О-образное искревление ног у детей кто с этим знаком поделитесь опытом!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 03:05   #1
Gulechka
Участник
 
Аватар для Gulechka
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 132
О-образное искревление ног у детей кто с этим знаком поделитесь опытом!!!!



В полгода как и полагается первый раз были у ортопеда- все нормально,в год ортопед поставила о-образное искревление ног (голени),а я ей говорю, что у малышки с роджения так. Она смотрит на меня удивленными глазами и говорит: не может быть- это рахит.Но опять таки в мес 5 мы сдавали пробу по сулковичу- да, первая показала минус,но последующии-норма.
Прописала нам 10кап аквадетрим,хвойно-сол.ванны,массаж,ну и конечно обувь орто. Проблемы с массажем-разве можно шилопопу в год усидеть во время массажа,делаю когда и как поймаю.Она конечно не сильно косолапит,но все же девочка же.......Лично знаю пример,когда у мальчика ноги были как колесо,без преувеличения,а сейчас стройняга-атлет и никто ничего ему не делал. Расскажите пожалуйста, девочки, ваши истории,может откроются глаза на что-то новое. Заранее спасибо .
Gulechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:03   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Gulechka Посмотреть сообщение
В полгода как и полагается первый раз были у ортопеда- все нормально,в год ортопед поставила о-образное искревление ног (голени),а я ей говорю, что у малышки с роджения так. Она смотрит на меня удивленными глазами и говорит: не может быть- это рахит.Но опять таки в мес 5 мы сдавали пробу по сулковичу- да, первая показала минус,но последующии-норма.
Прописала нам 10кап аквадетрим,хвойно-сол.ванны,массаж,ну и конечно обувь орто. Проблемы с массажем-разве можно шилопопу в год усидеть во время массажа,делаю когда и как поймаю.Она конечно не сильно косолапит,но все же девочка же.......Лично знаю пример,когда у мальчика ноги были как колесо,без преувеличения,а сейчас стройняга-атлет и никто ничего ему не делал. Расскажите пожалуйста, девочки, ваши истории,может откроются глаза на что-то новое. Заранее спасибо .
Вам нужно показать ребенка нормальному ортопеду.
У детей до определенного возраста О - норма. так же как и Икс. в который потом это О переходит. Во-первых, ноги у человека в принципе устроены зигзагами, во вторых у детей не развитый костно-мышечный аппарат. С возрастом, с его развитием, в основной массе все исправляется.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:19   #3
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Gulechka Посмотреть сообщение
В полгода как и полагается первый раз были у ортопеда- все нормально,в год ортопед поставила о-образное искревление ног (голени),а я ей говорю, что у малышки с роджения так. Она смотрит на меня удивленными глазами и говорит: не может быть- это рахит.Но опять таки в мес 5 мы сдавали пробу по сулковичу- да, первая показала минус,но последующии-норма.
Прописала нам 10кап аквадетрим,хвойно-сол.ванны,массаж,ну и конечно обувь орто. Проблемы с массажем-разве можно шилопопу в год усидеть во время массажа,делаю когда и как поймаю.Она конечно не сильно косолапит,но все же девочка же.......Лично знаю пример,когда у мальчика ноги были как колесо,без преувеличения,а сейчас стройняга-атлет и никто ничего ему не делал. Расскажите пожалуйста, девочки, ваши истории,может откроются глаза на что-то новое. Заранее спасибо .
куда столько
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 11:39   #4
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


У нас так было в год! Тоже девочка. Дейстивтельно скорее всего рахит. Сейчас нам полтора, намного лучше. Делаем: массаж профессиональный (т.е. массажистка приходит), хвойно-солевый ванны, электрофорез, пьем препараты кальция ( а не вит.Д) по предписанию ортопеда, ну и конечно озокерит или парафин на ножки!
Однако, я бы показала ортопеду грамотному (в Турнера например). Могут быть и другиме заболевания с О-образными ножками. У моего старшего ребенка так было . 2 года лечили от рахита, становилось только хуже и хуже, а потом выяснилась, совсем другая болезнь
ИДЕИ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:11   #5
Хельга Патаки
Активный участник
 
Аватар для Хельга Патаки
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 519


мы сейчас в такой ситуации. проделали 7 сеансов УФО, прописали 5 кап аквадетрима. первый анализ сулковича был отрицат, будем пересдавать через неделю.
по собственному опыту: у меня самой в этом же возрасте по словам мамы были ноги колесом, мама ничего не делала и все само исправилось, сейчас ровно, НО: на тот момент было лето и, соответственно, солнце.
__________________
Хельга Патаки is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:03   #6
Glossy
Старожил
 
Аватар для Glossy
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 1 394


Мы сейчас в такой же ситуации, вся извелась уже. На ноги смотреть страшно.
Лечимся сейчас. Прошли курс массажа, хвойно-солевые ванны, электрофорез, парафина не нашли, поэтому обошлись солевой грелкой, пьем мультитабс в капельках.
Лучше не стало, но и хуже тоже.
16.12 на повторный прием ,посмторим, что скажут.
Хочу еще в Турнера показаться.
__________________
Glossy is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 14:12   #7
Cool
Старожил
 
Аватар для Cool
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Просвет-Озерки-Гражданка
Сообщений: 1 304


мы ходили гдето в год и 2 к ортопеду потому что нам самим показались ножки кривоватыми. нам долго измеряли расстояния каимито линейками. сказли в норме. и врач сказал что до 2 лет такое бывает. если до двух не пройдет то к ортопеду. и тогда это скорее рахит или чтото там еще. в общем сейчас нам 1,5 уже невооруженным глазом видно что ножки подвыровнялись.
Cool is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:13   #8
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


у нас та же проблема-дочке 1.4 года, ноги колесом. Вожу ее к остеопату, после 2- го сеанса реальна была видна динамика к выравниванию, дочка стала устойчивее. Делали контрольные фотографии - разница заметна. Как то резко стала выше -наверное благодаря выравниванию ножек. Но сейчас опять процесс затормозился, начала гонять, может это рахит? как то раньше про него и не думала, т.к никаких признаков не было.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:45   #9
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Gulechka Посмотреть сообщение
Лично знаю пример,когда у мальчика ноги были как колесо,без преувеличения,а сейчас стройняга-атлет и никто ничего ему не делал. Расскажите пожалуйста, девочки, ваши истории,может откроются глаза на что-то новое. Заранее спасибо .
Если вы не будите ничег делать, то дочка вам потом спасибо не скажет....
Лечить надо-однозначно.....
И слушать ЛВ, что О или Х образные ноги-это норма, считаю нельзя. У нас рахит (гр летка расширена), но ноги при этом ровные (ТТТ, еще их лечить потом не хочу)
Аквадетрим считаю неэффективным(нужно масляный раствор),весь год его пили в тч и летом,хвойно-солевые ванны и все равно рахит. Сейчас сходили к ортопеду, будем снова делать хвойно-солевые ванны,массаж, аквадерим я сама заменила на масляный раствор, и светолечение назначили
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 07:27
ответ для sunnyyy , на сообщение « Если вы не будите ничег делать, то... »
  #10
ЯнаСПб
Участник
 
Аватар для ЯнаСПб
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: невский правый берег
Сообщений: 153


у меня у дочи ноги "колесом" примерно с 9 месяцев, заметила весной, все лето провели на юге - на солнце - никакой динамики... В Турнера были на консультации - ортопед сказал, что до 2х лет может быть, ничего страшного, но поставил легую степень рахита и рекомендовал повторный осмотр через пол года и 2 курса УФО...Сейчас доче 1, 4, вроде бы ножки ровнее становятся
ЯнаСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena