила депутат.

бред
я ушла в декрет не выходя из первого ни на 1 день в конце 2007 года
мне заплатили не так как она говорит из минимальной, а исходя из штатного расписания - оклад*4,5 месяца и пособия так же рассчитали!
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:06   #543
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
А в 2012 никто с ипотекой не может забеременеть??? Или на них как бы и пофик, главное чтобы самим получить! Сами думаете только о себе, а при этом возмущаетесь что правителям на Вас плевать. Очень странная позиция
дело не в том , что только о себе, а предупрежден, значит вооружен
я в первый декрет уходила - пособия совсем другие были и не было этих 40% до1,5 лет- к этому соответственно и готовилась, на это и расчитывала\а сейчас назад отмотать и изменить ничего нельзя , а выплаты уменьшаются- у меня были другие планы на будущий год
в идеале конечно вообще не принимать законы, ущемляющие права людей, но ведь вы сами кричите, что ФСС загибается и это утопия

Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
До пособий еще не добрались
Вас не коснется, у вас совсем другая статья
разве пособия до 1,5 расчитываются не исходя из среднего заработка, я не про девушку, а вообще?
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:11   #544
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
Татьяна Яковлева также рассказала, что как будут рассчитываться пособия по декрету. «Представьте такую ситуацию: женщина родила ребенка, отсидела с ним 2–3 года, вышла на работу и сразу забеременела и нужно рожать второго, при этом у нее очень маленький стаж работы. Раньше пособия исчислялись исходя из минимальной заработной платы, теперь же если женщина рожает сразу второго ребенка, то ей будут исчисляться все пособия не из минимальной заработной платы, а за те два года, которые она работала еще до первой беременности», — пояснила депутат.

бред
я ушла в декрет не выходя из первого ни на 1 день в конце 2007 года
мне заплатили не так как она говорит из минимальной, а исходя из штатного расписания - оклад*4,5 месяца и пособия так же рассчитали!
странно, у меня подруга ушла, не выходя, и ей считали по среднему за год до первого декрета....
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:15   #545
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну так просто всеми способами нужно подруге выйти в декрет в декабре и будет ей счастье...
Во-первых,это обман. Во-вторых, с ежемесячным пособием это все равно не поможет. Его же после отпуска по БИР расчитывают,то есть в 2011 году
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:21   #546
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение

разве пособия до 1,5 расчитываются не исходя из среднего заработка, я не про девушку, а вообще?
Я невнятно выразилась
Имела в виду уже действующие пособия.
Но, кстати, при действующих ограничениях по размеру выплаты, в основной своей массе пособия до 1.5 лет не сильно пострадают в любом случае.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:35
ответ для zavitok , на сообщение « может налог на бездетность введут:-)... »
  #547
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
может налог на бездетность введут:-) чтоб деньги найти:-)??
ага, с тех, кто работает - большие налоги собирать, а тем, кто на больничном - маленькое пособие платить
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:36   #548
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
Полностью согластна
Наш пример: Имеем ипотеку с большими ежемесячными платежами, расчитываем только на свои силы. Тут незапланированная беременность... шок и сидим с мужем взвешиваем свои силы. На одной чаше весов квартира в ипотеке которую мы можем потерять если я не буду работать, на другой чаше весов мой ребенок и мой возраст 34года. Мы расчитывали на эти пособия до 1,5 лет!!!! Эти пособия половина моей тогдашней ЗП. Тяжело будет, но жить можно.
А сейчас я скорее всего получу по минимому эти пособия и мне нужно будет чуть ли не после родов искать работу/подработку, чтобы сохранить нашу квартиру. Я уже рассматриваю вариант, что мне придется малышку отвозить к своим старикам, а самой выходить на работу. Не хочется об этом думать, но такой вариант не исключен.
вы работали 2009 и 2010 на серой зарплате? или вообще не работали ?почему паника ?


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Я уже написала про кого писала (масломаслянное ). Вот и скажите спасибо тем, кто налоги платить не хотел, а сразу захотел пособие.

потом заплатит .в чем проблема то?


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
А в 2012 никто с ипотекой не может забеременеть??? Или на них как бы и пофик, главное чтобы самим получить! Сами думаете только о себе, а при этом возмущаетесь что правителям на Вас плевать. Очень странная позиция
а мы должны денно и нощно о правительстве и их благосостоянии думать?

кому солдаты и рабочие нужны?

Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Это про этот закон то никто не знает Да счас только его и обсуждают.
И касается он не только мамашек (тут конечно как всегда о своей шкуре только беспокоится), но и каждого, ибо больничные не только у мамашек бывают, а еще у папашек могут случится, и даже у молодых девушек поанемамашек, и даже у чайлдфри , а у мамашек есть мужья, друзья и родственники которые могли бы помитинговать, пошествовать и добиться отмены


и кто его обсуждает???? даже бухгалтера не все о нем знают.О законе ни в прессе ни по телевидению сообщений почти нет...в специлизированных пока тоже .
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:41   #549
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
Татьяна Яковлева также рассказала, что как будут рассчитываться пособия по декрету. «Представьте такую ситуацию: женщина родила ребенка, отсидела с ним 2–3 года, вышла на работу и сразу забеременела и нужно рожать второго, при этом у нее очень маленький стаж работы. Раньше пособия исчислялись исходя из минимальной заработной платы, теперь же если женщина рожает сразу второго ребенка, то ей будут исчисляться все пособия не из минимальной заработной платы, а за те два года, которые она работала еще до первой беременности», — пояснила депутат.

бред
я ушла в декрет не выходя из первого ни на 1 день в конце 2007 года
мне заплатили не так как она говорит из минимальной, а исходя из штатного расписания - оклад*4,5 месяца и пособия так же рассчитали!

какой ужас и это говорят в средствах массовой информации??? и сейчас если стаж у нее менее 6 мес. будет мрот.

Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Я невнятно выразилась
Имела в виду уже действующие пособия.
Но, кстати, при действующих ограничениях по размеру выплаты, в основной своей массе пособия до 1.5 лет не сильно пострадают в любом случае.
база для пособий и больничных однаковая ....значит пострадают те кто в 2009 не работал...те у кого в 2009 была маленькая зп
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:52
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #550
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Часть 1 ст. 107 Конституции установила, что принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту РФ для подписания и обнародования.
Части 2 и 3 ст. 107 Конституции возлагают на Президента РФ обязанность в четырнадцатидневный срок либо отклонить принятый (в смысле ч.1 ст. 107 Конституции) федеральный закон, либо подписать его.


так что надеемся и верим в Президента

а тетя Яковлева видимо забыла о Конституции, раз считает, что принятия Советом Федерации закона достаточно, чтобы вещать на всю страну о том, что с 1го января 2011 все больняки будут рассчитываться по-другому
__________________


дочурке годик (д.р 24 марта 2011)
Liza-Lizavetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena