ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 22:26
ответ для Qetty , на сообщение « тут вроде писали,что максимум... »
  #6951
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Девочки,здравствуйте!Сегодня узнала про новый закон и очень расстроилась,подскажите,пожалуйста, тем ,кто уже сидит в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие с октября 2010 года,оно с 01 января тоже уменьшится,или нас эти изменения не касаются?буду очень благодарна за ответы
evgeniya27 is offline  
Старый 11.12.2010, 22:38   #6952
calzedonia
Ветеран
 
Аватар для calzedonia
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Галерная ул.
Сообщений: 727


нет, не уменьшится. Либо останется прежним, либо увеличится (если общая сумма заработной платы была выше, чем предельная величина страховой базы, т.е. 415000 руб.). Если по новому закону у вас получается больше денег, то по вашему заявлению пособие пересчитают (правда таких людей по пальцам можно пересчитать, как мне кажется).

это в случае, если вы уже получаете пособие по уходу до 1,5 лет.
calzedonia is offline  
Старый 11.12.2010, 22:39
ответ для Аллуня , на сообщение « В 2009 и 2010 предельная величина базы... »
  #6953
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


подскажите, а для подачи доков на пособие для малоимущ0их в питере...нужна регистрация всей семьи в питере?
спасибо
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline  
Старый 11.12.2010, 22:54
ответ для calzedonia , на сообщение « нет, не уменьшится. Либо останется... »
  #6954
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
нет, не уменьшится. Либо останется прежним, либо увеличится (если общая сумма заработной платы была выше, чем предельная величина страховой базы, т.е. 415000 руб.). Если по новому закону у вас получается больше денег, то по вашему заявлению пособие пересчитают (правда таких людей по пальцам можно пересчитать, как мне кажется).

это в случае, если вы уже получаете пособие по уходу до 1,5 лет.
спасибо большое успокоили!да,я уже получаю,а где это прописано,я что-то не нашла в законе
evgeniya27 is offline  
Старый 11.12.2010, 23:10
ответ для evgeniya27 , на сообщение « спасибо большое успокоили!:flower:да,я... »
  #6955
Хомсик
Частый гость
 
Аватар для Хомсик
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: живу в своей собственной норе :)
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
спасибо большое успокоили!да,я уже получаю,а где это прописано,я что-то не нашла в законе
статья 3
".... По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) за период после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона)."
__________________
0 мес. - 3000 и 48 см
1 мес. - 4600 и 52 см ( + 1600 и 4 см.)
2 мес. - 5500 и 55 см ( + 900 и 3 см.)
3 мес. - 6300 и 60 см ( + 800 и 5 см.)
4 мес. - 7000 и 62 см ( + 700 и 2 см.)

"Когда-то приходит возраст, когда Дню рождения своего малыша ты радуешься больше, чем своему собственному. В этом и есть суть счастья..."
Хомсик is offline  
Старый 11.12.2010, 23:18
ответ для Хомсик , на сообщение « статья 3 ".... По страховым случаям,... »
  #6956
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Хомсик Посмотреть сообщение
статья 3
".... По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) за период после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона)."
спасибо!
evgeniya27 is offline  
Старый 11.12.2010, 23:26
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6957
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


я тут подумала : нужно 31 декабря 2010г. уходить в очередной отпуск - и пусть работодатель за 3 дн платит отпускные и они будут считаться в средний заработок 2010г. а мы беременные имеем право уходить в отпуск когда нам надо) и оч хочется) уж лучше отускные дни ваши прогуляете на новогодних праздниках - зато к декретным плюс будет!
Ножка на ножку is offline  
Старый 11.12.2010, 23:53   #6958
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Nojka na nojku Посмотреть сообщение
я тут подумала : нужно 31 декабря 2010г. уходить в очередной отпуск - и пусть работодатель за 3 дн платит отпускные и они будут считаться в средний заработок 2010г. а мы беременные имеем право уходить в отпуск когда нам надо) и оч хочется) уж лучше отускные дни ваши прогуляете на новогодних праздниках - зато к декретным плюс будет!
А отпускные войдут в растчёт?И я так и не поняла единовременные выплаты(премии официальные) в течении года будут засчитываться?
__________________

Qetty is offline  
Старый 12.12.2010, 00:02
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6959
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


а я там вообще ничего не поняла сколько я получать то буду,если сейчас нахожусь в отпуске по биР,а с апреля по уходу до 1,5 лет меня это коснется??
Катя™ is offline  
Старый 12.12.2010, 00:18
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #6960
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Если можно, подскажите пожалуйста, б/л по БиР , а так же ежемесячное пособие по уходу за ребенком расчитывается исходя из заработка до уплаты налога или после уплаты налога (13%)?
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena