Анальгин-хинин после родов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 15:14   #1
sulimka
Участник
 
Аватар для sulimka
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 213
Анальгин-хинин после родов



Девочки, не нашла такой темы, ткните палцем, если она есть.
После родов сказали, матка сокращается чуть хуже, чем должна, и есть сгусток крови (хотя у меня есть подозрение, что после УЗИ он уже вышел). Назначили принимать Амоксиклав и Анальгин-хинин. Если первый можно принимать при ГВ только по показаниям, то у второго четко "нельзя". Я боюсь его пить, потому что с кормлением, слава Богу все хорошо, мне очень не хочется навредить детенышу.

У кого какой опыт есть в этом вопросе? Может, советовались с врачами? Если пили, то как ребенок реагировал?
__________________


"Самое главное -- быть живым. Это обязательное условие. А все остальное можно варьировать" В.Токарева

Как часто люди покупают вещи, которыми в принципе не собираются пользоваться на деньги, которые ещё не заработаны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые на самом деле им не нравятся...
sulimka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 15:24
ответ для sulimka , на сообщение « Анальгин-хинин после родов »
  #2
Бигимот
Участник
 
Аватар для Бигимот
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Маршала Захарова жди меня)))
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от sulimka Посмотреть сообщение
Девочки, не нашла такой темы, ткните палцем, если она есть.
После родов сказали, матка сокращается чуть хуже, чем должна, и есть сгусток крови (хотя у меня есть подозрение, что после УЗИ он уже вышел). Назначили принимать Амоксиклав и Анальгин-хинин. Если первый можно принимать при ГВ только по показаниям, то у второго четко "нельзя". Я боюсь его пить, потому что с кормлением, слава Богу все хорошо, мне очень не хочется навредить детенышу.

У кого какой опыт есть в этом вопросе? Может, советовались с врачами? Если пили, то как ребенок реагировал?
Я после первых родов(17 лет назад) пила просто хинин в роддоме-а дома неделю крапиву.Все нормально было.
__________________
Бигимот is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 15:33
ответ для sulimka , на сообщение « Анальгин-хинин после родов »
  #3
Jane
Активный участник
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: на берегу реки
Сообщений: 320


я тоже пила в роддома анальгин-хинин , всё ок было
Jane is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 15:52
ответ для sulimka , на сообщение « Анальгин-хинин после родов »
  #4
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Девочки, в 2008 году из 4 человек в палате, анальгин-хинин разрешили пить только мне, так как ребёнка у меня не было.Кормящим его НЕЛЬЗЯ!!!!
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 16:09
ответ для sulimka , на сообщение « Анальгин-хинин после родов »
  #5
Jantar
Активный участник
 
Аватар для Jantar
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: ул.Веденеева Гражданка
Сообщений: 459


нам в отта всем давали анальгин-хинин я принимала дня три на ребенке не отразилось
Jantar is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 16:26
ответ для sulimka , на сообщение « Анальгин-хинин после родов »
  #6
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Недавно родила, после КС в роддоме давали 3 дня анальгин-хинин. С дочей все хорошо.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 16:28   #7
Dankamir
Старожил
 
Аватар для Dankamir
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Камышовая ул.
Сообщений: 1 005


я пила анальгин-хинин.хотя были сведения,что хинин может вызвать у ребенка слепоту...
но врач убедила,что он безопасен.
__________________
Сыночек Даниил 20.11.2003
Доча Мелания 28.04.2009
Dankamir is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 16:53
ответ для sulimka , на сообщение « Анальгин-хинин после родов »
  #8
цветочницца
Активный участник
 
Аватар для цветочницца
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 555


Я бы пить не стала, если бы кормила грудью.. Малыш только на свет появился, итак стрессов хватает. ... Играть в рулетку с ребенком...
Сестре моей назначали после родов, она не пила, а когда с ребенком пришла к врачу на осмотр к окулисту-та с надеждой и ужасом-- надеюсь вы этот препарат не принимали???? Знаете что может развиться слепота или глухота?? (комментарии излишни)
Мне его не назначали с первыми родами.., но неужели нет никакой альтернативы в наше время с таким огромным выбором лекарств?? Или врачи назначают по привычке, как в Ж.К всем подряд- Мг Б6, гинипрал, фолиевая кислота и т.д...(единая схема для всех)
__________________
цветочницца is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 16:53
ответ для sulimka , на сообщение « Анальгин-хинин после родов »
  #9
Клыкастая
Мега-элита
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м. Гражданка, Новое Созвездие
Сообщений: 3 794


недавно пила, все ок, не переживайте, я тоже врачей подняла, но все сказали что очень хороший препарат для после родов )))
Клыкастая is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 09:18   #10
lusien
Активный участник
 
Аватар для lusien
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от цветочницца Посмотреть сообщение
Сестре моей назначали после родов, она не пила, а когда с ребенком пришла к врачу на осмотр к окулисту-та с надеждой и ужасом-- надеюсь вы этот препарат не принимали???? Знаете что может развиться слепота или глухота?? (комментарии излишни)

какой УЖАС! В очередной раз убеждаюсь, что до наших детей нашей медицине все равно! А потом бедные родители не знают кого винить в проблемах своих деток Ну почему у нас в России дают запрещенные лекарства? Мне давали этот препарат в РД, конечно же, аннотацию прочитать негде было, выпила штуки 3-4, наверное, остальные в тумбочку прятала. Меня смущало присутствие в названии слова "анальгин", он же во всем мире уже давно запрещен! После родов акушерка моя сказала тоже его дома попить, я аннотацию прочитала, что при ГВ нельзя и пить не стала. В ЖК для сокращения матки назначили настойку водного перца, очень помогла и при ГВ можно.

А вообще, конечно офф, но все равно напишу. Иногда приходится сталкиваться с детишками, которые родились абсолютно нормальными, здоровыми. Но, благодаря нашей "доблестной" медицине стали инвалидами - глухонемыми Например, я имею ввиду то, что колят дешевый антибиотик гентамицин, и врачи прекрасно знают эти последствия и продолжают колоть!!! Так что, девочки, давайте не будем слепо доверять чудо-врачам и перепроверять, советоваться и быть постоянно на чеку!!!
lusien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena