СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 00:36
ответ для lora188 , на сообщение « муж меня ударил и ушел »
  #311
mariya-nagatkina
Активный участник
 
Аватар для mariya-nagatkina
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: ДыбенкО
Сообщений: 582


прошу прощения что вмешиваюсь. я конечно не психолог. но очень хочется прокоментировать
с таким мужчиной жить не стоит. если ударил 1 раз, то ударит и второй. а ради ребенка терпеть не стоит - для ребенка это не пойдет на пользу. (знаю по себе).
а насчет того что принцев на всех не хватает. это да, только из-за этого унижаться и терпеть такое отношение - не выход.. лучше уж одной чем с м....м простите
mariya-nagatkina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 10:20
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #312
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Получается, что вы 15 лет жили не так, как хотелось бы и ожидая чего-то от супруга, мало что делали, чтобы это случилось. Возможно, поэтому он и "вытеснился" из семьи . Если даже теперь вы соединитесь вновь, жить , как раньше, вряд ли получится. а вот как жить, чтобы все было хорошо, вы пока не знаете .Каждый из нас должен что-то получать в браке, чтобы хотелось идти домой и быть с этим человеком .Пока все это со знаком вопроса . как с его , так и с вашей стороны .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:06
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #313
Хвостатенький
Активный участник
 
Аватар для Хвостатенький
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 300
Тупик в отношениях



Добрый день! В нашей семье уже давно (примерно 6 лет) существует проблема. Личная жизнь моего брата зашла в тупик. Попробую рассказать кратко.
Брату сейчас 26 лет, последние 6 лет он встречался с девушкой. Проблема именно в их отношениях. Девушка сначала была замужем, через три года она развелась, есть сын от брака. Брат находится в какой-то странной зависимости от этой девушки, он очень изменился, совершенно потерял гордость... Девушка держит его на коротком поводке. Ситуация зашла в тупик, сейчас эта девушка хочет его бросить, и прямо ему об этом говорит, а он ни в какую не хочет этого понимать. (наверное потому, что они уже несолько раз пытались расстаться, но потом она его звала и он был тут как тут). Мы все очень переживаем за него, боимся к чему это всё может привести, он приезжает к ней домой, она угрожает, что вызовет милицию и всё в таком духе...

Может быть в нашей ситуации может помочь очная беседа со специалистом? Посоветуйте, что делать...
__________________
Хвостатенький is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:40
ответ для Хвостатенький , на сообщение « Тупик в отношениях »
  #314
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Возможно, здесь не стоит давать советы вашему брату .Он находится в плену эмоций и разумные совета мало слышит .Лучше спросите его, видит ли он какую-то проблему в отношениях с этой девушкой, все ли ему нравится в их отношениях .
Если он скажет, что что-то не так, вы можете посоветовать ему сходить к психологу, предложить какое-то свое видение ситуации .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 12:58
ответ для Хвостатенький , на сообщение « Тупик в отношениях »
  #315
Хвостатенький
Активный участник
 
Аватар для Хвостатенький
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 300


Спасибо.
Хвостатенький is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:56
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #316
Liliya_T
Гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 2
Муж предлагает расстаться... не знаю, что делать



Здравствуйте! Читала Ваши ответы другим людям, но у всех свои ситуации, общих рекомендаций не бывает, я думаю.
Мы вместе 1,5 года, женаты - полгода. Мы любим друг друга, поженились по любви, муж сам предложил сыграть свадьбу, устроить праздник для меня, этим летом была замечательная свадьба, съездили в свадебное путешествие.
\дело в том, что мой муж (ему 32, мне 26) пьет практически каждый день (понимаете, сначала это не осознавалось как проблема, идёт футбол - пиво под футбол, вечером вместе вина выпьем, если ехали на пикник с друзьями, там вместе со всеми),потом был случай, когда я поняла, что это проблема, в общем, не буду описывать подробности, поверьте, это серьёзная проблема . Но утром он встает и идет на работу, и всё хорошо, кроме того, что периодически бывают такие ситуации, когда он "уходит" от меня на словах, раз в месяц или чаще, напивается, и говорит, что нам не нужно быть вместе. Сначала были разные причины: то, я его не понимаю и др...
Летом он ушел с работы, уже несколько месяцев не работает, сначала хотел заниматься бизнесом, но не получилось, потом стал искать работу... Короче, у него очень сложная ситуация: он в глубочайшем кризисе и депрессии, нет работы, деньги практически кончились. Я всегда принимала такую сторону: другого человека не переделать, пока он сам не изменится, ничего не поможет. Он говорит, что когда встретил меня, поверил, что сможет поменяться (подобные отношения, видимо, были у него и с предыдущими девушками - он никогда долго один не жил, до меня были девушки, с которыми жил в гражданском браке по несколько лет) . Сейчас он говорит, что не может поменяться..., что пытался, но ничего не получается. Он всё сам о себе понимает, понимает, что мне тяжело жить в такой ситуации (больнее всего, что он говорит мне , что мы расстаемся, а на утро просит прощения, говорит, что был не в себе, и мы опять живём, и в такие моменты мы живём счастливо).
Как человек он просто великолепен: умный, добрый, внимательный, заботливый, нежный, готов защитить меня в любой ситуации, хозяйственный - многое делает по дому, может сам убрать всю квартиру (!), готовит изумительно(!.
Понимаете, если бы он сам себя не загонял в депрессию, не переживал, то в общем я была бы абсолютно спокойна и счастлива. Я понимаю, что деньги - это наживное, что работа будет, нужно просто по шагу преодолевать трудности.
Последнее: он сказал, что хочет жить один (он даже прекрасно понимает, чо говорит это каждый раз, потому что не может нести ответственность), хочет, чтобы я переехала к родственникам (ему некуда уехать). Сказал, что ему это нужно.
Понимаете, я всегда считала, что если говоришь такие слова: "Я ухожу"/"Давай расстанемся", то нужно уходить навсегда, я не верю, что можно "дважды войти в одну реку", я устала от того, что он уходит от меня, я как каждый раз всё серьёзно воспринимаю, а потом заново начинаю.

Всего , конечно, здесь не расскажешь.
Liliya_T is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:25
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #317
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Каков ваш вопрос?
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 10:45
ответ для Liliya_T , на сообщение « Муж предлагает расстаться... не знаю,... »
  #318
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

раз ваш супруг видит, что есть проблема, он может что-то сделать, чтобы ее решить . Пока он решал так: найти подходящего человека и все изменится . Однако, происходит просто замена одних отношений на другие .Разумно сходить к специалисту, разобраться в причинах, найти иное решение, кроме алкоголя и ухода от отношений .
Вам надо разобраться, любите ли вы этого человека , понять, каков ваш вклад в ваши отношения .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:13
ответ для pushisteek , на сообщение « СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. »
  #319
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Ольга, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста!
Я вышла замуж за человека, с которым была вместе до этого 6 лет. Мы пережили многое за эти 6 лет. Сейчас более менее, все устаканилось.
Но теперь внутри меня вулкан...я не могу простить и забыть все его измены ...и это всплывает - любое несоглашение со мной (По любому вопросу) я воспринимаю как измену. Я завожусь с пол оборота, переходя на личности, начинаю кричать и не могу остановиться....
А чем мне необходимо задуматься, чтобы научиться контролировать себя и "Перегрузить" мозг....
Спасибо за Ваш любой ответ!
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:19
ответ для Liliya_T , на сообщение « Муж предлагает расстаться... не знаю,... »
  #320
Liliya_T
Гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 2


Большое спасибо за ответ, надо подумать...
Liliya_T is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena