расселение хрущевок - Страница 562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 16:56
ответ для Волошка , на сообщение « Чтобы жить веселее было :)) »
  #5611
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Чтобы жить веселее было
Вы не поверите... но мне и без этой веселухи нескучно живётся!
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 18:38   #5612
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от simusevich Посмотреть сообщение
Я вот всё-таки не понимаю, зачем детей посчитали на 10-ом участке(128-й квартал)? Мои двое собственников живут в другом месте. Правда, ходим в ту же поликлиннику. И на прошлой неделе медсестра долго пытала-где прописаны, а где живём(впервые). Подвох какой-то, не иначеЗдесь у нас 14 приватизированных метров на троих. Сейчас продаю ещё одну комнату, хотели что-нибудь построить или, продав обе комнаты, купить. У мужа квартира есть в собственности.Чё делать? Ждать расселения или двигаться по намеченному пути?
У нас на 9 никого не считали...
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:06
ответ для Manta , на сообщение « Простите, но отвечаете Вы почему-то не... »
  #5613
veter
Старожил
 
Аватар для veter
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение

Сохранение количества комнат есть в федеральном законе, городской закон ему не может противоречить.

Если у мужа ДОЛЯ, то квартира у них приватизирована, очевидным образом.


Вообще по закону нанимателей можно не спрашивать, куда переселять, а собственников необходимо спрашивать. Не знаю, как это будет на практике, но вот по закону нанимателей можно выселить в любой район того же региона, а собственников без их согласия нельзя.
Дайте пожалуйста ссылочки на федеральные законы
veter is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 19:15
ответ для ВоЛе , на сообщение « У нас на 9 никого не считали... »
  #5614
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
С соцнаймом проблем будет меньше, именно поэтому я не приватизировала нашу квартиру.
у кого народу дофигища. те ни приватизировали.
Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Понимаете, тут дело такое... Я бы рассказала, как это делается... У меня подруга осталась в доме без света и газа со своим нехотением, еще несколько квартир также. Дело было зимой. А суды наши... Назначают предварительное разбирательство по любому вопросу не ранее, чем через 3-4 месяца после подачи иска...
закон о приватизации??? нет...так зачем аналогию проводить?небось у нее квартира была аварийная.
Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Я уж писала - по закону приватизировнной считается квартира, которая была приватизированной на момет выхода закона. Сейчас уже поздно что-то делать.

Матвиенко так говорила, я тоже сама это слышала, но вообще по закону тех собственников, у которых жилье меньше соцнормы, не заставят доплачивать за излишние метры. В законе не написано, что эти излишние метры обязуются всем дать.
ну еще количество народа давайте посчитаем на момент принятия закона и обязательно умершую бабушку.

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Нет-нет, я и не обижаюсь, я же не юрист, поэтому могу излагать не совсем грамотно Просто инвесторам абсолютно все равно, что и на каких условиях. Они только продают городу определенное количество метров по определенной цене. И дело в том, что по закону как ни крути, это не более 30 % от возводимого жилья, иначе никто строить не будет, невыгодно. Так вот, по самым приблизительным подсчетам, этих 30% не хватит даже на половину расселяемых. Т.е. город будет каким-то образом выходить из данной ситуации. Всем понятно, что подарков не будет Да, еще, равно как и в программе по предоставлению жилья блокадникам, одним из условий города является определенный метраж квартир, т.е. мы будем строить и однушки по 33 метра, и двушки по 42...

33 верю..хотя нафига переезжать из одной квартиры в точно такую же?? а вот двухи 42 вы сочиняете.

Одно дело расселять один дом или парадную. другое дело сразу массу домов.и 50% приватизированных упруться и дом отключать? смысл из 45 я поеду в теже 45 без ремонта.
только от того что дом новый .он не будет лучше.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:36
ответ для Natalka -z , на сообщение « у кого народу дофигища. те ни... »
  #5615
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста ссылочки на федеральные законы
Я смотрю законы на консультанте или гаранте. Просто ввожу в строку поиска название закона. В нашем случае работают федеральный Жилищный Кодекс и местные законы: Закон О жилищной политике Санкт-Петербурга и добавление к нему закон "Об адресной программе Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге".
Прямую ссылку, кажется, давать смысла нет, т.к. у них эти ссылки меняются.
Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ну еще количество народа давайте посчитаем на момент принятия закона и обязательно умершую бабушку.

А, если серьезно, я ещё раз перечитала: "являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции в связи с развитием застроенной территории, занимающие с учетом членов их семьи жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы".

Нельзя ли тут при определенном желании решить, что и занимающие помещения тоже на момент принятия решения?
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 20:47
ответ для ВоЛе , на сообщение « надо же.. У нас двушка 45,45- маленькая... »
  #5616
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
надо же.. У нас двушка 45,45- маленькая и тесная-- а оказывается по метрам может быыть больше трешки....
представьте теперь четырешку в 48 кв.метров, а у нас таких полквартала... но тем не менее четыре угла, а вот многие ли захотят ехать хотя бы даже в двушки из таких квартир? я то например согласная, а у кого семеро по лавкам?
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 21:09
ответ для Manta , на сообщение « Я смотрю законы на консультанте или... »
  #5617
veter
Старожил
 
Аватар для veter
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Я смотрю законы на консультанте или гаранте. Просто ввожу в строку поиска название закона. В нашем случае работают федеральный Жилищный Кодекс и местные законы: Закон О жилищной политике Санкт-Петербурга и добавление к нему закон "Об адресной программе Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге".
Прямую ссылку, кажется, давать смысла нет, т.к. у них эти ссылки меняются.

:?
Спасибо


Ко мне вот только что заходила женщина представляющая интересы нашего дома от собственников, анкету просила заполнить.
Сказала, что собственникам будет их же метраж и до 9м2 бесплатно, а если мало , то будет возможность докупит по гос цене.
А тем у кого квартира в наем будет предоставлен по норме, но расселять попутно никого не будут. всем составом переезжают в новую большую квартиру (квартиры будут даже 5 комнат)
А еще ходит слушок, что в доме на углу ополчения и ленского 600 кв.из 1200 отдадут под рассел и еще часть квартир в домах в конце захарова
veter is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 21:22
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #5618
хлопотунья
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 610


Я наверно безнадёжная оптимистка, хотя всё равно уверенности никакой. В собственности трёшка 43 м (без чуть-чуть), 2 собственника: моя мама и я, кроме нас прописаны ещё трое: мой муж (с 2002г) и двое наших детей (с рождения) Всего 5 человек. Другой собственности ни у кого нет, есть машина, около 450 тыр. По существующим на сегодняшний день законам получается 18х5=90м и меня честно говоря устроит или 4-х комнатная или 3-х + квартира-студия. На крайняк вложим материнский капитал. К тому что ремонт будет чисто для галочки мы готовы, другого просто не бывает. Вопрос в другом: как разделить ордер?
__________________
хлопотунья is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 21:25   #5619
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от хлопотунья Посмотреть сообщение
Я наверно безнадёжная оптимистка, хотя всё равно уверенности никакой. В собственности трёшка 43 м (без чуть-чуть), 2 собственника: моя мама и я, кроме нас прописаны ещё трое: мой муж (с 2002г) и двое наших детей (с рождения) Всего 5 человек. Другой собственности ни у кого нет, есть машина, около 450 тыр. По существующим на сегодняшний день законам получается 18х5=90м и меня честно говоря устроит или 4-х комнатная или 3-х + квартира-студия. На крайняк вложим материнский капитал. К тому что ремонт будет чисто для галочки мы готовы, другого просто не бывает. Вопрос в другом: как разделить ордер?
ордер в хрущевке разделить нельзя!
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 21:37
ответ для Manta , на сообщение « Я смотрю законы на консультанте или... »
  #5620
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Нельзя ли тут при определенном желании решить, что и занимающие помещения тоже на момент принятия решения?
в каком смысле?
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena