мамские хитрости 2. поделитесь своими находками и секретиками! - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 17:41
ответ для MA3A , на сообщение « нет, не боюсь уже, слишком она давно... »
  #871
rocknrolla
Частый гость
 
Аватар для rocknrolla
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 36


еле осилила.... неделю уже читаю.... мегаполезный топ автору и всем, всем, всем спасибо за кучу полезностей
от себя:
кушаем в маминой накидке для окраски волос (как в парикмахерских), от супа она не спасет, промокает, но куски еды с ребенка и кресла стряхивать не надо и на том спасибо

одеваемся под стишки, обожаем про реву, про телефон, айболита, муху-цокотуху, а уж если всех персонажей изображать артистично (по мере возможностей) - деть вообще в восторге

шапку мальчику одеваю перед зеркалом (мы очень против шапки), рукавички уже на улице - возмущений минимум.
rocknrolla is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 18:41
ответ для rocknrolla , на сообщение « еле осилила.... неделю уже читаю....... »
  #872
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от rocknrolla Посмотреть сообщение
кушаем в маминой накидке для окраски волос (как в парикмахерских), от супа она не спасет, промокает, но куски еды с ребенка и кресла стряхивать не надо и на том спасибо
.
а мы в такой штучке кушаем, особенно полезно когда деть сам ложкой начинает есть =)или когда красками рисуем
продается в икее
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 18:44
ответ для MA3A , на сообщение « а мы в такой штучке кушаем, особенно... »
  #873
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Наподобие таких и в "Детях" продаются. Я когда увидела, сразу подумала, что для нас!!! Но рукава одевать не дают - приходится просто на шее завязывать- все равно удобнее, чем просто манишки.
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:26   #874
irinka78
Участник
 
Аватар для irinka78
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: М. Удельная
Сообщений: 161


1. В шкафу две коробки обувные, без крышек - в одной носки, в другой колготки свернутые руллончиками.
2. Игрушки в ванной в мешках для стиральной машины висят - сразу и сохнут.
3. Если даю ребенку игру из картонной коробки(лото, мозаика, развивающие всякие игры и т д) - коробку сразу прячу с глаз - иначе она долго не проживет. Все книжечки инструкции, правила игр, схемки сборок конструкторов-мозаик хранятся в папочке пластиковой с кнопочкой - когда понадобятся, нетрудно найти, а пока ребенок маленький, может порвать затерять. Если коробка все же порвалась или изначально неудобная - подбираю для этой игры пластиковые контейнеры или пластиковые корзиночки, на крышку - название игры или картиночку.
irinka78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:54   #875
MamaDeni
Активный участник
 
Аватар для MamaDeni
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 398


Подпишусь!!!
MamaDeni is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:04
ответ для Assol* , на сообщение « [/B] Уасный малоежка :( Накормить -... »
  #876
3101
Участник
 
Аватар для 3101
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
[/B]

Уасный малоежка Накормить - всегда проблема. Поэтому кормимся на .... подоконнике. Сын стоит на стуле и рассматривает собачек, кошек, птичек, людей, а я в это время ему ложку за ложкой пихаю. А недавно нашли еще одно ухищрение. Знаю, что не правильно в корне, но мне надо, ч.б. ребенок поел. Ставлю на стол комп и включаю его любимые мульты. Едим.
О, мы тоже, только так!
Мы маленькие, врач сказала кормить любой ценой, ВОТ И КОРМИМСЯ.
А еще я на дно кашки ягодку кладу, из варенья например, и надо скушать всю кашку, чтоб увидеть подарочек.
__________________
3101 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:54
ответ для irinka78 , на сообщение « 1. В шкафу две коробки обувные, без... »
  #877
Коша и Риша
Элита
 
Аватар для Коша и Риша
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: м.Пионерская, Поликарпова
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от irinka78 Посмотреть сообщение
1. В шкафу две коробки обувные, без крышек - в одной носки, в другой колготки свернутые руллончиками.
2. Игрушки в ванной в мешках для стиральной машины висят - сразу и сохнут.
3. Если даю ребенку игру из картонной коробки(лото, мозаика, развивающие всякие игры и т д) - коробку сразу прячу с глаз - иначе она долго не проживет. Все книжечки инструкции, правила игр, схемки сборок конструкторов-мозаик хранятся в папочке пластиковой с кнопочкой - когда понадобятся, нетрудно найти, а пока ребенок маленький, может порвать затерять. Если коробка все же порвалась или изначально неудобная - подбираю для этой игры пластиковые контейнеры или пластиковые корзиночки, на крышку - название игры или картиночку.

тоже обожаю все в коробки. чтоб каждая игра на своем месте была, а не кучей свалена. коробки сначала в максидоме покупала прозрачные - там много размеров, а потом идея! под маленькие конструктуоры, игрухи, пупсы и пр. по темам в контейнеры кладу. коробок таких маленьких не продают - а контейнер в самый раз. и дешевле, чем детская коробка.

вместо фарутка - папина футбола с длинным рукавом. пришила резинки, обрезала низ - похожа теперь на карлсона-привидение. правда стирать надо, поэтому накидка парикмахера-супер идея!!!!!
__________________
Заботливая Коша-Мамаша Риши-Маргариши!

У каждого в жизни появляется такой человек, после которого ты меняешься. И совершенно не важно, было это безграничное счастье или сумасшедшая боль. Ты просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь.

Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
Коша и Риша is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 17:01   #878
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Подпишусь! Столько всего полезного для себя прочла)
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 17:06   #879
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Не знаю, по теме или нет ))) У нас нету увлажнителя воздуха, да и не способен он увлажнить три большущие комнаты одновременно, а переносить его и чтобы работал в режиме нон-стоп тоже не дело. Поэтому я придумала следующее: За батарею (она у нас в виде панели) поставила прозрачные пластиковые одноразовые стаканчики в ряд, и туда практически ежедневно (испаряется очень много) наливаю отстоявшуюся воду, в которой разбавлена морская соль ))) Стаканчики незаметны практически, тем более, что они влазят полностью, мягкие, а держатся хорошо, пролезть ниже не могут...

Вот так я решила проблему с увлажнением воздуха с 20% до необходимых и полезных 50-55% в каждой комнате ))) А до этого и емкости с водой везде расставляла, и полотенца уже думала на батарею мокрые вешать (что-то мне подсказывает, что краска на радиаторе недолго после этого живет)...
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:17
ответ для Яpкая , на сообщение « Не знаю, по теме или нет ))) У нас нету... »
  #880
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от яркая Посмотреть сообщение
За батарею (она у нас в виде панели) поставила прозрачные пластиковые одноразовые стаканчики в ряд, и туда практически ежедневно (испаряется очень много) наливаю отстоявшуюся воду, в которой разбавлена морская соль ))) Стаканчики незаметны практически, тем более, что они влазят полностью, мягкие, а держатся хорошо, пролезть ниже не могут...
а стаканчики не плавятся?
а зачем соль?
а то вы пластиковые пары вдыхаете - может, желаемая влажность того не стОит?
извините, не пугаю, лишь интересуюсь - у самой очень сухо в квартире.
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena