Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 16:31   #2751
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от Максюша Посмотреть сообщение
Сегодня сдала документы на продление карты. Поинтересовалась у девушки, когда поступят деньги??? Она ответила, что через месяц-полтора. Хотя я сомневаюсь, что так долго надо ждать. 20 мая сдала документы на дошкольную карту, а 2 июня она была уже готова. А тут только деньги перевести. Буду надеяться, что числа до 10 декабря деньги поступят. Документы сдавала вМФЦ Невского района, была в районе 18.00, народу никого. Инспектора все молодые, не опытные, с каждым документом друг к другу бегают, спрашивают.
Во-во, я тоже сегодня в Невском районе сдавала на продление карты, у меня такая курица документы принимала! Я у неё просидела минут 30-35! (в Собесе помнится у меня за 5 мин. всё приняли) На каждую справку смотрела так, будто первый раз её в глаза видела. И в довершение этой тягомотины вынудила меня неправильно написать заявление, хотя я ей твердила, что так писать НЕ НАДО! Вот и не знаю, переведут деньги теперь или нет. Коза, блин! Кстати, она была далеко не молодая.
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 17:10
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2752
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


подскажите, я запуталась. у меня двое. один - ребенок инвалид, поэтому пособия оформили без справок. у мужа раньше зп была маленькая. оформляли как на малоимущих, потом установили инвалидность, и вот старший получает свои 538 рублей на почте. это положено всем семьям с детьми инвалидами, или это еще остатки того, Для неимущих? просто теперь и зп нормальная, и третий сейчас родится, пыталась понять, что мы будем получать, однозначно только поняла про единовременное федеральное и городское, по уходу до 1.5 лет. на инвалида пенсия и компенсайции - это более менее понятно. а на старшего сохранится 538 рублей? (просто он его копит и теперь дергает меня, бдет получать или нет).
и еще - у меня ИП оформлен, деятельность не ведется. но отчисления платяться..... надо его светить где или нет? все равно пособия без справок получаем... каша в голове.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:06   #2753
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


собираюсь продлевать пособие с полутора до 7 лет (ребенку исполнилось 2 года), как одинокая мама. Нужна ли справка о доходах?? в последний раз вроде ее не носила...
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:01   #2754
Масяня Ивановна
Активный участник
 
Аватар для Масяня Ивановна
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 449


Подскажите!
Получаем ежемесячное пособие как малоимущие. А если у мужа ЗП увеличится и будет больше прожиточного минимума выплата пособия прекратится? Кто-то это мониторит?
__________________
— Я был в баре и услышал твои крики. Допил чай, доел булочки и примчался со всех ног (C)енсация
Масяня Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 01:26   #2755
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
Подскажите!
Получаем ежемесячное пособие как малоимущие. А если у мужа ЗП увеличится и будет больше прожиточного минимума выплата пособия прекратится? Кто-то это мониторит?
в законе написано - что в случае изменения дохода вы обязаны тут же известить об этом собес....

иначе все отнимут и штраф назначат - на практике не отслеживают
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:53
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2756
atatka
Гость
 
Аватар для atatka
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: рядом с парком 300-я Петербурга
Сообщений: 27


Добрый вечер. У меня вопрос как начисляют ежемесячное пособие(в том же месяце когда назначено или в следующем)?
образец справки для мамы...http://foto.********/list/tati_04/802/804#803
для папы http://foto.********/list/tati_04/802/804
если декретные были выплаченны единовременно например в июле, а справку вы берете за август, сент.,окт. Декрет июль август, сентябрь, октябрь, ноябрь, то вы при зарплате муже ниже 1.5 прожиточного минимума пособие получите...
в доход не входит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие по рождению ребенка
atatka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 20:51
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2757
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Подскажите, если у меня прописка в ЛО, а дети прописаны в СПб у мужа, где я могу получить сертификат на материнский капитал? Может ли муж подать док-ты на МК?
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 20:55   #2758
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
Подскажите, если у меня прописка в ЛО, а дети прописаны в СПб у мужа, где я могу получить сертификат на материнский капитал? Может ли муж подать док-ты на МК?
можете по месту прописки детей.но подавть именно вы должны(вроде)
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 21:25
ответ для Maryana1406 , на сообщение « можете по месту прописки детей.но... »
  #2759
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Maryana1406 Посмотреть сообщение
можете по месту прописки детей.но подавть именно вы должны(вроде)
Спасибо!!!
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:37
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2760
Lorel-lei
Ветеран
 
Аватар для Lorel-lei
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 690


Девочки, подскажите как узнать, что карта Детская уже готова? У меня муж оформлял по доверенности, пропустил мимо ушей когда ждать....
__________________


Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне всё фиолетово!
Если руки золотые, то неважно из какого места они растут!
Lorel-lei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena