♥•°•ღ Декабрята осень ждали - сели, встали, зашагали!!!!♥•°•ღ 2009 - Страница 1304 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 15:26   #13031
galinka910
Участник
 
Аватар для galinka910
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: юг спб
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение
Артурчика, Анютку, Янчика, Кирочку и Арсюшу с годовасием!!!


и мы поздравляем
Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
на вечерний сон уложила в 18.30! и спал он до почти 20 часов! я была в ужосе.
у нас уже несколько дней николаша взял моду засыпать около 19 часов, и в 21 я уже сама его поднимаю
Цитата:
Сообщение от Кипкейчик Посмотреть сообщение
муж пришел вчера домой в 7 часов вечера, и в 8 лег спать. а позавчера пришел в 2 часа ночи. вот как убедить человека, что всех денег мира не заработать, и что кроме работы есть еще семья??
наш папа пошел с 1 декабря на новую работу и пропал для семьи уходит в пол восьмого, приходит в десять-одиннадцать, в прошлую пятницу в пол двенадцатого и это при том, что официально рабочий день с 8.30 до 17.30, а по пятницам до 16.30. причем на количестве денег это никак не сказывается, там только оклад, да и сам оклад не то чтобы большой..
Цитата:
Сообщение от grhgtr Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-то знает из вас что делать? У меня уже второй месяц опухают веки, при чем так, что выглядит будто фингал! Глаза заплывают и веки красного цвета. Пробовала менять тени, тушь, не использовала их вообще. Может аллергия на что? сама никак не могу справится.
может тупо попить супрастина недельку если будет помогать, значит аллергия.. если нет, то мож к врачу, мало ли это почки или еще что-нибудь системное.. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Azy Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам почти годик, приходила невропатолог и сказала, что у нас задержка в речевом развитии, т.к. мы не говорим слова. Только лопочет на своем языке. Невропатолог говорит нужно хотя бы 5 слов произносить: мама, папа, деда, баба, киса...И если через 3 месяца не заговорит, то нужно какие то препараты назначать. Бред какой то. А у вас дети уже говорят?
мой даже не лопочет наша невролог выписала энцефабол, но я пока не даю, сходим лучше пока к остеопату, много слышала, что уже с третьего сеанса детки начинают говорить.. не знаю будет ли также и унас, но могу сказать, что эти две недели мы ходили на простой массаж, так он итак стал больше звуков говорить, так что все же надеюсь на остеопата, завтра идем первый раз
__________________
galinka910 is offline  
Старый 10.12.2010, 15:31
ответ для anyyy , на сообщение « на санках в магазин неудобно :) а... »
  #13032
galinka910
Участник
 
Аватар для galinka910
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: юг спб
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от AnnaCoco Посмотреть сообщение
ещё я вчера дали фасолек пособирать в миску, сегодня парочку нашла в памперсе, в слегка обработанном виде.
__________________
galinka910 is offline  
Старый 10.12.2010, 15:32
ответ для flame26 , на сообщение « http://smayli.ru/data/smiles/prazdnikia-... »
  #13033
zabava_putyatichna
Активный участник
 
Аватар для zabava_putyatichna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение

Артурчика, Анютку, Янчика, Кирочку и Арсюшу с годовасием!!!


Добрый день!Присоединяюсь к поздравлениям!

мои девченки болеютгулять не ходим,только смотрим в окошко.как все красиво....
zabava_putyatichna is offline  
Старый 10.12.2010, 15:36   #13034
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Кипкейчик Посмотреть сообщение
это замечательно! у моего выходных нет. в воскресенье у него ДР и ведь работать будет
дааа...тогда прекрасно понимаю, что это не может устраивать. это мы еще со старшим проходили. договорились в итоге после многих нервов, что выходные папа в любых условиях постарается по-возможности проводить дома с нами. согласна полностью, что всех денег не заработаешь и должна быть жизнь помимо работы. и муж старается сейчас если нужно выхи работать, поработать дома когда дети уснут и пока мы гуляем/ играем и едим. в общем так как-то и крутимся.

Цитата:
Сообщение от Azy Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам почти годик, приходила невропатолог и сказала, что у нас задержка в речевом развитии, т.к. мы не говорим слова. Только лопочет на своем языке. Невропатолог говорит нужно хотя бы 5 слов произносить: мама, папа, деда, баба, киса...И если через 3 месяца не заговорит, то нужно какие то препараты назначать. Бред какой то. А у вас дети уже говорят?
очень редко говорит дочка...мама, баба, папа, бух и го-го (иго-го). в основном просит, чтобы ей все называли. пальчиком показывает и смотрит требовательно. препараты - это если к 2м годам ничего не говорит, да и то смотреть надо еще, имхо. у всех свои темпы развития. так что все будет ок. а невропатологу можно сказать...да-да-да...говорит. ну если больше ничего не беспокоит в этом плане, то из-за того, что в год ребенок не говорит мне кажется сильно беспокоиться рано, хотя конечно хочется, чтоб уже говорили =)

Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
Ой, у нас был хоть половину снега кто слизал!!! Машину уже выкапывать надо будет, столько намело!!! А из Максидома все через одного лопаты несут!

Кстати, одним из аргументов у меня был такой - ты так мало сына видишь, что он и не узнает тебя уже! Это со старшим было.
Думаю, он сам со временем поймет это.
да, опять все с лопатами, как в прошлом году - самый популярный товар

тоже со старшим этот аргумент приводила
__________________
Сандра is offline  
Старый 10.12.2010, 15:38   #13035
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от grhgtr Посмотреть сообщение
Сменила, но и пробовала отменять...все равно продолжается все
дексаметазон в капельках мне очень помогает, когда аллегия...но у меня не каждый день, редко бывает так.
__________________
Сандра is offline  
Старый 10.12.2010, 15:55   #13036
flame26
Ветеран
 
Аватар для flame26
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: far-far east
Сообщений: 610


Кто подскажет - где в фотошоппе можно сделать рамочки????
__________________
flame26 is offline  
Старый 10.12.2010, 16:08
ответ для flame26 , на сообщение « Кто подскажет - где в фотошоппе можно... »
  #13037
Mari koshka
Частый гость
 
Аватар для Mari koshka
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 93


Привет всем!! пропали плюстки((
ну хоть не одни мы такие без зубов и то спокойней стало..


Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение

В Финке, говорят, сейчас плохо с ним, здесь на ЛВ есть ОЗ, где его закупают, и на ДО периодически продают, я на ДО себе брала.
Спасибо! можно ссылочку??

Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение

Артурчика, Анютку, Янчика, Кирочку и Арсюшу с годовасием!!!


Присоединяюсь!

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение

В Лапе был в аптеке. Мне девочка привезла, дать ссылочку на группу? Там правда в основном одежда, я просто просила по дружбе, но думаю, что и вам могут привезти.
Спасибо! давайте ссылку, буду пробовать все способы..

Цитата:
Сообщение от grhgtr Посмотреть сообщение
Вот-вот, они самые!
Только цветов они гораздо симпатичнее бывают. У нас сине-серые, точно под цвет зимнего комбеза))
а где покупала, можно ссылку....я уже весь город оббегала и нашла только салатовые с красным.... просто ужас

Цитата:
Сообщение от Azy Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам почти годик, приходила невропатолог и сказала, что у нас задержка в речевом развитии, т.к. мы не говорим слова. Только лопочет на своем языке. Невропатолог говорит нужно хотя бы 5 слов произносить: мама, папа, деда, баба, киса...И если через 3 месяца не заговорит, то нужно какие то препараты назначать. Бред какой то. А у вас дети уже говорят?
мой говорит только ава(собака), мама, баба, деда,дай
Mari koshka is offline  
Старый 10.12.2010, 16:12
ответ для Кипкейчик , на сообщение « мы тож беззубые! »
  #13038
Mari koshka
Частый гость
 
Аватар для Mari koshka
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от AnnaCoco Посмотреть сообщение
у нас 2 зуба пролезли. первый вылез в 11.5 м

а ты ауфбау.. ребю хочешь давать? я сама пью и старшему даю, у него сейчас период смены зубов.

муж поедет через 10 дней хочу еще попросить привезти, если чё могу и на тебя попросить
мне врач сказала давать ауфбаукальк ему, т.к. мы уже пробовали калькохель и нам это не помогло...
маякни когда у тебя муж соберется ехать, если до этого времени не найду, тогда буду просить твоего мужа)


Цитата:
Сообщение от Кипкейчик Посмотреть сообщение
мы тож беззубые!
значит мы не одни такие! что вам врач говорит на это??
Mari koshka is offline  
Старый 10.12.2010, 16:15   #13039
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Azy Посмотреть сообщение
Всем привет! Нам почти годик, приходила невропатолог и сказала, что у нас задержка в речевом развитии, т.к. мы не говорим слова. Только лопочет на своем языке. Невропатолог говорит нужно хотя бы 5 слов произносить: мама, папа, деда, баба, киса...И если через 3 месяца не заговорит, то нужно какие то препараты назначать. Бред какой то. А у вас дети уже говорят?
да мы тоже особо не говорим. Говорит слоги только. Ну мама говорит словом, и то думаю это еще так, не совсем осознанно.
А так, ки - это киса, бу - бух, папапа,бабаба,какака

Цитата:
Сообщение от grhgtr Посмотреть сообщение
Мой мало говорит и редко, при врачах и незнакомых людях точно ничего не скажет. Пока только: мама, папа, баба, нада, апчи(за папой повторяет). А ты тренируешь ребя? У меня папа начинает говорить, например, "апчи", мелкий улыбается, папа опять "апчи", мелкий улыбается, но после нескольких папиных слов, сам пробует говорить "апчи", так сидят и говорят по очереди. Несколько дней тренировались и "апчи" научился говорить ))))
я соему иногда только так все повторяю,тк ему надоедает слушать и он убегает.
Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
А если тушь отменить тоже?
тоже хотела это предложить

Цитата:
Сообщение от grhgtr Посмотреть сообщение
Сменила, но и пробовала отменять...все равно продолжается все
тогда вообще отказаться от косметики и попить чтонить от аллергии
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 10.12.2010, 16:23
ответ для galinka910 , на сообщение « и мы поздравляем:flower: у нас уже... »
  #13040
Черри
Активный участник
 
Аватар для Черри
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от galinka910 Посмотреть сообщение

мой даже не лопочет наша невролог выписала энцефабол, но я пока не даю, сходим лучше пока к остеопату, много слышала, что уже с третьего сеанса детки начинают говорить.. не знаю будет ли также и унас, но могу сказать, что эти две недели мы ходили на простой массаж, так он итак стал больше звуков говорить, так что все же надеюсь на остеопата, завтра идем первый раз
А к кому идете, если не секрет?
__________________



Черри is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena