Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 12:28
ответ для mananamama , на сообщение « так они имеют ввиду, что данные... »
  #851
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
так они имеют ввиду, что данные последней флюшки принести надо....и после родов сделать, а во время беременности нельзя делать!!!!
И после родов обойдутся. С грудничками не знаю, а вот когда сыну было 2 года - лежали в больнице вместе, никого флюшка не интересовала.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:36   #852
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
И после родов обойдутся. С грудничками не знаю, а вот когда сыну было 2 года - лежали в больнице вместе, никого флюшка не интересовала.
ну, мне кажется, что после родов все-таки надо сделать...все-таки иммунитет садится-мало ли что...
у меня есть знакомая, которая, что после первого, что после второго ребенка лечилась от туберкулеза-за беременность и роды так иммунка садилась, что вот такие последствия были, благо, все хорошо закончилось!!!
Так что лучше перестраховаться....
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:56
ответ для mananamama , на сообщение « ну, мне кажется, что после родов... »
  #853
coldwoman
Частый гость
 
Аватар для coldwoman
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
ну, мне кажется, что после родов все-таки надо сделать...все-таки иммунитет садится-мало ли что...
у меня есть знакомая, которая, что после первого, что после второго ребенка лечилась от туберкулеза-за беременность и роды так иммунка садилась, что вот такие последствия были, благо, все хорошо закончилось!!!
Так что лучше перестраховаться....
а как же облучение? как тогда кормить молочком?
__________________
coldwoman is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:10
ответ для mananamama , на сообщение « ну, мне кажется, что после родов... »
  #854
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
ну, мне кажется, что после родов все-таки надо сделать...все-таки иммунитет садится-мало ли что...
у меня есть знакомая, которая, что после первого, что после второго ребенка лечилась от туберкулеза-за беременность и роды так иммунка садилась, что вот такие последствия были, благо, все хорошо закончилось!!!
Так что лучше перестраховаться....
Флюшка это не тот метод перстраховки. Даже очень просто можно сделать флюшку, а заболеть через неделю после этого) По показаниям - это я понимаю... кашель там заятжной, анализы все сданы, ну и чтобы исключить - сделать флюшку. А просто так то зачем себя гробить и малыша потом неизвестно чем кормить?
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:16   #855
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Флюшка это не тот метод перстраховки. Даже очень просто можно сделать флюшку, а заболеть через неделю после этого) По показаниям - это я понимаю... кашель там заятжной, анализы все сданы, ну и чтобы исключить - сделать флюшку. А просто так то зачем себя гробить и малыша потом неизвестно чем кормить?
к сожалению, иногда показывает только флюшка...Можно не кашлять, не худеть, анализы идеальные, а флюшку сделал-а у тебя дырка в легком...((((
Ну, может не сразу, может через 3-5 месяцев после родов...А после флюшки и сцедить молоко можно)
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 16:38   #856
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
к сожалению, иногда показывает только флюшка...Можно не кашлять, не худеть, анализы идеальные, а флюшку сделал-а у тебя дырка в легком...((((
Ну, может не сразу, может через 3-5 месяцев после родов...А после флюшки и сцедить молоко можно)
Сцедить, а кормить чем?) Вот закончится грудное вскармливание, вот тогда и флюшку)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 01:54   #857
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Аватар для ЛуКашатаН
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщений: 852


Скажите, пожалуйста, каких таблеток сколько и как долго принимать в начале беременности (первый триместр)?
Укажите, пожалуйста, дозировку вит. Е и надо ли делать перерывы в его приме (например, 10дней пить, потом 10 дней перерыв)
Зачем Дюфастон принимать аж до 12-й (а то и 16-й) недели, если угроза (отслоение) была поставлена на 4-5 неделе. Ведь "зажить" все должно где-то за две недели. Так зачем так долго принимать гормональный препарат? И как понять, что принимать его все-таки нужно продолжать, какие показания?
Часто возникающий тонус матки - показание к применению какого препарата или к каким действиям?
С периодическим дискомфортом, напоминающим тошноту, который можно "заесть" что делать? Есть постоянно тоже не выход, тем более что от обжорства становится только хуже Есть рекомендации по питанию, конкретному продукту (или наоборот, что есть Не стоит)? Может, заветная таблетка - съел и все ОК? Тогда что за таблетка, дозировка и частота применения? Какие еще показания и противопоказания к применению этой чудо-таблетки?

Напишите, пожалуйста кто что знает. Особенно ценна будет рекомендация врача
ЛуКашатаН is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 02:00   #858
marem
Гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от ЛуКашатаН Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, каких таблеток сколько и как долго принимать в начале беременности (первый триместр)?
Укажите, пожалуйста, дозировку вит. Е и надо ли делать перерывы в его приме (например, 10дней пить, потом 10 дней перерыв)
Зачем Дюфастон принимать аж до 12-й (а то и 16-й) недели, если угроза (отслоение) была поставлена на 4-5 неделе. Ведь "зажить" все должно где-то за две недели. Так зачем так долго принимать гормональный препарат? И как понять, что принимать его все-таки нужно продолжать, какие показания?
Часто возникающий тонус матки - показание к применению какого препарата или к каким действиям?
С периодическим дискомфортом, напоминающим тошноту, который можно "заесть" что делать? Есть постоянно тоже не выход, тем более что от обжорства становится только хуже Есть рекомендации по питанию, конкретному продукту (или наоборот, что есть Не стоит)? Может, заветная таблетка - съел и все ОК? Тогда что за таблетка, дозировка и частота применения? Какие еще показания к применению этой чудо-таблетки?

Напишите, пожалуйста кто что знает. Особенно ценна будет рекомендация врача
а своему доктору не пробовали задавать эти вопросы?!
marem is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 02:09
ответ для mananamama , на сообщение « мол, из РД ребенка не выпишут, если... »
  #859
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
"окружение беременной", так сказать... Надо было говорить, что живу одна. А я сказала, что с мужем, вот и доставали всю дорогу.
меня еще с группой крови мужа пытались подоставать в первую Б. я тогда сказал, что кровь муж сдавать не пойдет на группу (помню он с зав. поликлиникой уже ругался насчет номерков на кровь в поликлинике). у меня со слов приняли. теперь в эту опять пытаются доставать и группой и флюшкой мужа. а у него с той флюшки еще года не прошло. думаю - обойдутся предыдущей.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 02:17   #860
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Аватар для ЛуКашатаН
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от marem Посмотреть сообщение
а своему доктору не пробовали задавать эти вопросы?!
моя доктор мне все на словах сказала, я не удосужилась записать, ибо обычно назначения выдаются на листке, перед тем, как кабинет покинуть. А мне ничего не дали.
Следующий прием не скоро, вот и интересуюсь. А вообще такие уточнения относительно того, почему некто у врача не спрашивает - не уместны. Потому что у каждого своя причина по которой он это делает. Важнее дать ответ, спрашивающий именно его жаждет прочесть.
__________________
ЛуКашатаН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena