восстановление эмали ванной - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 22:28
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #331
Большая Марта
Частый гость
 
Аватар для Большая Марта
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 91


мы тоже сделали с помощью Антона ванну. смотрится прекрасно! ровно, беленько.

только у нас такая вода, что она желтеет быстро у слива. сода как-то слабо берет (долго тереть надо, а мне неудобно сейчас). придется мне видимо пемолюксом орудовать. надеюсь, не испорчу красоту.
Большая Марта is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:49   #332
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Большая Марта Посмотреть сообщение
сода как-то слабо берет (долго тереть надо, а мне неудобно сейчас). придется мне видимо пемолюксом орудовать. надеюсь, не испорчу красоту.
Наношу соду или стиральный порошок минут на 20, потом смываю душем, слегка протирая губкой. Т.е. долго тереть не надо.
Если результат не нравится, то можно повторить - всё лучше, чем долго оттирать.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:49
ответ для Тошенька , на сообщение « А чем моете ванну? »
  #333
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Тошенька Посмотреть сообщение
А чем моете ванну?
Как написано в инструкции..пемолюксом.
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 00:27
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #334
eskii
Участник
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: В.О., Дубна
Сообщений: 189



Антон и нам сделал ванну
"без шума и (почти без) пыли"
Долго сомневались, но я даже не ожидала, что все так просто. Теперь ребзик будет в такой красоте купаться
__________________

Глебушке 4 года
Я Катя
eskii is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 03:30
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #335
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Антон,а можно ваши расценки узнать,ванна скорее всего 150см ( хрущёвка совмещённый санузел) Очень жёлтая, аш страшно
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 17:52
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #336
Жуля Т
Частый гость
 
Аватар для Жуля Т
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 44


Антон, я правильно понимаю, что 4 дня нельзя открывать ванную, т.к. можем пылинок/ворсинок принести с собой? )) у нас совмещенный сан узел, 4 дня не продержимся... Шторка не спасет, если не прикасаясь к ванной натянем? и когда можно пользоваться ванной - на пятый день или еще нужно подождать?
__________________
Жуля Т is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 09:21   #337
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Первые сутки когда сохнет покрытие лучше лишний раз не входить в ванную, а дальше если на следующий день, что то упадет на ванну это уже будет не так страшно. Шторки в первый день вешать нельзя, прилипнет. Ванной можно как правило на 4 день пользоваться, пальцем дно попробуйте продавить (на 4 день) если твердое значит высохло уже.
Тошенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 18:11
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #338
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Наконец добралась до интернета, Тошенька,спасибо за ванну,правда с нашей водой не знаю как долго эта красота продержится
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 21:58
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #339
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Эксплуатация ванны.

Уход за ванной должен осуществляться постоянно и, что важно с первых дней эксплуатации новой ванны, и тогда она прослужит вам многие годы.


1. Ванну следует мыть каждый раз после ее использования. Моют ванну (любыми) стиральными порошками с помощью мягкой тряпки. При появлении на поверхности трудно удалимых пятен очищать их с помощью питьевой соды или сухого "Пемолюкса".

2. Слив воды из ванной должен быть полным, скопление воды в ванне не допускается, чтобы исключить процесс пожелтения ванны. Ванна в нерабочем состоянии, должна быть сухой.

3. Следите, чтобы краны смесителей и душа в ванной комнате были исправны, плотно закрывались, чтобы исключить утечку воды и капеж - главные причины появления ржавых потеков и пятен .

4. Обращайте внимание на то, для чего предназначено конкретное чистящее средство. Ванны нельзя чистить препаратами, предназначенными для чистки унитазов и кафеля, так как эти препараты содержат сильные кислоты и абразивные вещества.
Первые, быстро и разрушают эмалевое покрытие , а вторые его истирают , в результате чего ванна начнет ржаветь, желтеть и быстро придет в негодность. Примеры таких средств Комет, Адрилан, Санокс, Санитарный, Суржа, Сияние. Средства в которых содержится кислота НЕЛЬЗЯ применять для ухода, это касается всех ванн!!!

5. Нельзя проводить замачивание или окраску белья с красителями.

6. Нельзя ставить на дно ванны ведра и тазы, они оставляют на эмали царапины и пятна. В случае необходимости под эти емкости подстилают тряпку, резиновый коврик для ванны или кладут деревянную решетку.

7. Запрещается сливать в ванну агрессивные жидкости, например, фото химикаты и химреактивы, а также грязную воду с остатками краски, песка, и.т.п. Запрещается слив воды из стиральной мошины в ванную.
Тошенька is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 11:59
ответ для Юльчикс , на сообщение « восстановление эмали ванной »
  #340
hobotastya
Частый гость
 
Аватар для hobotastya
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 81


И я в свою очередь))
Антон, Спасибо Вам огромное. Ванна прекрасна! Спасибо и за труд и за терпение (семья, что с ними поделать)!!




Дамы! Ответственно заявляю: Антон прекрасно делает восстанавление покрытия ванны!!!
hobotastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванна, вкладыш в ванну, ремонт ванны, стакрил, эмаль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena