Зачем школы переводят на Linux? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 13:07
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем школы переводят на Linux? »
  #51
MusiaB
Активный участник
 
Аватар для MusiaB
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 475


У нас вся контора на линуксе ( не считая тех, кто с маками). И дома тоже никакой винды. Замечательно все и презентации делают, и документы готовят (вот лично я, в опен офисе, например ). Трудностей по передаче материалов в фирмы, где все сидят на винде никто у нас не испытывает.

Вот только бухгалтерия на винде, так лечили недавно несколько дней бухгалтерский компьютер от вирусов. Вот еще большой плюс линукса -- никаких вирусов и т.п.

От винды, ну правда Но если ну ооочень что-то надо там, на этот случай есть виртуальная машина с виндой.
MusiaB is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:21
ответ для мвБ , на сообщение « Тем, что мы вобще в нём ни хрена не... »
  #52
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
Тем, что мы вобще в нём ни хрена не понимаем. И не понимаем, чтоит ли учиться пониманию?
Вы и в винде когда-то ничего не понимали
А учиться - это всегда полезно
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:26
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем школы переводят на Linux? »
  #53
papa169
Старожил
 
Аватар для papa169
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 281


В зарубежных технических университетах еще с давних времен были классы на Виндоуз и на Юниксе (позднее - Линуксе), причем, не факт, что первых было больше. Студенты учились на нем работать. Лично учился работать в 1992-м году в Гетеборгском техническом университете.

Виндоуз (пиратский или непиратский) любой школьник и так прекрасно освоит дома. В результате, убиваем двух зайцев - не платим за софт и учим молодежь.

Если спросите "ну со студентами тех. специальностей понятно, но зачем Линуксом гуманитариев мучать?" то я отвечу, что гуманитариям ничего кроме интернет-броузера, почтового клиента и Аськи со Скайпом в жизни и не нужно, а в Линуксе (равно как и в Макосе) это прекрасно есть.
papa169 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:34   #54
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от papa169 Посмотреть сообщение

то я отвечу, что гуманитариям ничего кроме интернет-броузера, почтового клиента и Аськи со Скайпом в жизни и не нужно, а в Линуксе (равно как и в Макосе) это прекрасно есть.
И будете неправы. Потому что программы для работы с текстами, фото и видео гуманитариям, между прочим, тоже нужны.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:36   #55
papa169
Старожил
 
Аватар для papa169
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
И будете неправы. Потому что программы для работы с текстами, фото и видео гуманитариям, между прочим, тоже нужны.
Всё необходимое и все то, что вы перечислили - есть!
__________________
И вот лучше курите траву, ешьте яблоки и пейте сок, чем вы будете валяться пьяными на полу перед телевизором и клясться небом, землей и Иерусалимом, что ваше сердце принадлежит одному человеку, потому что если ваше сердце принадлежит одному человеку, а тело другому, то чем вы будете клясться? Не Престолом же Божьим и не подножием ног Его... а клясться вы можете только любовью своей. И да будет слово ваше: "да, да" и "нет, нет", а что сверху этого, то от лукавого. ("Кислород")
papa169 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:38
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Ubuntu, надо полагать? :) Это... »
  #56
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ubuntu, надо полагать? Это южноафриканский Linux. Очень популярный, кстати, и простой в использовании.

Да-да оно. Но мне на фик не надо этой простоты. Я и с Виндовсом помучаюсь. Ну привыкла я.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:41   #57
Musy
Частый гость
 
Аватар для Musy
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: М.Лиговский пр.
Сообщений: 65
Эксперименты



Мой муж установил на домашний компьютер Linux году эдак в 2006, и с тех пор дома я работаю под линуксом. Конечно с самого начала было непривычно, ну там вместо экселя что-то другое, но по функциям похоже. Можно сказать эксперимент удался.

Иногда мой папа, достаточно далекий от компьютера приезжает в гости, тоже пользуется компьютером с линуксов безо всяких проблем, разве что спрашивает как запустить ту или иную программу, Единственные проблемы в решении которых привлекался муж - прочитать какие-то файлы с папиной дискеты.

Потом у подруги случилась какая-то авария с ноутбуком, виндовс на нем было ни как не спасти, муж поставил туда какой-то адаптированный линукс. Тоже в общем-то проблем с использованием не было. Кстати после установки линукса тот ноутбук стал быстрее загружатся, и как-то по-удобнее в нем стало, только пасьянс там не такой как в виндовсе, но это мелочь.
Musy is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:48
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем школы переводят на Linux? »
  #58
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


В Линуксе хорошо то, что под него большинство (если не все) программ бесплатные. И тот же Open Office (аналог Майксофт Офис) абсолютно бесплатен, а возможностями не уступает ни разу своему Виндовскому аналогу. Сама бы давно на Линукс перешла, да нет времени разбираться.
Хотя мне кажется, что школы с Линуксом - это не комильфо. В школе будет стоять Линукс, но на большинстве компов в офисах и дома стоит-то Windows. Путаница получится.
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:39
ответ для Miss Kris , на сообщение « В Линуксе хорошо то, что под него... »
  #59
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Мой папа-программист еще с советских времен, помешанный на компьютерах. У него сейчас все устройства переведены на Linux. Хотел и на мой поставить, но я яростно сопротивлялась, потому что кто мне объяснять будет, как с этим работать. А он вот больше ценит Linux теперь. Хотя бы даже за то, что там есть много предустановленных программ и все подключенные устройства идентифицируются без драйверов.
Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Вот тут - как повезет.
Мне тут каку подложил броадкомовский wifi адаптер. Под 9.04 ему таки драйвера понадобились. А после перехода на 10.10 к нему же пришлось подсовывать драйвер от windows. Остальные устройства - работали.
1. Да, так что, периферийные устройства (принтер, сканер и пр.) не требуют драйверов?
2. Как быть с обучающими, игровыми дисками - они ведь все под Виндовс? Их нельзя будет запускать?
Главная проблема, кот. пугает всех потенциальных пользователей Линукса - совместимость файлов и документов между этими системами. А проблемы такие возникают. Хорошо бы разработчикам не только нахваливать Линукс, но и работать побольше над этим вопросом.
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 15:06   #60
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
1. Да, так что, периферийные устройства (принтер, сканер и пр.) не требуют драйверов?
В Windows 7 тоже действует такая система, драйверы ставить не надо, они устанавливаются автоматически.
Miss Kris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena