свой психолог - это круто или норма жизни? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 21:40   #41
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
совершенно о другом. Многие психологи не могут в своей жизни разобраться Чем может помочь такой психолог, он сам "больной"чем поделится больной- своей больезнью.
"Крутой психолог" справится с проблематикой клиента любого уровня. Кстати, хороший бизнесс- тренер, еще более уникальное явление, чем специалист по подростковым-детским проблемам. Кроме, того есть люди-киенты, которые находятся в таком сопротивлении всему и вся (включая себя), что никакой психолог им не поможет. По поводу силы и слабости можно долго рассуждать, но суть в том, что помочь человеку, который, в принципе, не желает изменений нельзя.
соглашусь что "догнать и причинить помощь" нельзя.
а насчет "поделиться болезнью" ... если использовать аналогию с врачом - стоматолог поделится своим кариесом, терапевт своими болячками загрузит или язву подарит, кардиолог своими сердечными проблемами...
конечно, тут и о профессионализме речь пожалуй.

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Вот видите, Вы даже не поняли смысла написанного
Во-первых, вот это:

Большинство психологов, как и все люди, проецируют проблему психолога на себя. В итоге они подводят клиента к решению своей проблемы, а не проблемы клиента. Хороший профессионал, разумеется, это не далает, но где гарантия, что тот психолог, к которому мы попадем, профессионален?

И про меня. Я вполне в состоянии разложить собственные проблемы по полочкам, разобраться что и почему происходит со мной и вокруг меня. Я в состоянии разобраться чего я хочу или понять, что я не знаю чего хочу. То есть я могу самостоятельно проделать ту работу, которую полагается проделывать с психологом.

Впрочем, на ЛВ есть психолог, с которым я бы с удовольствием пообщалась. Просто так, за чашкой кофе, например
хороший психолог должен быть профессионалом, вы не нуждаетесь в помощи психолога, вы с удовольствием общаетесь с психологом в повседневной жизни за чашечкой кофе
что-то еще я не поняла?
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:45
ответ для ШЕВ , на сообщение « свой психолог - это круто или норма... »
  #42
miya09
Наш человек
 
Аватар для miya09
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 226


Цитата:
Сообщение от ШЕВ Посмотреть сообщение
Вот столнулась с таким вопросом....
Я полагала, что психолог и свой психотерапевт - это норма, забота о своей здоровье и благополучии. Или я "инопланетянин"
Или нет? Или это круто, дорого и т.д. и т.п.
Или это для "больных"?
Как вы считаете?
И в каком случае вы пойдете к психологу?
Или с очень большими проблемами, или, когда будет много денег, подруг не будет, а поговорить с кем-нить захочется.
miya09 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:45
ответ для ШЕВ , на сообщение « свой психолог - это круто или норма... »
  #43
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
а насчет "поделиться болезнью" ... если использовать аналогию с врачом - стоматолог поделится своим кариесом, терапевт своими болячками загрузит или язву подарит, кардиолог своими сердечными проблемами...
А я вот никогда не пойду к стоматологу, у которого рот не в идеале.... и к терапевту, который свою язву вылечить не может за врачебым советом не пойду. Я разборчивая
Наверно, поэтому, здоровая
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:49   #44
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
А я вот никогда не пойду к стоматологу, у которого рот не в идеале.... и к терапевту, который свою язву вылечить не может за врачебым советом не пойду. Я разборчивая
Наверно, поэтому, здоровая
у меня куча родственников, знакомых - врачи, ни одного здорового все обычные болячки .. сахар, кисты, гастриты... обычные же люди
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:03
ответ для ШЕВ , на сообщение « у меня куча родственников, знакомых -... »
  #45
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от ШЕВ Посмотреть сообщение
у меня куча родственников, знакомых - врачи, ни одного здорового все обычные болячки .. сахар, кисты, гастриты... обычные же люди
Вот именноони "обычные люди", а не врачи-профи, которые знают как остаться здоровым и как вылечить недуг. Писари по рецептам и больнякам
А с мозгоправами все еще серьезнее.... Вариант, что непорядочный психолог прошает свои финансовые проблемы при помощи "дойки" клиента-самый безобидный.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:04
ответ для Нутика , на сообщение « Вот именно:016:они "обычные люди":001:,... »
  #46
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Вот именноони "обычные люди", а не врачи-профи, которые знают как остаться здоровым и как вылечить недуг. Писари по рецептам и больнякам
А с мозгоправами все еще серьезнее....
обычные люди, которые одновременно и врачи-профи.
я понимаю, что очень хочется, чтобы врач был здоровым, психолог - душевно здоровым , да, и при этом это и обычные люди, которые могут являться профессионалами..
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:10
ответ для ШЕВ , на сообщение « свой психолог - это круто или норма... »
  #47
Drozdik87
Участник
 
Аватар для Drozdik87
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 193


с удовольствием "заимела" бы, если бы позволили финансы
Drozdik87 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:10
ответ для ШЕВ , на сообщение « обычные люди, которые одновременно и... »
  #48
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Вариант, что непорядочный психолог прошает свои финансовые проблемы при помощи "дойки" клиента-самый безобидный.
разное бывает.
меня все-таки интересут мнение когда вы обращаетесь к психологу, с какими проблемами?

и чем, как вы думаете, может помочь обращение к психологу?
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:12
ответ для ШЕВ , на сообщение « обычные люди, которые одновременно и... »
  #49
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от ШЕВ Посмотреть сообщение
обычные люди, которые одновременно и врачи-профи.
я понимаю, что очень хочется, чтобы врач был здоровым, психолог - душевно здоровым , да, и при этом это и обычные люди, которые могут являться профессионалами..
" Результаты" по собственному здоровью, у них самих, входят в противоречие, с этим утверждением.
Ныне, меня интересуют бизнес-тренеры. Причем только те, у которых есть опыт собственного успешного бизнеса и хорошие показатели по качеству жизни (в глобальном смысле).
Несколько лет посещала студию одного психолога (в момент кризиса), много лет назад.
По жизни встречалась с нескольком десятком психологов разных направлений, разного уровня, дружу с психологом, который преподает в универе.... но ни к кому из них не пошла бы на консультацию.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:18   #50
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
" Результаты" по собственному здоровью, у них самих, входят в противоречие, с этим утверждением.
не ну правда, одаренный хирург, очень профессиональный дядька - квалифицированный ренгенолог...
поскольку это друзья, родственники, я и в курсе.
ШЕВ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena