Сладости ребенку - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 22:49
ответ для Milena1 , на сообщение « Киндер-Пингви . и даже не всегда... »
  #41
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Milena1 Посмотреть сообщение
Киндер-Пингви . и даже не всегда доедает- я могу помочь. вкусный и похож на натуральный,а вот "молочный ломтик" Киндер прям как будто с нефтью, по-моему
во, абсолютно согласна! "молочный ломтик" -- гадость редкостная, однажды купили и переплевались с дочкой обе, а Пингви иногда она маленько ест, а остатки я доедаю
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:19
ответ для tenki , на сообщение « Сладости ребенку »
  #42
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


До полутора лет только сушки, зерновые хлебцы и детское печенье было. Потом добавила овсяное печенье, потом влились медвежата Харибо (как ни удивительно, там исключительно натуральный состав). Сейчас даю домашние кексы, вафли, оладьи с блинами, и даже кусок торта слопал на свой д/р. Шоколада, конфет не даю. И в доме у нас они редко бывают (я еще не все из набранных после родов 20 кг скинула. Всякие мишки барни и ты пы не даю из соображений ненатуральности. Еще наестся синтетики и химии в своей жизни. Так что, те же сушки и зерновые хлебцы у нас в большом почете. Ребенку и вкусно, и полезно. Если есть зефир, пастила или мороженое - тоже дам. При покупке смотрю на состав и выбираю с минимальным содержанием химии
А, еще пироги. Домашние или из кулинарии в Диете (уж больно они у них хороши)
За особые заслуги (типа "похода на горшок" и проявленного мужества во время прививки) выдаются медвежата харибо.
Правда, в последние дни он этих медведей у нас уже столько слопал, что ужас. Оказалось, для ребенка это очень мощный стимул писать в горшок
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:38
ответ для tenki , на сообщение « Сладости ребенку »
  #43
Семейка
Старожил
 
Аватар для Семейка
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 121


Была строгой мамой со старшой,по отношению к среднему строгость поубавилась(правда,до 3,5лет не ели сладкого вообще,была аллергия),а младшему позволительно все.Ему 2.10, ест мармелад,шоколад,обожает мучное(но под контролем).Ну и вообще,у нас вся семья любит сладкое.
__________________
Семейка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 01:41
ответ для tenki , на сообщение « Сладости ребенку »
  #44
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


Старшему старалась не давать как можно дольше. Уж не помню во сколько начали лакомиться всякими сладостями , но не рано - это точно. Младший пока слаще пряника и овсяного печенья ничего не ел. Ему только дай кусочек чего-нибудь взрослого - потом постоянно просить будет . Успеет еще зубы испортить и нахимичиться .
Балдею просто от мам детишек ( лет до 2 ) с чупа-чупсами во рту.
__________________


+ Сыночек- мамин помощник ( ноябрь 2001 г.)

"Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, чтобы купить вещи, которые им не нужны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся!" Уилл Смит

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье.
Молчунья is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 02:49
ответ для tenki , на сообщение « Сладости ребенку »
  #45
Екатерина81
Частый гость
 
Аватар для Екатерина81
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 92


А чего вы все, ну почти все , боитесь? и не даете ребенку как можно дольше конфет, морожного и т.д., за исключением аллергии, но она же не у всех. Мне кажется , что это очередная безпочвенная глупость внушаемая нашими мамами и бабушками.
Екатерина81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 03:59
ответ для tenki , на сообщение « Сладости ребенку »
  #46
Ясная пОЛЯнка
Ветеран
 
Аватар для Ясная пОЛЯнка
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 692


Ну, я, например, не хочу, чтобы мой ребенок объедался сладостями, в первую очередь,, из-за того, что боюсь аллергии( у него есть склонность к аллергии). Во-вторых, злоупотребление сладким может привести, не дай Бог, к кариесу, сахарному диабету(понятно, что для этого нужно еще и много других факторов, таких как наследственность и т.д., но всё же лучше не провоцировать), ожирению, (Так как в сладком очень много углеводов. И, кстати, это конечно понятно , что человеческий мозг в ходе своей работы постоянно использует глюкозу. Но, оказывается, мы ежедневно нуждаемся только в 20 % от всего количества сахара, содержащегося в крови.Зачем тогда еще и сладким объедаться? Куда столько сахара? )

И , еще, если дать ребенку возможность есть столько сладкого, сколько он хочет, то, сами понимаете, остановить его будет трудно. И в желудке уже не останется места для действительно нужных организму полезных продуктов!
Тем более, я считаю, что ту же глюкозу гораздо полезнее получать из фруктов, чем из конфет и шоколадок и т.д. , где намешано еще и много вредного..

Так что , всё хорошо в меру!
__________________
Ясная пОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:28
ответ для tenki , на сообщение « Сладости ребенку »
  #47
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Я своего мелкого в сладостях очень ограничиваю, но шоколад все же иногда даю, когда спрятать не успею, просит ведь и прям по взрослому обижается!
А из своего детства помню, что интереса к конфетам не было, тк валялись везде и никто от меня их не прятал н и к о г д а и когда приходила к друзьям обедать очень удивлялась как они из-за каждой конфетки деруться....... Так что может надо идти от обратного? До трех лет поограничиваю, а потом пусть ест сколько хочет
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:47   #48
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Екатерина81 Посмотреть сообщение
А чего вы все, ну почти все , боитесь? и не даете ребенку как можно дольше конфет, морожного и т.д., за исключением аллергии, но она же не у всех. Мне кажется , что это очередная безпочвенная глупость внушаемая нашими мамами и бабушками.
Я не даю конфеты, шоколад только из-за того, что берегу зубы ребенка. (плохо чистим, не дается). Не хочу потом их лечить.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 16:53
ответ для tenki , на сообщение « Сладости ребенку »
  #49
Кулёма
Элита
 
Аватар для Кулёма
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 645


Шоколад, киндеры, барни не даю. Но ИНОГДА стала давать чупа-чупс, когда в гостях, где детки едят конфеты. Мармелад тоже иногда даю.
А выпечку (домашнюю) если просит, то конечно даю.
Кулёма is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:37
ответ для tenki , на сообщение « Сладости ребенку »
  #50
Angelo
Элита
 
Аватар для Angelo
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 961


я вообще то против сладкого детям))из-за зубов, но приходится уступать . Мелкий видит, что остальные едят и постоянно требует. Хит это зефир (стараюсь всегда натуральнее выбирать). Печенье любит, иногда очень редко даю шоколадки кусочек (если заметил, что кто то ест, то не отстанет). Выпечку домашнюю лопает. Барни ест иногда. Но вот что такое конфеты не знает пока..ттт. поэтому ими не интересуется.
Angelo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena