Новый законопроект по пособиям!!!!! Грабят! - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 21:53   #551
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Но, кстати, при действующих ограничениях по размеру выплаты, в основной своей массе пособия до 1.5 лет не сильно пострадают в любом случае.
к сожалению нет, этих выплат тоже весьма коснется
в моем случае разница 6тыр ежемесячно
и если больничный 140 дней выплачивается по всем местам работы, то здесь ведь только по одному на выбор...мне нечем заменить год, чтобы увеличить пособие...
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:06
ответ для stella_17 , на сообщение « А в 2012 никто с ипотекой не может... »
  #552
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
А в 2012 никто с ипотекой не может забеременеть??? Или на них как бы и пофик, главное чтобы самим получить! Сами думаете только о себе, а при этом возмущаетесь что правителям на Вас плевать. Очень странная позиция
Ну зачем же так? Просто люди планировали, рассчитывали. Вдруг принимается новый закон, а изменить ситуацию они уже не могут. Знали бы заранее про изменения - подготовились бы. Возможно перед планированием второй беременности подруга бы еще пару лет поработала, накопила бы НЗ побольше и заработала на большее пособие. Но теперь ситуация от нее не зависит и ее доходы сократятся. Конечно, подруга и ее муж не инвалиды, руки-ноги есть как-нибудь выкрутятся. Но муж и так работает без выходных. Значит придется ей подрабатывать, жертвуя общением с детьми (родственников нет).
Конечно ипотека будет и в 2012 году. Но предупрежден, значит вооружен. Ипотеку я в качестве примера привела. Могут быть и другие обстоятельства.
Поэтому и хотелось бы, чтобы закон, если он будет подписан, вступил в силу с 2012 года. Чтобы те, кто на данный момент уже ждет ребенка, не оказались вот в такой неприятной ситуации.
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:08   #553
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
к сожалению нет, этих выплат тоже весьма коснется
в моем случае разница 6тыр ежемесячно
и если больничный 140 дней выплачивается по всем местам работы, то здесь ведь только по одному на выбор...мне нечем заменить год, чтобы увеличить пособие...
да, я ошиблась. 2010 год у меня почти выпал из жизни, и в голове отложились цифры из прошлого на уровне 6600. Забыла, что до 13 с лишним повысилось.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:23
ответ для Natalka -z , на сообщение « вы работали 2009 и 2010 на серой... »
  #554
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
вы работали 2009 и 2010 на серой зарплате? или вообще не работали ?почему паника ? .
В 2009 году большая часть серой, маленькая белой. В 2010 году только пол года полностью официальная ЗП по белому на другой работе.
По старым расчетам выходили пособия до 1,5 лет - 13 тыс... по новым расчетам выходит минималка 4 тыс с чем то
А когда решали оставить ребенка, то расчитывали на первый вариант. О ребенке которого ждем не жалею, жалко, что придется придумывать как бы еще подзаработать и искать пути решения этой проблемы путем выхода на работу... хотя пока не представляю как.
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:44
ответ для stella_17 , на сообщение « А в 2012 никто с ипотекой не может... »
  #555
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
А в 2012 никто с ипотекой не может забеременеть??? Или на них как бы и пофик, главное чтобы самим получить! Сами думаете только о себе, а при этом возмущаетесь что правителям на Вас плевать. Очень странная позиция
Кто вам сказал, что думаю только о себе? я вообще против подобных изменений и Я привожу наш пример, потому что мы расчитывали на эти по собия, когда принимали решения оставить второго ребенка и не знали что в январе уже все будет по другому, уверена что многие так же расчитывали на эти пособия как и мы. Те кто будет выходить в декрет в 2012 году хотя бы будут уже знать о том, что расчет будет по новому и будут брать это во внимание при решении такого важного вопроса....
Мы к примеру так же расчитывали на поддержку АРИЖК, но она так же закрывается с 1 января 2011 года, т.к. наше государство считает, что кризис кончился! Об этом узнали только в конце ноября. Получается, что мы хватались за соломинку, а теперь и этой соломинки у нас нет.
У нас осталась последняя надежда (не буду говорить какая), если она не сбудится, то вижу только один выход- ребенка на исскуственное вскармливание и к бабушке, а сама на работу. Как говорится - Спасибо государству за наше "счастливое детство"
Так же меня умиляют выплаты от размера стажа.... Какой стаж может быть у молодых мам, которые ждут первого ребенка! выплаты получаются минимальные, а прожить на них НЕВОЗМОЖНО.... и это при том, что большинство молодежи живет на сьемных квартирах.И это называется - государство делает все чтобы повышалась рождаемость в стране!!!!!
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:48
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #556
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


какой простор для распределения средств того же ФСС и ПФ!
Теперь можно и НУЖНО набрать армию сотрудников, которые будут проверять справки от работодателей, пересчитывать базу, вести переписку с работодателями! Для них можно построить еще пару-тройку особняков , обеспечить их всех оргтехникой, зарплатой, и т.д.!!!
Это ж сколько бабла можно попилить на "съэкономленные" средства!
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:07   #557
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
какой простор для распределения средств того же ФСС и ПФ!
Теперь можно и НУЖНО набрать армию сотрудников, которые будут проверять справки от работодателей, пересчитывать базу, вести переписку с работодателями! Для них можно построить еще пару-тройку особняков , обеспечить их всех оргтехникой, зарплатой, и т.д.!!!
Это ж сколько бабла можно попилить на "съэкономленные" средства!
+1000000
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:43
ответ для ФЕБА , на сообщение « Спасибо огромное :flower: Пойду ... »
  #558
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
Все, приняли. Сегодня утром по "России" какая-то официальная тетя (прослушала кто) вещала о принятии закона с 01.01.11. Сказала, что теперь сотрудники задумаются о своем здоровье (оказывается это такая забота о нас), а заодно, видимо, рожать или нет
это не про здоровье, это про беременность- "Закон о несчестных случаях и профессиональных заболеваниях". они относят беременность или к первому, или ко второму.

Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Ну вообщем-то это честно. Если смотреть с точки зрения мамы, которая сидит 3 года дома, потом формляется на полгода на работу, а пото опять уходит в декрет. Налоги она платила только полгода. Откуда деньги-то государству или работодаотелям брать? Не с потолка же. Сколько наработал, столько и получил. Все по честноку.
чеснок в этом законе отсутствует напрочь

Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
Есть уже инструкция для рассчета среднего заработка для оплаты больничного???

я, например, 5 лет была в отпуске по уходу за детьми, скоро выхожу на работу, и что ж у меня совсем не будет никакого оплачиваемого больничного?????
совет федерации не одобрил изменения по стажу
http://www.rosmedstrah.ru/news.php?get=1&id=707
стаж на пособие до 1.5 и б.л до родов не влияет

Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Спасибо огромное Пойду утоплюсь
ой, а правительству наплевать, что статистика самоубийств увеличится??????
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:08
ответ для Lelya555 , на сообщение « это не про здоровье, это про... »
  #559
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
расчитывали на поддержку АРИЖК
а это что такое?
__________________
Проснулась,умылась,нарядилась и пошла УКРАШАТЬ МИР=)))))))
на системе питания Ковалькова с 20,06,11
20/06/11- 1ый этап
11/07/11- 2 ой этап вес 75,6 кг,11/08/11-71.7 кг,11/09/11-69,1кг
11/10/11-67.4кг

Й- плохо нажимается
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:10
ответ для *светлаша* , на сообщение « странно, у меня подруга ушла, не... »
  #560
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
странно, у меня подруга ушла, не выходя, и ей считали по среднему за год до первого декрета....
это такое с 2010 года сделали, называется "из декрета в декрет", раньше было по окладу и надо было хоть один рабочий день)))
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena