Новый законопроект по пособиям!!!!! Грабят! - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 22:54
ответ для Дофина , на сообщение « Ну дык и много не хватает-то до... »
  #691
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
не будь этого тоже бы отмазывали. Ибо два года "терять" не хотят.
терять для чего?
Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
В других странах и налоги, которые гораздо больше, исправно платят, от того и есть откуда пособия платить. А у нас замкнутый круг получается - нам не платят пособия, поэтому мы не будем платить налоги, и поэтому уменьшат пособия
а кто мы то ? отловить серые конторы е так сложно. было бы желание...но его нет.



Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну а еще такая банальная вещь, как серая зарплата. Коей в нашей стране очень много. Обе стороны виноваты- и Государство со своими распилами и налогоплательщики тоже.

Ну обидно конечно, я понимаю. Я в своем первом декрете вообще ни копейки не получила от Государства.
я как физическое лицо и налогоплательщик.что должна делать чтобы не быть виноватой?? пойти на счет фсс перечислить взносы лично?? а вообще то с моей белой зарплаты 16 лет платились взносы.я не заслужила пособия и больняк теперь.при смене работы??

Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ну дык и много не хватает-то до максимального декрета?
Быстренько ИП, недостающая з/п, взносы до конца года... и будет счастье.
вычто то не то посоветовали.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:03   #692
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что в любом случае будет делиться на 730, даже если Вы 2 дня проработали за 2 года, разделят на 730. Вот такая математика. Ну и приплюсуйте сюда инфляцию.
в это я пока не верю, извините. если предыдущий закон почитаем там речь о 365 днях, а остальное в руководствах для бухгалтеров.....к тому же минимум был и думаю будет. или ткните носом в конкретные комментарии
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:14
ответ для Natalka -z , на сообщение « терять для чего? а кто мы то ?... »
  #693
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
терять для чего?


а кто мы то ? отловить серые конторы е так сложно. было бы желание...но его нет.





я как физическое лицо и налогоплательщик.что должна делать чтобы не быть виноватой?? пойти на счет фсс перечислить взносы лично?? а вообще то с моей белой зарплаты 16 лет платились взносы.я не заслужила пособия и больняк теперь.при смене работы??
всмысле "терять для чего"???

А кто отлавливать будет??? Новое ведомство может создать
Да и если всех заставить работать побелому количество рабочих мест резко сократится, ибо не все могут себе позволить платить полностью все налоги. Ну и, соответственно, отчисления в ФСС уменьшатся, потому что серые конторы хоть по чуть-чуть, но платили.
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:21   #694
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
в это я пока не верю, извините. если предыдущий закон почитаем там речь о 365 днях, а остальное в руководствах для бухгалтеров.....к тому же минимум был и думаю будет. или ткните носом в конкретные комментарии
http://www.buh.ru/document-1738
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:21
ответ для stella_17 , на сообщение « всмысле "терять для чего"??? А кто... »
  #695
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
всмысле "терять для чего"???

А кто отлавливать будет??? Новое ведомство может создать
Да и если всех заставить работать побелому количество рабочих мест резко сократится, ибо не все могут себе позволить платить полностью все налоги. Ну и, соответственно, отчисления в ФСС уменьшатся, потому что серые конторы хоть по чуть-чуть, но платили.
я о мальчиках...какие 2 ( а сейчас год) они теряют? многие придя из армии еще лет 5 дурика гоняют .
ну кабы государство налоги не досчитываает.вот оно и должно.....почему зарубежом такого безобразия нет?

налог могут позволить платить себе ВСЕ. а вот прибыль получать от 5до 20 ..у нас не хотет НИКТО. все хотят 100 а лучше 300..
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:33   #696
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
в это я пока не верю, извините. если предыдущий закон почитаем там речь о 365 днях, а остальное в руководствах для бухгалтеров.....к тому же минимум был и думаю будет. или ткните носом в конкретные комментарии
Носом, Вас уже ткнули. А что Вы думали, мы тут просто так на столько страниц возмущаемся? Как раз фразу о количестве дней пропорционально отработанному времени в знаменателе (не помню, как там дословно) и убрали из закона.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:39
ответ для stella_17 , на сообщение « Гораздо больше людей в нашей стране... »
  #697
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Гораздо больше людей в нашей стране знают каково растить детей, чем не знают Об этом осведомлены даже те, у кого пока нет собственных детей Так что Ваши знания не уникальны)))
Не надо ставить знак равенства между армией в мирное время и войной. Из питера сейчас в чечню не отправляют. Инфа из достоверных источников В этом Вы больший теоретик, чем я
Ответ вообще не о чем Ну и что, что не уникальны? Я вроде на уникальность и не претендовала. Война у нас перманентная в последние десятилетия, то Афган, то Чечня, но у Вас-то и дети гипотетические, подумаешь кого-то там убили, мелочь в маштабах страны. Ну и что, что сейчас из Питера не отправляют? Вы же вроде за всех радеете и мне пальчиком грозили, что я такая сякая только о своей семье думаю. Что же Вы о других регионах не пишите? Как там обстоят дела? Не иначе Вы в военкомате работаете.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 23:42
ответ для Ardena , на сообщение « в СССр с садиками было хреново в... »
  #698
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в СССр с садиками было хреново в последние годы его существования
и отпуск по уходу был 1,5г всего,и пособие - я его чего плохо помню, на молоко хватало ли.
Как раз в СССР, даже позднем (моя дочь 88 г.р.), с садиками было нормально, я работала в НИИ (у учреждения было 5 или 6 садов), муж в стройтресте ( 3 сада), так что можно было выбирать, в какой отдать ребенка и не надо было записываться в очередь с рождения. Отпуск до 3 лет увеличили с 1.12.89 (дату помню абсолютно точно, ровно за месяц до того, как дочери исполнилось 1,5 года). Пособие до 1, 5 лет было 35 рублей (при моей инженерской тогдашней з\п 140-160). На молоко хватало. А вот через 4 года, когда у меня родился сын ( в 92 году) и садиков резко поменьшело, и пособия, наверное, на молоко только и хватало (точно не помню, сколько, инфляция тогда скакала, как горный козел).
А по теме - я, как главбух, с 2007 года очень радовалась за своих декретниц, что они хоть будут получать нормально (относительно, конечно), а то ведь пособие до 2007 было 700 руб - курам на смех! и в то же время (кажется, не помню уже точно), б\л по БиР платили из расчета МРОТ, если не проработано 3 месяца в расчетном году - так было жалко одну нашу сотрудницу, у которой был приличный стаж, но она родила подряд двоих и по второму больняку получала просто слезы......
Я сейчас живу в другой стране, здесь не сидят столько по уходу, но и законодательство не меняется с такой скоростью, и все знают, на что при беременности и родам можно рассчитывать. А так, когда в декабре в срочном порядке принимается закон, вводимый в действие через месяц, резко ухудшающий положение многих категорий людей - не только ведь декретниц, но и просто часто и длительно болеющих людей, да и просто сменивших место работы ( приехавших, например, из другого города - как им быть? запросы слать? сколько времени пройдет, да и не всегда шкурка стоит выделки, сколько там зарплаты в небольших городках? МРОТ обычно)..поэтому просто "за державу обидно".....
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:05
ответ для Ardena , на сообщение « в СССр с садиками было хреново в... »
  #699
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
да в-общем и я понимаю, но вы говорите только о том , что это из-за обмана ушлыми декретницами фсс, я же о том весьма ударит и по тем, кто делал все по закону, а съэкономленные деньги все-равно разворуют
Разворуют или нет- я за руку никого не держала. Но то, что в ФСС платится по факту маленькая ставка это факт. Удивительно, что они вообще выплачивали такие пособия...

Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
вот и я про что, были белые зарплаты. с 2011 из станет намного меньше
я не говорю что обманывают ВСЕ, но таких немало.
а планировать что-то в рамках существующего законодательства глупо. Эти люди из вашего социума недавно в Россию приехали??? Не знают с какой молниеносностью у нас законы меняются"???
Ударит закон по всем. И как всегда из-за кучки нечестных страдают все И было бы глупо рассчитывать на то, что законотворцы будут сидеть и скурпулезно рассматривать все возможные случаи кто сколько месяцев и где отработал, брал ли больничные или отпуска за свой счет. Закон надо было принимать, ибо бюджет ФССа трещал по швам. Понятно что написали наспех, коряво. и т.п. И когда этот закон начнут применять на практике и возникнет миллион вопросов, вот тогда и будут приниматься поправки.
Да, у моих трех знакомых директорат уже выпустил внутренние приказы о сокращении официальной зарплаты.

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да ладно вам их оправдывать...
у ПФР деньги сотрудники воруют, в ОМС погрязли на взятосничестве и растрате -это то что обнародовано.
думете в ФСС лучше? я думаю - как везде ,где крупные легкие бюджетные(ну или внебюджетные,неважно) деньги крутятся.
Я никого не оправдываю, честно.

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в СССр с садиками было хреново в последние годы его существования
и отпуск по уходу был 1,5г всего,и пособие - я его чего плохо помню, на молоко хватало ли.
В СССР всегда было хреново с садиками. В 75 году моя свекровь пошла работать в садик нянечкой, чтобы устроить туда ребенка.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 00:06
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #700
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


когда пенсионная реформа вводилась..в 2003г -если не ошибаюсь...я помогала заполнять ОК документацию..вводили по трудовой книге всю историю работы человека...а ведь многие ездили по СССР тогдашнему, по республикам или жили на украине, в казахстане и пр....а печати то им ставили в рудовой на языке коренного народа..т.е. украинской мове например...и вот в чем соль--прошло уже у многих по 20-40 лет с той работы...сменилось государство, уже и фабрик и заводов тех нет давно---но это ведь теперь считается работа ЗА рубежом..кот. должна подтвердится справками с того предприятия и иностр. переводом , заверенным наториально этой самой печати....
не подтвердишь--минус годы кот. были там отработаны...а ведь у многих таких неучтенных стажей выливались в десятилетия
во как ободрали пенсионеров...
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena