Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 494 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 01:52
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #4931
Наталья81
Активный участник
 
Аватар для Наталья81
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 305


Девочки! Сегодня ходила в ЖК прижигать ЭШМ радионожом по сертификату. Боялась - нги подкашивались - само слово ПРИЖИГАНИЕ чего стоит! Делала в №33 ЖК на Народной у Жуковой Инны Викторовны. Она все комментировала, показывала инструменты, говорила что я и в какой момент почувствую - вобщем не врач - золото! За полчаса сделали кеторол попный укол и еще попшикали прям на шейку лидокаин. Так вот - все думала с чем сравнить ощущения чтобы написать тем, кто боиться - ПОХОЖЕ НА ПОЩИПЫВАНИЕ когда на ссадинку капнешь йод, с болью совсем не связано. Да и то это все кратковременно она прикаснулась - 3 секунды - отдых - говорит приготовились - вдох - з секунды пощипало - отдых. Короче всего 4 касания по 3 секунды и все, а у меня большая была эта эррозия. Резюме - не бойтесь девочки, это просто слово страшное но совсем не больно. Но надо обязательно! И лучше не просто у гинеколога а у гинеколога-специалиста именно по эррозиям. Одно дело прием вести а другое дело 20 лет только эррозиями заниматься и иметь практику. Вот такой мой отчет! Не болейте))
Наталья81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 09:40
ответ для Викки , на сообщение « А у меня сегодня при осмотре ещё и... »
  #4932
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
А у меня сегодня при осмотре ещё и лейкоплакию нашли Шла с ЖК и плакала, ещё и акушерка врачу сказала - такая молодая, а уже стока болячек для полного счастья ещё и варикоз матки флеболога по этому делу не подскажете?
Не переживайте про лейкоплакию. Лазер или Радиоволна Вам на спасение.
Кстати, я забыла отчитаться - была в пятницу на осмотре после 2,5 месяцев лазера. Всё хорошо, пока нет ни единого следа, что что-то было не в порядке.
Девочки, всем удачи!!! (если что - топик периодически почитываю)
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 19:32   #4933
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от Наталья81 Посмотреть сообщение
Девочки! Сегодня ходила в ЖК прижигать ЭШМ радионожом по сертификату. Боялась - нги подкашивались - само слово ПРИЖИГАНИЕ чего стоит! Делала в №33 ЖК на Народной у Жуковой Инны Викторовны. Она все комментировала, показывала инструменты, говорила что я и в какой момент почувствую - вобщем не врач - золото! За полчаса сделали кеторол попный укол и еще попшикали прям на шейку лидокаин. Так вот - все думала с чем сравнить ощущения чтобы написать тем, кто боиться - ПОХОЖЕ НА ПОЩИПЫВАНИЕ когда на ссадинку капнешь йод, с болью совсем не связано. Да и то это все кратковременно она прикаснулась - 3 секунды - отдых - говорит приготовились - вдох - з секунды пощипало - отдых. Короче всего 4 касания по 3 секунды и все, а у меня большая была эта эррозия. Резюме - не бойтесь девочки, это просто слово страшное но совсем не больно. Но надо обязательно! И лучше не просто у гинеколога а у гинеколога-специалиста именно по эррозиям. Одно дело прием вести а другое дело 20 лет только эррозиями заниматься и иметь практику. Вот такой мой отчет! Не болейте))
Ой, спасибо большое за отчетик!
Мне как раз кстати, только что вернулась с кольпоскопии, сказали нужно убирать эрозию, потому как она уже давно сидит, и столько терминов , я с перепугу ничего не запомнила, только что делается не лазером, а ножом каким-то. Наверное, это, как Вам делали. А долго по времени делается? А сейчас, какие ощущения?
Татиша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:53
ответ для Татиша , на сообщение « Ой, спасибо большое за отчетик! Мне... »
  #4934
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Татиша Посмотреть сообщение
Ой, спасибо большое за отчетик!
Мне как раз кстати, только что вернулась с кольпоскопии, сказали нужно убирать эрозию, потому как она уже давно сидит, и столько терминов , я с перепугу ничего не запомнила, только что делается не лазером, а ножом каким-то. Наверное, это, как Вам делали. А долго по времени делается? А сейчас, какие ощущения?
Делается всё быстро. Ощущения все забываются через неделю
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 21:01
ответ для irinaand , на сообщение « Делается всё быстро. Ощущения все... »
  #4935
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Делается всё быстро. Ощущения все забываются через неделю
Ясно, предлагают 21.12, значит к новому году и не вспомню
А что, разве никаких дополнительных анализов не надо?, как-то сразу сказали, приходите и все, или там по этой кольпоскопии все ясно
Татиша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 21:09   #4936
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Татиша Посмотреть сообщение
Ясно, предлагают 21.12, значит к новому году и не вспомню
А что, разве никаких дополнительных анализов не надо?, как-то сразу сказали, приходите и все, или там по этой кольпоскопии все ясно
Э...ну обычно мазок на флору (а перед этим цитология).
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 21:36
ответ для irinaand , на сообщение « Э...ну обычно мазок на флору (а перед... »
  #4937
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Понятно, спасибо.
Татиша is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 03:01
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #4938
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Лечила года 2 назад лазером в северо-западном центре лазерной медицины (http://fdt-lazermed.ru/). Врач Савинова (очень приятная девушка). Стоило не мало, уже точно не помню, тысяч 10-15. Процедура не длинная, минут 5- 10, мне показалось. Перенесла легко совершенно (но я вообще неплохо боль переношу). Немножко покололо как будто...
Кстати, договариваясь о предстоящих родах, врач интересуясь чем болела сразу спросила чем лечила эррозию. И очень похвалила, что лазером. Так что не зря большие денюжки на лазер потратила...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 03:26
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #4939
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


девушки!! а где можно лазером удалить эрозию(большую) . ну и все обследования перед этим?
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 03:38
ответ для kosha85 , на сообщение « девушки!! а где можно лазером удалить... »
  #4940
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
девушки!! а где можно лазером удалить эрозию(большую) . ну и все обследования перед этим?
Ну дык я ж вроде ссылку дала
http://fdt-lazermed.ru/
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena