Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 21:49
ответ для nikitenok , на сообщение « Спасибо за подробную инфу :flower: Душь... »
  #17461
N@t@ly
Участник
 
Аватар для N@t@ly
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Артемовск, Украина
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Спасибо за подробную инфу Душь - это роскошь В ДГБ2 туалет не закрывающийся один на весь этаж, никакого душа, наглухо заклеенные деревянные окна, боксы со стеклянными стенами....И розеток в палате НЕТ. Чтобы зарядить телефон - надо его караулить в коридоре. А еще мы брали портативный дивиди, его надо либо заряжать часто, или подключать к розетке. Так сын смотрел час, потом он час в коридоре заряжался, а я одной ногой в палате - другой в коридоре...Чайник кипятить в палате запрещают. Требуют, чтобы с утра на кухне кипяток в термосы набирали....
Мы вот так же лежали. Туалет не закрывается (больница же детская, чтобы дети не закрылись случайно наверное), душ вообще-то есть один на этаж, но когда мы были летом воды гарячей не было и дверь тоже не закрывается, да еще и окна на всеобщее обозрение. Мы на солнце нагревали бутылки с водой за день и вечером с выключенным светом (чтобы из окна не было видно!) мылись, приперев дверь изнутри стулом! Розетки тоже в коридоре. На кухне есть газовая печка, но ни спичек, ни даже ручек на печке нет. И еще меня выгоняли в общагу (доче то уже 7 лет!).... А в палате была она одна девочка и еще 4 пацана - 11 лет, двум по 10 лет и 6 лет. Доче понравилось там!!!
__________________
N@t@ly is offline  
Старый 10.12.2010, 22:59
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #17462
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девушки, а чем Беротек отличается от Сальбутомола?
Первый мне помог во время проведения ФВД, впервые за год я задышала! Но врач прописала мне препарат с Сальбутамолом, мотивируя это тем, что Беротек довольно сильный для меня (у меня легкий случай).
Беротек действительно более эффективный или это вообще принципиально разные препараты?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 10.12.2010, 23:22   #17463
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Ага, у дочки не было ни одного бронхита до постановки диагноза БА.
Почему? У нас как раз в октябре был первый ОБ, такой диагноз и поставили...
Т.е. поставили не "Обострение БА", а именно "ОБ"? А астма не инфекционно-зависимая?
Может это потому, что у моей - инфекционно-зависимая? И она ставит "ОРВИ. БА, обострение"? Или сколько человек - столько мнений. Дочке моей подруги писали: астматический бронхит. Но это уже 15 лет назад было...

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девочки, а насколько информативно МРТ грудной клетки при астмах и бронхитах?
Как-то мне хочется подтвердить поставленный мне диагноз. К тому же у меня бронхи болят, очень неприятные, колюще-простреливающие ощущения.
Мне кажется, что там что-то будет видно в том случае, если уже есть изменения в бронхах. Но это уже совсем нехорошо.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девушки, а чем Беротек отличается от Сальбутомола?
Первый мне помог во время проведения ФВД, впервые за год я задышала! Но врач прописала мне препарат с Сальбутамолом, мотивируя это тем, что Беротек довольно сильный для меня (у меня легкий случай).
Беротек действительно более эффективный или это вообще принципиально разные препараты?
Я так понимаю, что у беротека просто другое действующее вещество. Может, оно Вам лучше подходит?

Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, так как выглядит приступ астмы или обструктивного бронхита? Врач сказала, если во время дыхания свист, это тоже считается приступом, не обязательно должен быть приступ кашля или удушья.
У моей раньше всегда были свисты и сухой кашель.Но кашель не сильный, а так - подкашливание, но постоянное, не прекращающееся ни на минуту.
А сейчас свистов я не слышу, кашель тоже обычный, простудный, а дочка говорит: мама, мне тяжело дышать...
Rinka is offline  
Старый 10.12.2010, 23:36
ответ для Rinka , на сообщение « Т.е. поставили не "Обострение БА", а... »
  #17464
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Деткам крепкого здоровья!

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что там что-то будет видно в том случае, если уже есть изменения в бронхах. Но это уже совсем нехорошо.
А изменения в бронхах могут быть от астмы и о.брохита? Или Вы опухоли имеете в виду?

У меня проблемы с дыханием уже давно, больше года. Началось с синусита и сухого кашля, так и мучаюсь до сих пор. После сна вообще мрак, постоянно хочется кашлять и такой жуткий дискомфорт в бронхах. Кстати, после сна у всех астматиков ухудшения?

Мне, если честно, уже страшно идти к пульмонологу и на рентген/КТ/МРТ.

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что у беротека просто другое действующее вещество. Может, оно Вам лучше подходит?

Похоже, что да. Либо так, либо Саламол Эко, что я купила, подделка. Так как мне от него не легче, а только хуже становится.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 11.12.2010, 00:51
ответ для nikitenok , на сообщение « Спасибо за подробную инфу :flower: Душь... »
  #17465
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
Спасибо за подробную инфу Душь - это роскошь В ДГБ2 туалет не закрывающийся один на весь этаж, никакого душа, наглухо заклеенные деревянные окна, боксы со стеклянными стенами....И розеток в палате НЕТ. Чтобы зарядить телефон - надо его караулить в коридоре. А еще мы брали портативный дивиди, его надо либо заряжать часто, или подключать к розетке. Так сын смотрел час, потом он час в коридоре заряжался, а я одной ногой в палате - другой в коридоре...Чайник кипятить в палате запрещают. Требуют, чтобы с утра на кухне кипяток в термосы набирали....
жесть....хуже только в 5 больнице...
кстати мне в 1 ДГБ всегда везло и мы попадали в платные палаты))
__________________
zhanet70 is offline  
Старый 11.12.2010, 03:18
ответ для Capricorn , на сообщение « Были сегодня у своего врача, она... »
  #17466
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Были сегодня у своего врача, она предполагает в январе перейти на сингуляр, а потом (ТТТТ) попробовать отменить базис.
Помню тут много обсуждали, что его какое-то время не было в городе, а как сейчас? И если я помню цена было 800-900 за 16 шт? Ох... Пойду читать с какого возроста его можно...
Позвоните 003,вам скажут в каких аптеках он есть.
Две недели назад покупала последние две пачки по городу,одна пачка была в Пушкине.Надеюсь подвезут ,а то нам еще надо 2.
Сегодня были у ЛОРа,будем опять ингалировать Кромогексал,по поводу Сингуляра сказала что многим он не помогает( и ей самой в том числе).
Кожные пробы сказала делать только в стационаре,большая вероятность что они могут вызвать приступ.Кто и где делал,подскажите?
И вообще сказала что это издевательство над ребенком и лучше сдать кровь на аллергены,у них в 21 веке можно сдать из пальца(нам это очень подходит)
Я понимаю что в топике уже это обсуждалось,но что лучше делать ?
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 11.12.2010, 03:30
ответ для Snowy , на сообщение « Деткам крепкого здоровья! :flower: ... »
  #17467
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А изменения в бронхах могут быть от астмы и о.брохита? Или Вы опухоли имеете в виду?
Нет, не опухоли, что Вы...
При наличии постоянного воспаления в бронхах, в них происходят изменения - не знаю, что там изменяется, я вопрос не изучала, но ничего орошего в этом нет.
Думаю, что бояться тут нечего - Вы хотя бы выясните причину и начнете ее лечить - чего мучаться-то...
Rinka is offline  
Старый 11.12.2010, 12:41
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #17468
Gera2004
Участник
 
Аватар для Gera2004
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 212


Девочки, подскажите, может, кто принимал, ЛОР прописал синупрет ребенку. Я почитала в инете, мама дорогая, он на травах, фитопрепарат, но отзывы положительные. Может, кому прописывали, есть эффект и вообще как переносимость?
Gera2004 is offline  
Старый 11.12.2010, 12:50
ответ для loterev , на сообщение « Позвоните 003,вам скажут в каких... »
  #17469
A N G E L
Наш человек
 
Аватар для A N G E L
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Позвоните 003,вам скажут в каких аптеках он есть.
Две недели назад покупала последние две пачки по городу,одна пачка была в Пушкине.Надеюсь подвезут ,а то нам еще надо 2.
Сегодня были у ЛОРа,будем опять ингалировать Кромогексал,по поводу Сингуляра сказала что многим он не помогает( и ей самой в том числе).
Кожные пробы сказала делать только в стационаре,большая вероятность что они могут вызвать приступ.Кто и где делал,подскажите?
И вообще сказала что это издевательство над ребенком и лучше сдать кровь на аллергены,у них в 21 веке можно сдать из пальца(нам это очень подходит)
Я понимаю что в топике уже это обсуждалось,но что лучше делать ?
Про кожные пробы точно, обязательно под наблюдением доктора, мы в понедельник начинаем делать. При мне у мальчика после царапок приступ чуть не начался, ему сразу тавегил выпить дали. По-поводу из пальца крови, я не знаю, нам все врачи только про кровь из вены говорили
A N G E L is offline  
Старый 11.12.2010, 12:55
ответ для Gera2004 , на сообщение « Девочки, подскажите, может, кто... »
  #17470
A N G E L
Наш человек
 
Аватар для A N G E L
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Gera2004 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может, кто принимал, ЛОР прописал синупрет ребенку. Я почитала в инете, мама дорогая, он на травах, фитопрепарат, но отзывы положительные. Может, кому прописывали, есть эффект и вообще как переносимость?
Мы пили, не знаю что из всего комплекса лекарств нам помогло, но мы пили его уже при двух приступах, правда его нужно разводить в воде, т.к. он на спирту
A N G E L is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena